О котах и кошках. Часть 8

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Худышка » 28 июн 2022, 23:06

ТатТушка писал(а):
28 июн 2022, 22:29
Если болезнь глаз передаётся котятам по наследству, то возможен хламидиоз. И теоретически он заразен для человека.
Не, это не он, они ходили к ветеринару, анализы сдавали.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3646 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

c-katek » 07 авг 2022, 21:22

Кто-нибудь что-нибудь знает и вреде лилий для кошек?
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Листвянка » 08 авг 2022, 06:36

c-katek писал(а):
07 авг 2022, 21:22
Кто-нибудь что-нибудь знает и вреде лилий для кошек?
Обсуждали: viewtopic.php?f=99&t=66467&start=75#p962170
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Худышка » 08 дек 2022, 17:24

Всё, нету терпения ждать пока построится дом, решила сейчас завести котёнка. Породу выбрала Русская голубая. Смотрю на авито, но нет доверия. Питомники просят дорого, да и не нужна мне родословная, паспорт и тд. Сначала хотела приютить любого, а теперь начитавшись полюбила породу русская голубая.
Вопрос к вам, может кто знает проверенных заводчиков? По умеренной цене (не 50000).
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3646 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

c-katek » 08 дек 2022, 17:52

У нас тоже стояла когда-то такая задачка :) Порода только другая - тайская. Хотели в питомнике купить, но не стали, долго рассказывать, почему.
В итоге купили по объявлению одного в Москве, другого в Волгограде. Можно поискать на Авито, но там нужно потщательнее выбирать объявления, чтоб не попасть на недобросовестного продавца. Есть же нормальные люди, которые любят своих животных, заботятся о них и продают котят, если они случаются.
Еще в соцсетях есть группы, которые помогают кошкам в беде, можно там поискать.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Худышка » 08 дек 2022, 18:04

Я сначала обратилась в приют, они мне дали анкету заполнить, потом были вопросы ко мне, почему я не хочу москитные сетки заменить на сетки-антикошки, а что у вас кот будет на самовыгуле на даче? Я говорю, да, лазеек у меня нет, за пределы участка не уйдет. И я ему хочу адресник (правильно назвала) повестить. Потом они мне дали договор почитать, в общем, мне это всё не очень по душе.
У меня кошки тайская и сиамский прожили 14 лет, никто в окна не вывалился. И я вообще не люблю когда мне указывают что делать.
Видимо кроме авито негде найти.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3646 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

c-katek » 08 дек 2022, 18:14

Лена, вот в соцсетях, может не такие жесткие требования, могу ссылку дать или сами найдете: в Контакте "Кошка потеряшка"
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

фрона » 08 дек 2022, 18:47

Худышка писал(а):
08 дек 2022, 17:24
Всё, нету терпения ждать пока построится дом, решила сейчас завести котёнка. Породу выбрала Русская голубая. Смотрю на авито, но нет доверия. Питомники просят дорого, да и не нужна мне родословная, паспорт и тд. Сначала хотела приютить любого, а теперь начитавшись полюбила породу русская голубая.
Вопрос к вам, может кто знает проверенных заводчиков? По умеренной цене (не 50000).
Если правильно помню надо Лену Хелен спрашивать. У нее такой котенок был
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 2539 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Криспа » 08 дек 2022, 18:49

Худышка писал(а):
08 дек 2022, 18:04
Я сначала обратилась в приют, они мне дали анкету заполнить, потом были вопросы ко мне, почему я не хочу москитные сетки заменить на сетки-антикошки, а что у вас кот будет на самовыгуле на даче? Я говорю, да, лазеек у меня нет, за пределы участка не уйдет. И я ему хочу адресник (правильно назвала) повестить. Потом они мне дали договор почитать, в общем, мне это всё не очень по душе.
У меня кошки тайская и сиамский прожили 14 лет, никто в окна не вывалился. И я вообще не люблю когда мне указывают что делать.
Видимо кроме авито негде найти.
Лена, на авито, тоже конечно полно нормальных продавцов. Просто может больше времени потребоваться. Если Вас пригласят за котенком домой, там сразу все понятно будет. С котофермы сразу уходить нужно, там конвеер, близкородственное скрещивание. А если пригласят домой, покажут маму-кошку. Будет чисто, без кошачих запахов в доме. Если котята веселые , игривые, непугливые. Вы сразу все поймете. Еще корм нужно попросить показать, каким кормят, если суперпремиум класс, значит здоровье кошек важно, а не нажива на разведении.
А что касается приютов, туда иногда такие кошки хорошие попадают, что еще не а каждом питомнке такие бывают. Если бы была конкретная кошка в приюте, котрая интересна, я бы за нее поборолась конечно. Договоры заключила и выполнила. И уж это точно дешевле, чем в питомнике покупать. Привитые и стерилизованные. Хотя, я против питомников ничего не имею. Сама там 6 лет назад покупала кошку сибирскую. Ксати по породным признакам она не идеальная сибирячка оказалась, за 30 тыс.
Вот кот, за 3 тыс с садовода Белая дача, тот натуральный сибиряк. Но лечить его пришлось сразу посое покупки долго. Стрес у меня был жесткий, по этому поводу. Поэтому выбор котенка очень ответсвенный момент. Но радостный.
Кошку из питомника я часто в теме "Поездка на дачу" показываю.
Последний раз редактировалось Криспа 08 дек 2022, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1320 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

t_syringa » 08 дек 2022, 19:00

Криспа писал(а):
08 дек 2022, 18:49
Худышка писал(а):
08 дек 2022, 18:04
Видимо кроме авито негде найти.
Лена, на авито, тоже конечно полно нормальных продавцов. Просто может больше времени потребоваться. Если Вас пригласят за котенком домой, там сразу все понятно будет. С котофермы сразу уходить нужно, там конвеер, близкородственное скрещивание. А если пригласят домой, покажут маму-кошку. Будет чисто, без кошачих запахов в доме. Если котята веселые , игривые, непугливые. Вы сразу все поймете. Еще корм нужно попросить показать, каким кормят, если суперпремиум класс, значит здоровье кошек важно, а не нажива на разведении.
Сама там 6 лет назад покупала кошку сибирскую. Ксати по породным признакам она не идеальная сибирячка оказалась, за 30 тыс.
Вот кот, за 3 тыс с садовода Белая дача, тот натуральный сибиряк. Но лечить его пришлось сразу посое покупки долго. Стрес у меня был жесткий, по этому поводу. Поэтому выбор котенка очень ответсвенный момент. Но радостный.
Кошку из питомника я часто в теме "Поездка на дачу" показываю.
Лена, фото вашего сибиряка всей семьей смотрим! Чудо как хорош! Выкладывайте еще, он фотогеничен!
Тоже долго жил сибиряк, замечательная порода, хотели "повторить" - но из питомников брать страшно, уже обжигались, к сожалению, кошка была очень больная, там да, был просто конвейер котят(( А пока размышляли, к нам пришли "сами" кисы, поэтому, КОТОкомплект укомплектован. :)
Из семьи, когда сами все увидите, согласна с Леной, надежнее. Или да, проверенный питомник.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Худышка » 08 дек 2022, 19:06

Я на авито двум написала, а мне администрация авито прислало сообщение, что объявление заблокировано.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3646 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

c-katek » 08 дек 2022, 19:10

Худышка писал(а):
08 дек 2022, 19:06
Я на авито двум написала, а мне администрация авито прислало сообщение, что объявление заблокировано.
Да уж :)
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 2621 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Фрайчик » 08 дек 2022, 20:00

На авито ещё много везут с регионов...
На фейсбуке бываешь? Там группы есть типа породистые кошки в дар
Многие нормальные питомники там пристраивают своих. Да, допросят))) не без этого
Часто бывает по цене стерилизации
Объясню почему там пристраивают молодых кош. Например кошка родила но отказывается котят кормить или наоборот бзик у неё кидается на остальных - ну как её в разведении оставлять... Или кот подрос и капец всё метит и метит, один раз его повязали для выведения самого-самого и чик. И ищут новый дом им
Я б сама на ФБ посмотрела... Но этот впн выбешивает
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Худышка » 08 дек 2022, 20:04

Фрайчик писал(а):
08 дек 2022, 20:00
На авито ещё много везут с регионов...
На фейсбуке бываешь? Там группы есть типа породистые кошки в дар
Многие нормальные питомники там пристраивают своих. Да, допросят))) не без этого
Часто бывает по цене стерилизации
Объясню почему там пристраивают молодых кош. Например кошка родила но отказывается котят кормить или наоборот бзик у неё кидается на остальных - ну как её в разведении оставлять... Или кот подрос и капец всё метит и метит, один раз его повязали для выведения самого-самого и чик. И ищут новый дом им
Я б сама на ФБ посмотрела... Но этот впн выбешивает
Не, не бываю на ФБ, удалила его. Ты знаешь, полно подростков отдают, мне маленький нужен.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3646 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

c-katek » 08 дек 2022, 20:22

Питомники раньше 4-х месяцев не продают, они их стерилизуют, мне так объяснили
Ответить