Мужичье мое...

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Re: Мужичьё моё...

Сообщение Илона » 13 янв 2011, 20:53

Ю-ю писал(а):Так цветочки эти второэтажные газоны будут затенять! :27: :) Наоборот надо, первый этаж газон, а второй - розы, розы,розы...А ведь все от малоземелья...и соседи такие дачелюбивые, и такие семья у них большие!... :lol: А газоны мужикам наверное напоминают футбольные поля, душу греют...Мой каждое внедачносезонное воскресенье ездит в футбол играть, мальчонка сорокапятилетный, все коленки сбиты...штаны порваны... :lol:
А вот и напрасно ты об этом немного снисходительно рассуждаешь, как бы вовсе без сочувствия...
Это ж очень удачно, когда у тебя - цветочки, а у него - футбол! Вот ваши "бзики" и уравновешиваются взаимно!.. :о)
Пусть "каждый сходит с ума по-своему"! :lol:
И осознавая сей факт, вы, по идее, должны бы выработать бОльшую взаимную терпимость к склонностям друг друга.
ИМХО - желание играть в футбол гораздо лучше, чем если бы твой муж не имел никаких своих пристрастий. Тогда б, очень вероятно, он регулярно пилил бы тебя за твои страстные увлечения садом и растениями.
"Мальчонка сорокапятилетный, все коленки сбиты..." - мне кажется, это совсем даже не плохо! Гораздо лучше, чем пивной животик и лежание на диване перед телеком. Да молодец он у тебя!
Лена :37:
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

Реклама
Ю-ю
в Клубе
Дача: Чехов

Сообщение Ю-ю » 13 янв 2011, 20:57

Илона, да это я любя! :oops: :lol: :lol: :lol: А пивной животик тоже наличествует, и диван вечерами...ничто человеческое, как говориться!.. :lol:

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение sava6363 » 13 янв 2011, 20:59

Илона, на самом деле в нашем возрасте любая , даже давняя травма, дает о себезнать . Но желание оставаться молоденьким мальчиком пересиливает разум. Знаю по своему мужу. Перестал выходить на поле только после N=го гипса за один сезон на колене. И брюшко не мешало играть.

ЕленаВ
в Клубе
Дача: недалеко от Перми
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ЕленаВ » 03 фев 2011, 22:19

Девочки, думаю дело в другом. Мужчины по природе своей охотники, добытчики, а зачем им охотиться в цветущих садах, за непонятными Гейхерами и Хостами? У моего интерес к саду начал проявляться, когда заговорила о картошке, помидорах и огрурцах. Вот это уже еда, это уже материальнее, чем цветочки. Ради огурчиков и помидорчиков мой уже и о тепличке задумался, а ради картошки и о мотоблоке. Есть где мужскую силу применить, а то мне все цветочки, да цветочки....
Елена :37:

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 04 фев 2011, 19:49

некоторые считают, что помидорчики прекрасно на рынке покупаются, поэтому все остальное блажь и лишняя трата времени, сил и денег.

Ю-ю
в Клубе
Дача: Чехов

Сообщение Ю-ю » 04 фев 2011, 20:12

elka_124 писал(а):некоторые считают, что помидорчики прекрасно на рынке покупаются, поэтому все остальное блажь и лишняя трата времени, сил и денег.
Что не мешает этим некоторым поедать с большим аппетитом помидорчики с грядки(а так же огурчики и т.д. и т.п..) :lol:

ЕленаВ
в Клубе

Сообщение ЕленаВ » 04 фев 2011, 20:34

Может для этих "некоторых" помидорчики и не являются добычей из-за которой есть смысл спинку гнуть. Это случай посложнее, здесь наша женская хитрость , наблюдательность и терпение понадобятся и творческий подход, чтобы найти таки на что эти "некоторые" клюнут в саду, чем заинтересуются. Гибче надо действовать товарищи женщины! :wink:

Дракоша
в Клубе
Дача: Домодедовский р-н
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужичье мое...

Сообщение Дракоша » 14 дек 2012, 09:05

Даа-а... А вот мой огурчики очень уважает,а тут как- то,года 4 назад,маловато их уродилось,да и семья большая, и мой решил теплицу поставить + более растянутый период сбора его любимчиков))) Так после этого потихоньку втягиваться стал :wink: ,уже не называет :-! ,второй год подряд весной даже растюхи мне покупает по дороге с работы домой (не всегда правда то,что надо,но за то по собственной инициативе :о) .) Прошлой весной притащил несколько пионов,ирисов да лилий-говорит: На,на даче посадишь. Гордый такой,да ещё расскажет,как продавца мучил своими вопросами :? -как растёт,как цветёт))) А выбирать-то толком не умеет!!! И ещё, я этим летом подглядела :44: ,как он цветики мои на свой телефон фоткал ,хотел на работе друзьям показать красоту,да так, что телефон глюканул :-D :о)
Катя :37: "Когда сквозь зимние недели прорвётся солнечный апрель-запахнут лужи акварелью,запахнет детством акварель..."Б.Смоленский
http://my.mail.ru/mail/ekaterinaratnikova/photo

ЕленаВ
в Клубе

Сообщение ЕленаВ » 15 дек 2012, 18:23

Катя, повезло же ж, что мужчина твой решил теплицу поставить ... А уж с интересом к цветочкам, да чтобы купить, сфоткать и на работе друзьям показать... :29:
У моего за прошедший сезон однозначно прослеживается положительная динамика адаптации к саду: уже у машины не копается каждый выходной, перебрался в домик, освоил косилку, поливал помидоры и вырастил честно один огурец (не он бы так и огурца бы не увидали, мне-то некогда было - все с цветами носилась), а еще помогал корчевать лишние деревца, рукколу посеял и она выросла! И чеснок вместе высаживали, а переломным моментом, считаю приезд на дачу родственников, которые заценили наши просторы, после этого муженек даже в бане пол задумал поменять и к концу сезона были бы мы с работающей баней, ежели б не погода...зима рановато пришла... :о) А еще в конце сезона не я его - он меня в сад уговаривал ехать и даже пару раз один туда ездил :o

Rumumba
в Клубе
Дача: частный дом на юге подмосковья

Сообщение Rumumba » 15 дек 2012, 19:37

Ой, девочки, читаю вас и умиляюсь!
Какие у вас мужчины, теплицы ради огурчиков ставят, да к мотоблокам
приглядываются! :о)
Моему зелено всё, что бы я ни сажала. Только когда огурчик или зеленушку, чесночок принесу
и скажу, что наше, тогда скажет - Класс! Ест с удовольствием. К цветочным моим страстям
вообще холоден, как будто и не замечает. Лишь когда заходят те, кто у нас ни разу летом не был
и при виде петуний, фуксий и гераней в кашпо теряют дар речи, тогда горд и счаствлив! :о)
При чем все мои летники получаются сразу первыми, что бросается в глаза (с парадной стороны дома).

Но зато он меня готов везти за посадочным материалом куда угодно и когда угодно!
За что ему я конечно примного благодарна! Этим летом ездили на склад горшков.
Я купила подднов 30шт и столько же горшков 2л, на мизерную сумму получлось.
Может купила бы еще и кашпо на ножке, но уже не сезон был, все разобрали.
Так он бедный был расстроен, что я так мало горшков купила! :? :о)
- Ну купи еще что нибудь! Что зря ехали? :-D

ЗЫ. Всегда с предыханием отношусь к тем мужчинам-цветоводам, которые сами,
по своей любви выращивают розы и пр...... B-o Их не так много на форумах,
но они есть среди нас и это радует! :30:

Вдруг представила, если бы мой муж стал цветоводом......
и к примеру заболел нарцисами или еще чем.... Мне 8 соток мало,
а так бы еще с ним делится землей пришлось. Мож и хорошо, что
у меня муж не цветовод? :о)
Марина. :37: На остальных форумах я blume. :)

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 15 дек 2012, 21:05

Я, наверное, про своего уже рассказывала. У нас все по стандартной схеме:
Я - "Посмотри, какая розочка (лилия, пион... что угодно) расцвела"
Он - "Да, очень красивая. АНЮТИК, А КОГДА МЫ БУДЕМ КУШАТЬ???" :-D
Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия. :37:

Вера
в Клубе
Дача: Макарово, Щелковское шоссе
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Вера » 15 дек 2012, 21:35

Анечка, один в один, что называется. И про розочку, и про пиончик. .....Полюбуются вместе со мной, даже сфотографируют цветочки.....ах, ах!! А дальше следует фраза :( а где червячков можно покопать для завтрашней рыбалки?
Дачники всех стран, объединяйтесь! :37:

Дракоша
в Клубе

Сообщение Дракоша » 15 дек 2012, 22:54

Да,с ним уже немного полегче,но всё равно по саду и огороду всю работу делаем только я да мама. На это есть специально обученные люди,говорит он (это мы с мамой что-ли :? ?) Он единственное что может,так это свои любимые огурцы собрать,которые мы с мамой вырастили))) Просто иногда нужна мужская рабочая сила: ямку выкопать,арочку установить... :) А то всё примерно как-то так
Катя :37: "Когда сквозь зимние недели прорвётся солнечный апрель-запахнут лужи акварелью,запахнет детством акварель..."Б.Смоленский

Дракоша
в Клубе

Сообщение Дракоша » 15 дек 2012, 23:00

Rumumba
в Клубе
Дача: частный дом на юге подмосковья

Сообщение Rumumba » 15 дек 2012, 23:13

Ann писал(а):У нас все по стандартной схеме:
Я - "Посмотри, какая розочка (лилия, пион... что угодно) расцвела"
Он - "Да, очень красивая. АНЮТИК, А КОГДА МЫ БУДЕМ КУШАТЬ???" :-D
:о)
наверное у всех одно и тоже!
Дракоша писал(а):по саду и огороду всю работу делаем только я да мама. На это есть специально обученные люди,говорит он (это мы с мамой что-ли :? ?)
:-D
Дракоша писал(а):Просто иногда нужна мужская рабочая сила: ямку выкопать,арочку установить... :) А то всё примерно как-то так
:о)

не, я если надо, своего загоняю на грядки. Ну опять же ямку выкопать, покосить (это святое!).
Хотя раньше "это святое" было уделом сына. Его это тоже донимало, но исправно косил.
А сейчас сбежал в Питер жить. Видимо я его запилила свои "Ванюш, покоси!" :о)

Муж выйдет, выкопает, где покажу и усё. Никакого энтузиазма...
Дракоша писал(а):по саду и огороду всю работу делаем только я да мама.
везуха тебе, у тебя хоть мама рядом. Есть хоть с кем пионы нюхать или розочки! :31:
А у меня расцвело, сама полюбовалась и на том успокоилась. Мама очень далеко.
Эх,очень жаль.....Только видео для нее снимаю в пик сезона, да вожу, чтоб поглядела.
Смотрят с папой, радуются за дочу! :)
Марина. :37: На остальных форумах я blume. :)

Ответить