О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

МаЮ » 11 мар 2019, 14:15

Знаете, как выглядит бешеная креветка? :-D :-D :-D

Изображение
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

LENA » 11 мар 2019, 14:27

Очень красиво.
Прямо вальс.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Агата » 11 мар 2019, 15:08

Маша, очень красивые!!! Благородные, утонченные! Т-Т-Т!
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лена К. » 11 мар 2019, 16:43

LENA писал(а):
07 мар 2019, 23:50
А мы с нашей немкой Корой наконец стали гулять в наморднике. На 10-м году.
Хватает с обочин что ни попадя и жует. И попробуй отними.
Когда зажевала консервную банку, терпение мужа лопнуло, и мы купили намордник.
Хоть он из мягкого пластика, но у собаки появились от него на переносице ссадины.
Она теперь в этом наморднике роет снег как кабан, ищущий корешки. Конечно, она таким образом пытается его снять, но не только.
Вопроса, девушки, у меня два.
Первый: может, я ее недокармливаю?
Выглядит она хорошо, никаких ребер не просматривается.
Но все-таки она живет в вольере на морозе. Лишний жирок зимой, наверное, нужен?
И второй вопрос: как вы думаете, какой намордник моей крупненькой немочке подошел бы лучше, чем этот травматичный?
Посоветуйте, пожалуйста!
Лен, погугли намордник Баскервиль. Лучше него нету. Правда, дорогой, зараза, и не враз найдешь. Вам подойдет размер 5, насколько я понимаю. Жаль, я Максов отдала уже :(
А насчет того, что все жует - может, ей чего-нибудь не хватает? Попейте витаминчиков перед весной, поешьте рубца свежего...
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Дюймовочка » 11 мар 2019, 17:55

Маш, креветка изогнулась одновременно во ВСЕХ плоскостях )). Как умудряются )))?
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 11 мар 2019, 18:00

Дюймовочка писал(а):
11 мар 2019, 17:55
Маш, креветка изогнулась одновременно во ВСЕХ плоскостях )). Как умудряются )))?
Сама удивляюсь! :о) А глаза?! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

мышка Серафимка » 11 мар 2019, 22:40

У меня на работе охранник из Брянска. У него немка. Воспитанная. Он вахтой в Москве на 15 дней. Жена работает в местном магазине. Он, когда дома, вечером ходит ее встречать. Собака сидит у магазина и ждет, когда они выдут. Никого не пускает, но там к закрытию никого и не бывает. Вчера жена выходная, уехала по делам (хорошо рядом), забыла закрыть калитку на щеколду. Собака отдохнула. Открыла калитку, зашла к соседке, придушила 3х курей, а потом пришла к магазину, села и никого не пускает. В результате охранник на ровном месте попал на 1 т.р. соседке за курей.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Виталий из Мгн » 12 мар 2019, 03:21

мышка Серафимка писал(а):
11 мар 2019, 22:40
В результате охранник на ровном месте попал на 1 т.р. соседке за курей.
Офигенно легко отделался!У нас бы курей оценили дороже раза в 2-3.И заставили б ЛИКВИДИРОВАТЬ СОБАКУ!
У самого подобное было.Опаздывал на работу и чудом увернулся от зубов мелкой шавки (как потом выяснилось, бросалась не только на меня, в тои числе пострали дети).Так с полгода с этой Гульнарой скандалил (успел и падчерицу довести до истерики), убеждая купить для пса поводок с намордником.В итоге, когда накопилась критическая масса народного гнева, 1 разъярённый папаша убрал "бедного Тузика".
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Виталий из Мгн » 12 мар 2019, 03:45

А если собака жрёт домашнюю птицу, её сразу ликвидируют (в лучшем случае отдают в город).Вот и хочу сейчас на этом сыграть."Навести порчу" без колдовства. обойтись без ругачки в деревне.Пусть владельцы сами примут меры.К слову,к ранее упомянутой мной Гульнаре сейчас претензий нет-нынешняя её собака по улице не бегает, не шумит по ночам.Ваши же советы беру "на карандаш".За что всем преогромнейший рахмет!
В чём же всё-таки причина "плохого поведения" собак и как исправить?К одному и тому же человеку одни собаки равнодушны, другие агрессивны,третьи ластятся.У них, как известно, тонкий нюх.Может на одежду чего побрызгать?Какие запахи нравятся собакам, а какие нет?
Сергий П
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:52
Дача: Трубчевск Брянской области
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сергий П » 12 мар 2019, 07:45

Виталий из Мгн писал(а):
12 мар 2019, 03:45
А если собака жрёт домашнюю птицу, её сразу ликвидируют (в лучшем случае отдают в город).Вот и хочу сейчас на этом сыграть."Навести порчу" без колдовства. обойтись без ругачки в деревне.Пусть владельцы сами примут меры.К слову,к ранее упомянутой мной Гульнаре сейчас претензий нет-нынешняя её собака по улице не бегает, не шумит по ночам.Ваши же советы беру "на карандаш".За что всем преогромнейший рахмет!
В чём же всё-таки причина "плохого поведения" собак и как исправить?К одному и тому же человеку одни собаки равнодушны, другие агрессивны,третьи ластятся.У них, как известно, тонкий нюх.Может на одежду чего побрызгать?Какие запахи нравятся собакам, а какие нет?
Причина "плохого поведения собак" прежде всего , в "плохом" поведении их владельцев. На мой взгляд, и среди собачников, и среди несобачников есть люди с "низкой социальной ответственностью".)) К сожалению, многие, приобретая животных(любых), относятся к ним, как к вещам. Отсюда и большинство проблем в поведении собак. Перед приобретением надо получить максимум информации о породе, купить хорошую книгу по воспитанию и дрессировке, изучить хотя бы азы правильного общения с животным. На пути моей прогулки с собакеном иногда встречаю ирландского сеттера, которого хозяин выгуливает на поводке перед частным домом на площадке 5 на 5 метров. Чем думал этот "человек", покупая собаку, которой необходимо много двигаться?!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лошадь Белая » 12 мар 2019, 09:13

Ну, всё таки в деревнях, собака - это не друг, а утилитарная скотина, как коза или корова :38:
Но войны на тему собак идут постоянно :о)
Потому, как в деревнях и посёлках (в частности в нашей и по округе) практикуют свободный выгул по ночам.
Выпускают пса до утра по деревне/посёлку шарахаться.
Собак кормят как правило от случая к случаю, посему псы ведут активную охоту на местную дикую и домашнюю дичь.
В посёлке ближайшем могут и штраф выписать если много жителей на самовыгульную собаку нажалуются, а могут и пристрелить если застанут на месте преступления.
И как правило больше всех возмущены именно нарушители :о)
У нас в деревне живёт с 90х годов сосед чеченец, его скотина ( коровы, бараны, индюки, гуси и собаки(пара + щенки)) ходили целым днями на само выпасе.
На соседа жаловались, а он лишь отмахивался.
Года три назад, сосед напротив, что ферму с папайей держал, окончательно разругался с местной администрацией и уехал в Волгоградскую область.
Уезжая продал свою землю ещё одному чеченцу.
Этот "Новый" чеченец, тоже завёл скотину на само выпас и каково же было моё удивление, когда мне рассказали, что "Изначльный" чеченец приходил ругаться из за гуляющей скотины (мол перед забором какает), и вдрызг разругался.
Вот собак и кошек любить легко.
Очень тяжело любить людей :о)
Ещё сложнее своих соседей :о) :о)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лошадь Белая » 12 мар 2019, 09:21

И отношение к собакам может быть у людей очень и очень разнообразным.
Знаю людей которые могут высчитывать калории и нужные витамины для своей собаки (сами правда при этом могли и дошерак заварить :о) , ну тут отношения как к детям)
Знаю людей старой закалки, которые считают, что в первую очередь собака должна быть воспитана и полностью подчиняться хозяину.
Так как животное оно стайное , ну и.т.д.
А в юности жила в стране где было много корейцев :о)
И да, собака для них пища, но правда не едят мелких,породистых и чёрных собак.
Для России это ужасно, А для Индии корову кушать плохо - тут уж в каком обществе родился.
Я как то все эти мнения понимаю, люди мы все разные и отношения у нас могут быть разными - это нормально ИМХО :о)
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 12 мар 2019, 12:44

Лошадь Белая писал(а):
12 мар 2019, 09:21
Для России это ужасно, А для Индии корову кушать плохо - тут уж в каком обществе родился.
Я как то все эти мнения понимаю, люди мы все разные и отношения у нас могут быть разными - это нормально ИМХО :о)
Нормально до тех пор, пока одни не начинают навязывать свои взгляды другим :wink: .

Одна из причин нынешнего противостояния собачников и несобачников в Москве - это огромное количество приезжих из провинции, в частности из сельской местности. Для них собака, как было только что правильно замечено - скотина. Она живёт во дворе, кормят её объедками (если вообще кормят), заботиться о ней, лечить никому и в голову не приходит.
И вот эти люди с абсолютно деревенским менталитетом и мировоззрением, оказавшись в столице, мгновенно начинают называть себя москвичами, гнуть пальцы и качать права. В том числе и по вопросу содержания собак. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь. Причём видно их за версту, несмотря на все их ухищрения казаться городскими жителями (особенно представительниц женской половины человечества). И ассимилироваться они не хотят. Наоборот, хотят, чтобы всё вокруг перекроили по их разумению.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лошадь Белая » 12 мар 2019, 12:58

МаЮ писал(а):
12 мар 2019, 12:44

Нормально до тех пор, пока одни не начинают навязывать свои взгляды другим :wink: .
На моём веку не были замечены в агитации своих вкусовых предпочтений :о) ( это про корейцев)
А вот как правильно кормить и воспитывать собаку с этим часто пристают, особенно не трезвые люди :о)
У меня вообще сложилось впечатление, как махнул 150т так сразу кинолог :lol:
МаЮ писал(а):
12 мар 2019, 12:44
........ это огромное количество приезжих из провинции, в частности из сельской местности.
:о) однако самый "коренной" это Собянин)))
Главный зодчий столичного образа жизни, в последние годы,
Эх. :43:
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 12 мар 2019, 13:37

Лошадь Белая писал(а):
12 мар 2019, 12:58
:о) однако самый "коренной" это Собянин)))
Главный зодчий столичного образа жизни, в последние годы,
Эх. :43:
Ой, Лена, не надо о плохом! :cry: :cry: :cry:
Это огромная трагедия для города и катастрофа для его жителей. Такого не было со времен монголо-татарского нашествия.

Но это не по теме :oops: .
Ответить