О котах и кошках. Часть 8

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 29 ноя 2021, 17:45

Ой, Флоренса! Вам бы кошку стерилизовать! А то котята, котята вырастут, своих наплодят! :(
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

НаташаШ » 29 ноя 2021, 17:58

Мичуринка писал(а):
29 ноя 2021, 17:44
И наш был в прошлом году, перед зимовкой, совсем молодым - скорее всего меньше года.
Свет, глаз удалось спасти? Который ему фазаниха поклевала. Кстати, как ваши приблудные фазаны поживают?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дюймовочка » 29 ноя 2021, 18:00

Флора, стерилизовать бы кошку (((... Без котят не обойдётся (...
Одновременно)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Мичуринка » 29 ноя 2021, 18:07

НаташаШ писал(а):
29 ноя 2021, 17:58
Свет, глаз удалось спасти? Который ему фазаниха поклевала. Кстати, как ваши приблудные фазаны поживают?
Нет, глаз мы и не спасали. Он плохо выглядит, точно слепой, провалился, слезится. Я подумывала об операции, но чего-то стремно.
Кот бодрый, и ладно.
Фазанов нет - эти неблагодарные так просто себя не "кажут" - только если сильно проголодаются.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Флоранс » 29 ноя 2021, 18:19

Дусена писал(а):
29 ноя 2021, 17:45
Ой, Флоренса! Вам бы кошку стерилизовать! А то котята, котята вырастут, своих наплодят! :(
Да у меня впечатление, что она уже с пузом. Сама мелкая, а пузико круглое и твёрдое. :( Теперь уж надо ждать, вряд ли там много помещается. А уж потом стерилизуем.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Bergamotya » 29 ноя 2021, 18:26

Зачем? Кошку в охапку срочно, заодно аборт сделают
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 29 ноя 2021, 18:30

Флоранс писал(а):
29 ноя 2021, 18:19
Дусена писал(а):
29 ноя 2021, 17:45
Ой, Флоренса! Вам бы кошку стерилизовать! А то котята, котята вырастут, своих наплодят! :(
Да у меня впечатление, что она уже с пузом. Сама мелкая, а пузико круглое и твёрдое. :( Теперь уж надо ждать, вряд ли там много помещается. А уж потом стерилизуем.
Ой, надо не ждать, а бежать быстрее. У нас несколько лет назад прибилась кошечка-подросток, тощая, облезлая, вечно голодная и боящаяся людей. Потом смотрю - пузо вроде, да нет, думаю, не может быть - она ж совсем махонькая, решила, что глисты. На месяц уехали, вернулись - пуза нет. Оказалось, она родила у нас на чердаке. Пришлось всех вылавливать. Теперь ее сын живет у нас, а его брата и сестру с мамашей пристроили. Чего мне это стоило! Мамашу стерилизовали, естественно.
Серый котик приблудный у нас второй год ошивается, я несколько раз от его пуза в панику кидалась, привлекала свидетелей - нет, котик, яйки только маленькие. :? Ему от пуза глистогонка помогает. :)
Последний раз редактировалось Дусена 29 ноя 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

НаташаШ » 29 ноя 2021, 18:48

Bergamotya писал(а):
29 ноя 2021, 18:26
Зачем? Кошку в охапку срочно, заодно аборт сделают
Я где-то читала, что беременных не стерилизуют. Не знаю, либо кошачьему организму это наносит непоправимый вред, либо это какой-то морально-этический аспект.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Пустиния » 29 ноя 2021, 19:01

Стерилизуют. Это как аборт. В любой ветеринарке.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 29 ноя 2021, 19:02

НаташаШ писал(а):
29 ноя 2021, 18:48
Bergamotya писал(а):
29 ноя 2021, 18:26
Зачем? Кошку в охапку срочно, заодно аборт сделают
Я где-то читала, что беременных не стерилизуют. Не знаю, либо кошачьему организму это наносит непоправимый вред, либо это какой-то морально-этический аспект.
Стерилизуют. Риски выше, но не помню, чтобы попадалась информация об осложнениях. Но врача и клинику нужно выбирать, конечно.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О котах и кошках. Часть 8

Bergamotya » 29 ноя 2021, 19:05

Где-то это где?
На ПиКе раньше был даже специальный фонд экстренной стерилизации, как сейчас не знаю. Любой подобравший беременное животное мог быстро получить оттуда деньги на операцию и не тратить дни на сбор.

Морально этический аспект - просто задумайтесь о судьбе этих никому ненужных беспородных котят, а тут ещё и зима на носу. Сейчас таких малявок море и плодя новых вы уменьшаете шанс на пристройство уже рождённых. Растут они быстро. А взрослых кошек у нас даже породистых и с документами даром раздают, настолько низкий спрос)
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 29 ноя 2021, 19:21

А кому котика чёрного, некрупного, ласкового, с хорошим аппетитом? Голос только скрипучий. Прибился недавно. Не худой, блестящий, маленькие лапки, мелкие черты лица. Раньше не видела, навожу справки, никто такого раньше не видел и о хозяевах не в курсе. :(
Серого тоже могу поймать, тоже ласковый и мелкий, но с ним сложнее придётся. :(
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Пустиния » 29 ноя 2021, 19:27

Я б о моральном аспекте вообще не думала в данной ситуации. Пример. Котенок дикий, обычный, пришел к воротам в полуобморочном состоянии. В руки не шел вообще. Кормила всю зиму. Выжил. Назвала Тимкой. Весной этот Тимка родил котят , 5 шт. Осенью еще 4 котят. Ел 2-3 раза в день у меня , но как был /была диким, так и остался. Приезжал ветеринар, пытались отловить, чтоб стерилизовать, не смогли. Меня знала хорошо, откликалась на Тиму, но подпускала на метр , не более. Три зимы так прошло. Рожала по 2 раза в год. Выжили единицы и то, благодаря мне. Котята обычного окраса, никому не нужны. В прошлую зиму 2 замерзли насмерть, одного пристроила. Сейчас я уехала оттуда, просила новых хозяев дачи кормить ее. Обещали. Я даже когда переезжала, хотела одного котенка забрать с собой. Но как была дикая кошка, так и котята дикие. Когда я одного отловила как-то, потом руки месяц лечила от укусов. Даже через перчатки сварщика. Только стерилизовать, беременных или нет, но это мучение и для кошки как бесконечные роды, так и для котят от погибели. А уж о своих моральных страданиях я вообще молчу((
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Дусена » 29 ноя 2021, 20:10

Девочки, для отлова диких кошек и котят поищите котоловку в аренду. Я своё семейство котоловкой долавливала. Когда котят увидела, заманила их влажным кормом в баню - поставила туда миску, а когда они туда забежали, дверь захлопнула. А потом было родео! :? Своего поймала голым руками - палец мне прокусил, остальных двоих вместе с мужем - сачком и толстыми перчатками, по стенам бегали! Потом один сбежал и никак его не поймать было, поэтому и мать не трогала - она уже подходила близко и даже чуть гладилась.
И вот приехали мы в начале ноября с котоловкой. Холодрыга, прикармливала на веранде, причём котёнок категорически отказывался подходить, мать его затрещинами к миске подгоняла. Поедят и сидят, подобрав под себя лапки на веранде, холод, ветер, ночь, не уходят, в дом не идут. До слез! Поймали сначала котёнка, вытряхнули в маленькой комнате, потом кошку - на удивление спокойно восприняла, спокойно вышла из переноски и вообще как-то расслабилась, даже на руки стала позволять себя брать. В горшок сразу пошли.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 2539 раз

Re: О котах и кошках. Часть 8

Криспа » 29 ноя 2021, 22:46

Да уж... Печально все это. Одни бросают, а другие ездят, кормят, еще и кастрируют. Для меня такие люди просто герои. Кто отлавливает, стерилизует кошек. А если еще и пристроить кого то удасться, это вообще просто чудо.
У нас на даче 2 года назад, или уже 3, чумка скосила почти всех кошек. Осталось 3 зверя из 12.
Очень скучено стая передвигалась от дома к дому зимой за едой. Спали друг на друге. Двое выживших особнячком были, не заразились видимо. А один, Серж ( серый короткошерстый с белыми лапками) был в самом эпицентре и выжил. Вчера только его кормила, он старенький очень. Зубов не хватает, так что консервы теперь обязательны. Зрение ослабло, ушки за прошлую зиму отморозились. Сестра по видео решила, что он веслоухий) как был диким, так и остался. Приходит только в холодное время года, летом так, промелькнет и все. Сейчас можно ближе чем на метр подойти миску поставить, но шипит и побаивается. Даже представить не могу, его отлов. Вреда больше, чем пользы будет. А вот девченка ходит, вертихвостка. И урчит и погладить можно слегка и то, я бы не решилась отловить, она такое устроит...
Но это кошки, рожденные на улице. А вот то, что постоянно добавляются новые голодные морды по осени, оставленные с лета. Это очень печально. Вчера дымчатый кот проходил мимо. Его раньше не было. Пошли на прогулку по снт, посмотреть где люди есть. На 4 просеки никого, кроме нас. Значит бросили кота, скорее всего..сволочи.
Ответить