О котах и кошках. Часть 8

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Мичуринка » 29 ноя 2021, 22:53

Нам так как-то деревенские соседи котенка сватали, мы отказывались, а они (абсолютно уверенные в своей правоте): "Осенью оставите в деревне!" (мы тогда не зимовали). Для них это норма.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

НаташаШ » 29 ноя 2021, 23:01

Криспа писал(а):
29 ноя 2021, 22:46
Значит бросили кота, скорее всего..сволочи.
Нам так наша кошка досталась два года назад. Оказалась самой нужной, самой лучшей кошей на свете. У меня до сих пор в голове не укладывается, ну как же можно было отказаться от нее. Не красавица, конечно, но характер ангельский.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

assa » 02 дек 2021, 10:31

Отвлекусь-ка я от отчета.... Решили мы в этом году ёлку ставить. В нашем кошачьем царстве есть молодой трёхлетний кот Проша, из-за него не ставили, уж очень активный и разрушительный кот. Но очень хочется. Поделитесь опытом)))
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 02 дек 2021, 10:39

assa писал(а):
02 дек 2021, 10:31
Отвлекусь-ка я от отчета.... Решили мы в этом году ёлку ставить. В нашем кошачьем царстве есть молодой трёхлетний кот Проша, из-за него не ставили, уж очень активный и разрушительный кот. Но очень хочется. Поделитесь опытом)))
Привязать к чему-нибудь, чтоб не упала. Игрушки небьющиеся. Что дождик нельзя, и так знаете. А так, все равно залезет. :)

Ну из сети варианты - к потолку подвесить, в клетку запереть (елку :) ).
Последний раз редактировалось Дусена 02 дек 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

assa » 02 дек 2021, 10:44

Про дождик знаем) Когда-то давно недоглядели, наша старая кошка наелась, потом какала гирляндами какашек, нанизанных на дождик. В ужасе носилась по дому, а гирлянда за ней. И смех, и грех. Это еще легко отделались. С тех пор дождик не вешали. Как-то все наши предыдущие кошаки удовлетворялись игрушками с нижних веток, куда мы им специально вешали шары пластмассовые или из фольги. Но Прошу это вряд ли устроит. Про привязать надо подумать. Он точно на саму ёлку полезет, чего раньше у нас ни одна кошка не делала.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 02 дек 2021, 11:49

У нас лазили по молодости, но сейчас страшновато - раздобрел котик. :?
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Виталий из Мгн » 18 дек 2021, 10:13

Мои, как нормальные деревенские жители, много времени проводят на улице. Лакомятся мышками, птичками, крысками... Друзья советуют дать для профилактики противопаразитарные препараты. Что плсоветуете - из таких, что называется "без рецепта"?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Мичуринка » 18 дек 2021, 10:28

Виталий из Мгн писал(а):
18 дек 2021, 10:13
Мои, как нормальные деревенские жители, много времени проводят на улице. Лакомятся мышками, птичками, крысками... Друзья советуют дать для профилактики противопаразитарные препараты. Что плсоветуете - из таких, что называется "без рецепта"?
Мы купили Азинокс (широкого спектра действия) - то, что было в ближайшем городке и по гуманной цене. По инструкции растолкли и по влили в пасть.
И котяра "раздобрел" на глазах...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Bergamotya » 18 дек 2021, 15:13

Виталий из Мгн писал(а):
18 дек 2021, 10:13
Что плсоветуете - из таких, что называется "без рецепта"?
Мне нравится Милпразон. Даю голодненьким, упрятав в кусочек мяса. Все глотают на лету
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дюймовочка » 18 дек 2021, 17:55

Не дёшев.. Виталию проблематично на несколько кошек..
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

ludamila » 18 дек 2021, 20:38

А мы нашему сибирскому коту никогда не могли запихнуть таблетку. Как только ни пробовали: и в виде раствора из цилиндра от шприца (читала, что коты не умеют выплевывать, умеют и еще как! Наш кот держит все это где-то в горле, а потом выплевывает. Он уже знает, ЧТО с ним будут делать еще на стадии его лихорадочного пеленания в виде куколки), и маленькие кусочки таблетки маскировали в его любимой рыбе (находит абсолютно все кусочки таблетки, хотя мы закладывали их внутрь рыбных кусков) - ну никак.

А весной я случайно увидела в Интернет-аптеке, что есть противоглистные средства в виде капель на холку, как от блох/клещей. Теперь с глистогонением проблем нет, одно НО: средство дорогое (впрочем, как и капли от клещей, т.к. от отечественных дешевых капель котику было плохо, то берем всегда дорогие импортные).
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Bergamotya » 18 дек 2021, 23:07

Милпразон сам по себе не противный, типа как кошачьи витамины, у некоторых кошки его просто так едят.
Вообще не знаю, почему всем производителям не сделать вкусную глистогонку для кошек, для людей же делают жевательные таблетки-конфетки.
Если совать какой-нить Цестал кет с пинцета или таблеткодавателя - удобно макать таблетки во что-нибудь фастфудное типа рыбного Гурмэ Перл.

Идеальная мясная упаковка - куриное сердечко. И кидать голодному коту, чтоб раззявливал пасть и глотал на лету. У меня есть кот который вообще не пеленается, типа как в тех видосах из турецкой клиники. Просто не сдается, он что-то типа дауна, но кошачьего: физически сильный и очень крепкий, и сражаться будет до своей смерти, 6 кг котятины без мозгов. Бродлайн дорого, так что спасаюсь куриными сердечками -))))
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Rom165 » 03 янв 2022, 18:57

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот.

Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам, и правда, придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать: Пользуйтесь, народ!""

(С)Татьяна Краснова.
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

AnnaVesna » 03 янв 2022, 20:28

А у нас ЧП. На нашего опекаемого кота напала собака :cry: напомню, что его оставили одного на холодной и голодной даче. Сейчас, он переселился к нам на участок, сделала ему домик. 1-го вечером пришел весь окровавленный, смогла рассмотреть, что разорвано ухо. Подумала, что он подрался с котом, но, наутро, стало понятно, что постаралась собака. Из уха кусочек выдран, ссадины на виске, вся левая сторона головы какая-то помятая, шерсть испорченная. В общем, вид ещё тот.
Два дня сидит у нас, никуда не выходит, кот очень напуган.
Вопроса, в общем, два. Какова вероятность, что покусавшая его собака была больна, например, бешенством?
И, второй, как защитить кота, чтобы его не догрызли?
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Rom165 » 03 янв 2022, 20:44

Это не собака, а именно котовые побоища. Собака просто не в состоянии порвать коту ухо, слишком мелко. Собака хватает за спину/шею

Кот если ходит, а не ползает, то оклемается, но это время ему все же желательно побыть в тепле

Котовый домик на участке с доступом собак это ловушка, ему бы лучше где-то лаз в подпол или подвал оставить.

Бешенством болеют все млекопитающи и кошки в том числе, но это сильно маловероятно
Ответить