Моя улиточка

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Кошка Н
в Клубе
Дача: Рязанская область

Re: Моя улиточка

Сообщение Кошка Н » 18 дек 2010, 12:58

Народ! :sos^ На улиток-то взгляните, может надо кому? :oops:
С надеждой, Надежда :37:

Реклама
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Cat » 19 дек 2010, 11:44

Надюш, а они зимуют , если их в сад выпустить попастись? Тогда и полоть не надо :oops: . Орава такая вывелась :? . А если их в бизнес? Не хочешь?

:37: :30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Кошка Н
в Клубе

Сообщение Кошка Н » 20 дек 2010, 11:56

Рая!
Я уже вообще ничего не хочу, боюсь, что они меня скоро все съедят. В огород - виноград жалко..... Может в ресторан какой их ? :-D

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 20 дек 2010, 16:24

Кошка Н писал(а):Рая!
Я уже вообще ничего не хочу, боюсь, что они меня скоро все съедят. В огород - виноград жалко..... Может в ресторан какой их ? :-D
Вот я тебе и предлагаю , в бизнес их что ли :oops: . Позвони в какой-нибудь китайский, вроде они готовят их них блюда :020: . Брось ты себя-то мучить тоже - такую ораву :? :oops: .

Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Сообщение Илона » 20 дек 2010, 17:26

Надюш, вроде есть форумы любителей улиток...
Может, с ними связаться? Может, из любви к улиткам они всю малышню твою согласятся забрать?
(Или, наоборот, им и своих девать некуда?)

Надюш, зверюшечки твои - очень симпатичные. Я бы и взяла, но... - мне предстоит решать наш квартирный вопрос... Куда же мне сейчас еще и улиток заводить? Мне бы со своими комнатными цветами при переезде справиться...

О, слушай, я на работе поспрашиваю!
Наши институтские биологи и биохимики должны бы лояльно относиться к любой живности.
Может, кто и согласится взять для детишек...
Надь, а ты напиши-ка коротенькую инструкцию по улиточному содержанию, чтобы люди сразу могли представить, что именно им предстоит, если они заведут улиток. Потому что я сама не смогу им подробно рассказать, а без этого агитировать сложно.
Лена :37:
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

molena
в Клубе
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение molena » 20 дек 2010, 20:55

Надя, у меня освободился маленький круглый аквариум (3л). Если улитке этого пока хватит, то рискну завести. А если улитка одна, она тоже размножается?
Лена

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 20 дек 2010, 21:23

Илона писал(а):Наши институтские биологи и биохимики должны бы лояльно относиться к любой живности
Лен, мне тож всех тварей жалко , очень пауков люблю (смотреть на них, они такие разные бывают), но разводить ни за что, поэтому и посоветовала, Надюху-то жальче и кому-то на развод тоже вряд ли. Все равно кто-то их куда-то девает в конце концов, они ж вон как плодятся. Думаю и биологи куда-нибудь на корм хамельонам или еще кому, но это я канешно так вот думаю, звиняйте :oops: . На участках у кого они есть, ну пусть другие, но все равно из той же оперы, как они страшно размножаются - просто жуть. Люди их ведрами собирают :oops: :oops: .

Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Сообщение Илона » 20 дек 2010, 21:56

Cat писал(а): ...Все равно кто-то их куда-то девает в конце концов, они ж вон как плодятся.
...Как они страшно размножаются - просто жуть. Люди их ведрами собирают.
Ну, если держать всего одну улитку в банке, то вряд ли ей удастся размножиться! :P
А если дать им вольно размножаться, то, конечно, рано или поздно владелец
вынужден будет их уничтожать, или отдавать на корм каким-нибудь зверям.
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

Кошка Н
в Клубе

Сообщение Кошка Н » 21 дек 2010, 10:11

Мы решили попробовать размножить, не верилось, что вот так сразу из этих небольших икринок что-то вырастет. А если вырастит, то выживет ли? А они отложили сразу три порции с интервалом в неделю приблизительно. Пока смотрели, что из первых икринок получится, появилась вторая кладка, а третью сын ликвидировал буквально на третий день..... Так, что этот процесс контролиремый, виновато лишь наше исследовательское стремление.
molena, мне кажется, 3л хватит. Едят они совсем не много, но лучше посмотреть и инете, название улиток я написала. Это детеныши мои - люди ответственные (в некоторых вопросах), поэтому раз в неделю старший их купает, чистит, с какой-то периодичностью смазывает панцирь, ежедневно кормит. Смотри, решайся, если нало - сына принесет когда захочешь.....

Кошка Н
в Клубе

Сообщение Кошка Н » 21 дек 2010, 10:13

А заводил сын улиток, оказывается ( недавно узнала) как подкомку для агам (Дормидонтиков).....Да фиг он свое детище кому-то скормит.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 21 дек 2010, 12:19

Вот ,вот, наши детки обажают зверье разное, а ухаживать мамашкам :oops: . Мой сынуля в 6лет и еще два мальчика из пионерского лагеря получили в подарок по маааленькому кроличку, но мамочки тех двух сразу отказались от подарков, а мой всех пожалел и привез домой. Ну конечно, у меня спросил, но я тоже пожалела кролев. И выыыросли эти кроли к след весне и почемуто вдруг один стал толстым :lol: , и родилось не помню сколько :? . И я за голову схватилась и таскала куда-то на рынок - никто не взял даже за копейки. Потом бегала и не один день по частным домам еще старым , уговаривала просто забрать эту ораву. Наверное, через неделю только в одном доме дядечка согласился. Что он с ними сделал не знаю :oops: .

:37: :30: Рая

Маруська
в Клубе
Дача: Подмосковье

Сообщение Маруська » 30 окт 2014, 16:43

Рассказываю конец истории с ахатинами:
Летом улитки решили что им необходимо размножаться.... Пришла пора типа.... И началось!
Кладка за кладкой, выживали практически все
Сперва я раздавала улитосов на форуме любителей, потом обулитив там всех и вся дала объявление в интернетах, но звонили в основном владельцы игуан и ты пы , искали корм своим питомцам, ну а мне же жааалко. Вобщем пристраивала потом свою ораву( около 300 душ) в зоомагазин
А родители к зиме загрустили , впали в спячку и так я их из нее вывести и не смогла :cry:
Маруся :37:
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки

Роза-Мимоза
СадоВед
Дача: дачи нет

Сообщение Роза-Мимоза » 20 дек 2014, 19:44

Маруська писал(а):Рассказываю конец истории с ахатинами:
Летом улитки решили что им необходимо размножаться.... Пришла пора типа.... И началось!
Кладка за кладкой, выживали практически все
Сперва я раздавала улитосов на форуме любителей, потом обулитив там всех и вся дала объявление в интернетах, но звонили в основном владельцы игуан и ты пы , искали корм своим питомцам, ну а мне же жааалко. Вобщем пристраивала потом свою ораву( около 300 душ) в зоомагазин
А родители к зиме загрустили , впали в спячку и так я их из нее вывести и не смогла :cry:

по ресторанам надо было предлагать

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 18 фев 2017, 00:52

Оживлю тему. Полтора года назад подруга и меня осчастливила парой таких странных существ:) Выросли здоровые и очень прикольные (особенно интересно внуку!) Потом начали класть яйца. Я тщательно соблюдала главное правило содержания улиток, полученное от подруги - вовремя избавляться от кладок. Но под новый год у меня попросили улиточку... И я, естественно, оставила не одно яйцо, а пять, на всякий случай. Вывелись, конечно, все. Одна уехала к желающей, вторая - к нашей Тохе :) А еще три штучки (всего!) пока еще ищут дом.

Никому не надо часом? Отличные медитативные питомцы - не лают, не кусают, не грызут тапки, не линяют :) Любят купаться. Едят все растительное (вплоть до морковных очистков и огуречных хвостиков), закусывают кусочком мела или еще чем-нибудь кальциевым для построения ракушки. Вырастают крупными - 15 см и более. Для садов и огородов не опасны - они тропические, на улице не зимуют. Окрас относительно редкий "блондинистый" (обычно они серые).

Вот такая семейка (кликните на фото, оно большое):

Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Листвянка » 18 фев 2017, 15:18

Лена, какие хорошенькие! Почитала в интернете, но пока не научилась разбираться: это ахатины?
Возьму парочку, если желающие не набегут :lol:

Ответить