О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7767 раз
Поблагодарили: 6613 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 22 мар 2022, 07:31

Charmant писал(а):
22 мар 2022, 07:08
Вопрос один. Муж пенсионер после инсульта, жена не работает. Зачем и откуда они везут этих собак в Москву? В Москве своих дворняг мало? Или это всего лишь способ жить за счет других сердобольных?
Лера, посмотрите, пожалуйста, страницу Приюта.
Много собак пристроено в семьи.
У меня лично живёт собака из данного приюта.
Везут же непросто беспородных собак. Везут двух пекинесов, выброшенных хозяевами на улицу, породистого брабадоса, выкупленного у цыган. Везут алабая и т.д.
Сам приют частный. Содержат более 200 собак у себя в доме и в вольерах и примерно 40 кошек.
Все животные стерелизованы, привиты и ухожены.

Страница приюта на Дзен Яндексе.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

lenna l » 22 мар 2022, 13:47

Да, будущее наших улиц неясно.
У меня знакомая держит приют в Подмосковье, около 50 крупных собак. Многие сидят годами, не социализированы. Начались разговоры кураторов о том, что дорого содержать собак. Скоро будут отказы от содержания, куда денутся эти собаки... приют держится на кураторах и подаяниях, теперь все иссякнет.
Я сама подвергалась нападению стаи, было очень страшно. Мне повезло, что собаки были не очень крупные. Они не давали подойти к деревьям за палкой. Я вспомнила, что советуют сделать вид, что подбираешь камень и бросаешь. Это их тормозило на пару секунд, они отпрыгивали, но возвращались. Окружали, действовали слаженно, был предводитель. Я уж думала покусают, но не позволяла себе испугаться и продолжала кидаться пылью) потом появились люди и собаки сдались. Что хотели, я не поняла. Но кучу пастей и невменяемые глаза очень хорошо помню.
Последний раз редактировалось lenna l 23 мар 2022, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 22 мар 2022, 13:55

lenna l писал(а):
22 мар 2022, 13:47
Да, будущее наших улиц неясно.
У меня знакомая держит приют в Подмосковье, около 50 крупных собак. Многие сидят годами, не социализированы. Начались разговоры кураторов о том, что дорого содержать собак. Скоро будут отказы от содержания, куда денутся эти собаки... приют держится на кураторах и подаяниях, теперь все иссякнет.
С такими законами точно неясно… Не должны несоциализированные собаки, рождённые на улице, годами жить в приютах в клетках.
В Европе и Америке давно решили этот вопрос и, к сожалению, это единственное решение данной проблемы - гуманная эвтаназия. Собаки в приютах живут от 2 до 6 месяцев, если за это время они показали агрессию, опасные болезни или же не нашли своих хозяев, усыпляются. Без сантиментов. Освобождается место и даётся шанс для других.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 22 мар 2022, 13:57

Ирина П писал(а):
22 мар 2022, 07:31

Страница приюта на Дзен Яндексе.
Ирина, дайте, пожалуйста, ссылку на страницу приюта.
А реквизиты и контакты я удалю, не стоит организовывать на форуме сбор средств.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7767 раз
Поблагодарили: 6613 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 22 мар 2022, 14:10

Adriatika писал(а):
22 мар 2022, 13:57
Ирина П писал(а):
22 мар 2022, 07:31

Страница приюта на Дзен Яндексе.
Ирина, дайте, пожалуйста, ссылку на страницу приюта.
А реквизиты и контакты я удалю, не стоит организовывать на форуме сбор средств.
Инна, вот страница
https://zen.yandex.ru/id/5e50c031199f2d3291f16681
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 22 мар 2022, 21:02

Президент РКФ Голубев, выступил с заявлением о программе ОСВВ. К сожалению прикрепить не могу. Но уже хоть какие то подвижки.
Я тоже считаю, что парии должны усыпляться. Все уличные собаки должны социализироваться и пристраиваться. Непристроеные... увы....
По поводу того что везут на пристрой породистых. Извините у меня иное мнение.
Без документов дворня и есть дворня и не имеет значение кто там мама или папа. Породистые домашние собаки не выживают на улицах, они не приспособленны к этому. Потеряшки обычно долго на улице не живут, либо умирают от голода и холода, либо их сьедают все те же парии.

У нас в деревне бегает стая.. я честно побаиваюсь их. И со своими собаками когда гуляю, стараюсь больше 2 не брать, что бы успеть их схватитт на руки если что...
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 22 мар 2022, 21:09

И кстати, летом США запретило ввоз собак из России из за зоозащиты. Наши пачками туда отправляли дворяг, много было выявлено бешенства и подделаных документов. А пострадали порядочные заводчики...
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7831 раз
Поблагодарили: 9444 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 23 мар 2022, 00:22

А какая здесь связь между заводчиками и отправляемыми дворнягами?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7831 раз
Поблагодарили: 9444 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 23 мар 2022, 00:29

Charmant писал(а):
22 мар 2022, 21:02
Породистые домашние собаки не выживают на улицах, они не приспособленны к этому. Потеряшки обычно долго на улице не живут, либо умирают от голода и холода, либо их сьедают все те же парии
Либо их спасают (кому очень повезло..)
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 23 мар 2022, 06:22

Дюймовочка писал(а):
23 мар 2022, 00:22
А какая здесь связь между заводчиками и отправляемыми дворнягами?
Прямая. Зоошиза нескольких собак, заражённых бешенством, отправила в Европу, после чего европейские покупатели с очень большой опаской и гораздо реже стали приобретать щенков и у честных российских заводчиков тоже.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 23 мар 2022, 08:06

Ой, как хорошо, что про РКФ тут заговорили. Я с ФБ страничку удалила и теперь вообще не в курсе всей ситуации. Сейчас в ВК их нашла и подписалась. Я согласна с Голубевым, у нас уже стаи чипированных собак бегают. Да, не размножаются, но дикие же и много больных! Это очень глубокая проблема. И про бешенство знаю еще по обсуждениям на ФБ, это тоже огромная проблема, к сожалению.
Зимой родной братик нашего кобеля погулял в парке. К нему подбежала агрессивная дворняжка. Хозяйка ее
еле отогнала. А на следующий день братик слег с чумкой. Неделю в реанимации в клинике пролежал, но в итоге сердце остановилось. Собаку кремировали и им даже прах не отдали. Год запретили дома новых питомцев заводить. А кобельку был 1 годик, бобтейл. Привит. Через месяц должна была быть ревакцинация, не дожил. Чумка пробила прививку. Хозяева были в таком горе.... И я наревелась с ними по полной...
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 23 мар 2022, 08:45

А в нашем парке и размножаются. Их для стерилизации отловить не могут.
Месяц назад сняли прямо с поводка йорочку, утащили за забор, не нашли((( Хозяйка даже не успела ее на руки подхватить…
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4965 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Marylia » 23 мар 2022, 10:21

В нашем городке бродiaчими собаками занимаетсia ЖКХ.
Особенно стаи любили собиратьсia возле школ - дети подкармливали, да и столовские отходы отдавали от доброты этим собакам. Зато ночью, если надо было пройти мимо, это было целой проблемой. Бежала такаia стаia на человека и лаiaли оскалив зубы.
В конце концов принiaли "не гуманное" решение, и их просто отстреливают "дротиками". Конечно же нашлись зоозащитники...
Зато теперь и домашних на свободном выгуле не увидишь, и их раньше приходилось опасатьсia...
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 23 мар 2022, 11:24

Не про собачек, но близко... Рассказываю - не так давно я в инсте ( экстремистской) выкладывала видео с котиком. Котенок сфинкс играл с кошечкой "дворянкой". Ничего там не было необычного, просто весёлое видео. Так началось такое... Одна дама написала гневный комментарий, что я такая - секая ( разумеется резкими словами), бедному, несчастному котенку удалила когти, да чтоб я горела в аду и тд. Самое смешное, что я ничего не удаляла и по жизни категорически против такого. Просто сфинксы очень нежные и коготки могут и не показывать, даже играя! 😹 так ее там поддержали и чего только мне не желали🤣
Вот такая зоошиза🤦‍♀️видеть то, чего нет и хамить и проклинать за то, в чем не виноват. Поэтому и нет доверия ,лично у меня , к таким зоозащитникам.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 23 мар 2022, 11:45

Они своих кошек и не стерилизуют? :o
Ответить