К вопросу о ёжиках и шушпанчиках:)

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Света Ш.
в Клубе
Дача: Кумысная Поляна

Сообщение Света Ш. » 24 дек 2006, 20:21

Правдивая история о чудесном спасении ежика из сортира.

Было это лет пять назад. Весна. Копошились в земельке с мужем, детку гладиолусовую помнится сажали. Ну и настал момент посетить зеленый домик, это мы так зовем некое нужное помещение. Ну и, извиняюсь за интимные подробности, в определенный момент из нирваны послышался очень странный звук, это было настолько неожиданно, что сперепугу естественный процесс прервался вполне естественным воплем. Оказалось, неразумная животинка свалилась туда, где никто из нас не хотел бы оказаться. После недолгого совещание, решили спасать зверька из глупой ситуации, в противном случае, я бы уже не смогла бы посещать, столь нужное помещение, зная, что там нелепой смертью погибло столь милое существо. Пришлось оторвать несколько досок с задней стороны строения. Ну и муж совковой лопатой начал выковыревать несчастное создание. Создание упиралось, не воспринимая лопату в качестве спасения. Но после долгих мучений и ежа и мужа, достали бедолагу. Вид, у него, конечно, был непризентабельный, решили купать. Поливали из лейки, в-принципе отмыли, но запах остался. А ведь это была весна, брачный период. Думаю, что запах надолго к ежу присосался и не смог он в ту весну пожениться или выйти замуж, пол неразумного создания определить не удалось. Но зато жив остался и то хорошо, отлежался, отфыркался и ушел восвояси.
Света :37:
http://mygladiolus.ucoz.ru/ - мой сайт о гладиолусах

Реклама
Кася
в Клубе

Сообщение Кася » 24 дек 2006, 21:14

Отлично!!!!! :D :D :D :D :D
С неостановимостью цунами, видимо куда-то далеко, ежики бежали табунами, целеустремленно и легко.
Моя персональная страничка

fanat
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение fanat » 24 дек 2006, 21:49

Великолепная история :lol:
Хохотали всей семьей!
Удачи! Нина. :37:
Альбом имени Lenka http://fotki.yandex.ru/users/fanat2910/albums/

Тарасова
в Клубе

Сообщение Тарасова » 25 дек 2006, 07:19

У меня есть знакомая по фамилии Шушпанова...
Ира :37:

Ежастый
в Клубе
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ежастый » 09 фев 2007, 11:04

Света Ш. Думаю, неприятный запах ежику не помешал пожениться или выйти замуж. Зверьё совершенно по-другому запахи воспринимает, нежели мы-человеки, и, может, для ежика это "купание" стало как для нас парфюм какой-нить элитный. А ежи, кстати, сами очень своеобразно пахнут.
Алексей :37:
В личной жизни - как на банкете: что подают, я не ем, а что я хочу, того нет. Поэтому только фрукты и минералка :)

Рассветная
в Клубе
Дача: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: К вопросу о ёжиках и шушпанчиках:)

Сообщение Рассветная » 12 июн 2012, 14:14

У нас на участке похоже поселился ёжик или просто в гости приходит, участок крайний у леса. Два дня подряд был замечен средь бела дня на тропинке. Вроде днем они спать должны. Но может был разбужен шумом бензокосы, муж два дня траву косил на участке. Может чем прикормить его, на первой старнице этой темы фотография как ежик молоко пьет. Может еще чего он будет?
До этого муж вскапывал землю под картошку и огрел лопатой мышку насмерть возле кучки с торфом, оставили ее там лежать, а на следующий день ее там уже не было. Может он ее тогда и прибрал.
Марина :37:.

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение мышка Серафимка » 12 июн 2012, 14:50

Рассветная писал(а):У нас на участке похоже поселился ёжик или просто в гости приходит, участок крайний у леса. Два дня подряд был замечен средь бела дня на тропинке. Вроде днем они спать должны. Но может был разбужен шумом бензокосы, муж два дня траву косил на участке. Может чем прикормить его, на первой старнице этой темы фотография как ежик молоко пьет. Может еще чего он будет?
До этого муж вскапывал землю под картошку и огрел лопатой мышку насмерть возле кучки с торфом, оставили ее там лежать, а на следующий день ее там уже не было. Может он ее тогда и прибрал.
Если есть у Вас есть собаки, которых кормят сухим кормом, то можно и ежику отсыпать. У меня так целое лето под фундаментом ежик жил. Выползал через отдушину. Туда же я ему и корм клала. Главным образом из=за того, чтобы моя Шерри не достала. У нас же как: Есть больше не хочу, но корм-то мой, с какой радости с кем-то делиться. А там мордаха не влезала. А ежик ел с удовольствием.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Рассветная
в Клубе

Сообщение Рассветная » 12 июн 2012, 19:31

Собак, кошек нет, но для ёжика корм можно и купить. Только я в нем не шарю :? . Наверно, можно сначала попробовать молоком угостить, а потом и кормом. Главное, чтобы этот корм мыши не съели.
Я вот тоже подозреваю, что он может под домом жить, там есть одно место, куда можно залезть, надо разобраться.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Cat » 12 июн 2012, 19:41

Марин, кстати, ежику большой щели и не нужно чтобы пролезть, т к когда он просовывается куда-нибудь , у него иголки складываются вдоль . А тельце-то у него совсем худенькое совсем. В щелку в 10см пролезет.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 12 июн 2012, 22:11

Марин, молоком не надо, понос будет. Можно мясом, рыбой, фаршем (особенно куриным, абажают!)... Хищники они. Ну и корм - Педигри и Чаппи не берите, возьмите что получше, ладно? благо много-то не надо... Нечего животинку дошираком травить...
Лена :37:

мышка Серафимка
в Клубе

Сообщение мышка Серафимка » 12 июн 2012, 23:37

Лена К. писал(а):Марин, молоком не надо, понос будет. Можно мясом, рыбой, фаршем (особенно куриным, абажают!)... Хищники они. Ну и корм - Педигри и Чаппи не берите, возьмите что получше, ладно? благо много-то не надо... Нечего животинку дошираком травить...
Я вообще ежика лечебным кормила, дорогущим...У моей Шерри больные почки были, ежик ел - не жаловался, а другого у меня все равно не было. Но Педигри и Чаппи правда не стоит.
Я Наташа.

Рассветная
в Клубе

Сообщение Рассветная » 13 июн 2012, 14:22

Девочки, спасибо за отзывы :) . А как этот нормальный корм хоть называется-то?

мышка Серафимка
в Клубе

Сообщение мышка Серафимка » 17 июн 2012, 01:00

Рассветная писал(а):Девочки, спасибо за отзывы :) . А как этот нормальный корм хоть называется-то?
Хилс, Юкануба, Роял Канин...
Я Наташа.

Рассветная
в Клубе

Сообщение Рассветная » 17 июн 2012, 17:22

Наташ, спасибо, будем искать :good: .

Ответить