О котах и кошках. Часть 8

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

AnnaVesna » 03 янв 2022, 20:54

Думаете, не собака? Столько крови у него было и вид такой мятый, как будто, в пасти побывал у собаки. Я, совершенно, в этом не разбираюсь, как коты дерутся, какой характер травм от котов, какой от собак.
Домик для кота стоит на нашем участке, у нас всё закрыто, собака забежать не сможет. Подвала нет, в дом он сам не пойдёт, даже, попыток не делает и не делал, даже в сильные морозы, что были в декабре.
Кот ходит нормально, поврежденное ухо капаю хлоргексидином.
Напали на него на улице, не на нашем участке.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Мичуринка » 03 янв 2022, 21:00

Анна, муж поставил домик для кота (нашего бродячего) на верхнюю полку в козлятнике - летнем загоне для коз, под крышей. Точнее, там в двух загонах два логова - и оба как можно выше.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6804 раза
Поблагодарили: 2582 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Криспа » 03 янв 2022, 22:46

Про котиков тема поднялась.. Расскажу вам, как я плакала месяц назад, когда последний раз была на даче. И сейчас всплакнулось, пока пишу. Хотя ничего такого не случилось, все естественно, жизнь и смерть. Приехала на дачу, ждала котика старого, которому консервы беру всегда, и мяско мелко режу, т.к.он почти беззубый от старости. В первый день не пришел, ладно подумала, что у кого то из постоянно проживающих сидит у дома, не хочет к нам идти. Но кошка, с которой они одновременно приходили всегда, сразу заявилась на кормежку.
Второй день и снова только одна кошка у порога пищит. Жрет как не в себя, но зимой всегда так)
И вот вечер, и эта кошка приходит с другим котом, с черно белым, который к нам оооочень редко заходил, только дремучей зимой мог зайти не более 2х раз. Но я его знала конечно, и видела, что он в любимчиках и на прикорме в одном доме, через 3 просеки. А тут он пришел, к нам под дом, с этой кошкой, которая раньше с Сержем передвигалась по "кормильным домам". И тут я все поняла, что помер Сержик страричек. Вот тут меня прорвало как то..сама не ожидала) как представила, как он замерзал голодный, старенький с редкой шерстью. Муж испугался, спрашивае что такое, а я сказать не могу, слезы с подбородка капают, а я в этот момент котлеты жарю. Ой и смешно и печально)
А я в морозы минус 25, которые до этого были не приезжала, у нас машина старая, мы не рискнули. И вот...не пришел Серж. Погиб бедняга. Он старый, пожил очень хорошо для дикаря, только я его на даче более 10 лет знала, и первый раз видела уже взрослым. Дикий полностья, когда кормила он рычал, миску резко подсовывала, и руку прочь, чтоб не получить когтистой лапой) А жалко стало, как своего...
Изображение
Вот он в центре, в окружении кошек. Прошлой зимой фотка сделана или позапрошлой. В этом году он отощавший уже был, шерстка короткая, не пушистая. Летом вообще не приходил, охотой обходился, только зимами появлялся. Отличный дикий кот был. Лидер, до последнего вздоха, при нем черно -белый не приходил, а девченки все с ним из одной миски ели и никогда не обижал.
А это наш новенький теперь.
Изображение
Он, кстати, кошку обидел. Под домом драка была, что мне ночью с фоеарем выбежать пришлось на кошачьи крики. Кроме них никого не могло быть, наверняка он... Еще предстоит им строить отношения
Вот такая сложная кошачья жизнь.
Аватара пользователя
osina 1956 osina
в Клубе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 19:37
Дача: около м-р Железнодорожный г Балашиха
Откуда: Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

osina 1956 osina » 03 янв 2022, 23:20

AnnaVesna писал(а):
03 янв 2022, 20:28
А у нас ЧП. На нашего опекаемого кота напала собака :cry: напомню, что его оставили одного на холодной и голодной даче. Сейчас, он переселился к нам на участок, сделала ему домик. 1-го вечером пришел весь окровавленный, смогла рассмотреть, что разорвано ухо. Подумала, что он подрался с котом, но, наутро, стало понятно, что постаралась собака. Из уха кусочек выдран, ссадины на виске, вся левая сторона головы какая-то помятая, шерсть испорченная. В общем, вид ещё тот.
Два дня сидит у нас, никуда не выходит, кот очень напуган.
Вопроса, в общем, два. Какова вероятность, что покусавшая его собака была больна, например, бешенством?
И, второй, как защитить кота, чтобы его не догрызли?
Осмотрите пожалуйста котика внимательно нет ли покусов на теле Укусы котов очень могут быть опасны Мы у нашего котика пропустили укус под шерстью началось нагноение поднялась температура и пришлось вскрывать и лечить кота в поликлинике А вообще кота нужно кастрировать он станет спокойнее :37:
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

AnnaVesna » 03 янв 2022, 23:46

Лена, Криспа, их всех так жалко! Привязываешься моментально к котикам, даже, если они и не твои домашние котики.
Нина, конечно, кота хорошо бы и привить и кастрировать, но, пока что, это нереально, его в переноску не упихнуть. Он очень запуганный, я его едва могу погладить. Кормлю два с половиной месяца его, а гладить стала не так давно, он убегал. На теле повреждений нет, только на голове. Обрабатываю ранки, когда он ест. По-другому никак не выйдет.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1730 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

ludamila » 04 янв 2022, 13:50

osina 1956 osina писал(а):
03 янв 2022, 23:20
Укусы котов очень могут быть опасны Мы у нашего котика пропустили укус под шерстью началось нагноение поднялась температура и пришлось вскрывать и лечить кота в поликлинике
А еще укусы опасны тем, что через них передается кошачий ВИЧ. Около 30% кошек, живущих "дикими", им инфицированы. У наших знакомых 6-летний домашний котик, которого вывозят на дачу, вдруг стал слабеть. В ветклинике сделали анализы и поставили диагноз ВИЧ. Они пробовали его лечить, но он вскоре совсем ослаб и умер.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7817 раз
Поблагодарили: 9436 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дюймовочка » 31 мар 2022, 23:02

Услышала об этом приюте от Татьяны Монтян..


https://vk.com/koshkin_dom_donetsk
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

sava6363 » 19 апр 2022, 10:23

Изображение
На улицу не пускают, с балкона выгнали
Сидит демонстрирует великую обиду
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7766 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Ирина П » 19 апр 2022, 10:43

А с великой обидой кушать будет или ещё голодовку объявит?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

sava6363 » 19 апр 2022, 10:44

Война войной, а обед по расписанию
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

sava6363 » 19 апр 2022, 11:06

Ирина П писал(а):
19 апр 2022, 10:43
А с великой обидой кушать будет или ещё голодовку объявит?
Ир, зря подкалываешь
Кот реально демонстрирует своё недовольство. Я д не первый год его знаю :о) ,
Когда его что то не устраивает, то он садиться ж.. Ой к нам. Я, так понимаю, нам должно быть стыдно. АН нет, толстокожие мы.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11897 раз
Поблагодарили: 16171 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Листвянка » 19 апр 2022, 11:07

Мне понравились уши назад :о) Прислушивается к реакции на свою обиду!
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 19 апр 2022, 11:32

sava6363 писал(а):
19 апр 2022, 11:06
Кот реально демонстрирует своё недовольство. Я д не первый год его знаю :о) ,
Когда его что то не устраивает, то он садиться ж.. Ой к нам. Я, так понимаю, нам должно быть стыдно. АН нет, толстокожие мы.
У нас был кот, который не только так садился, но и раскачивался из стороны в сторону. Но мы не толстокожие, пытались добиться прощения. :)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

sava6363 » 19 апр 2022, 11:41

Прощения добиваться😆?
Он дня три назад свалил лоток с георгинами.
Ему птичку надо было поймать , он и прыгнул на подоконник. Теперь балкон закрыт.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6804 раза
Поблагодарили: 2582 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Криспа » 19 апр 2022, 12:57

Поддержу про обиды кошек. Сеголня в 5 утра погрузили в переноску нашу хищницу, отправились с дачи домой и потом на работу. Обычное поведение в такой ситуации мяуканье периодическое в дороге. Начнешь с ней разговаривать, меняет тон, более тонко начинает, без хрипа мяукать. А сегодня легла в переноске к нам задом, как свернулась калачиком, так всю дорогу и проехала, на наши обращения ухом не повела, глаза не раскрыла. Сплошная печаль и обида читалась в ней, что с дачи забрали, когда там еще не все грызуны выловлены)
Результат охоты, за 1 день 4 палевки и 2 землеройки. Это толтко то, что нам было показано, сколько она на соседских участках оставила, неизвестно.
Изображение
Изображение
Ответить