Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 12025 раз
Поблагодарили: 16314 раз

Re: Будем красивыми

Листвянка » 15 мар 2022, 22:52

карелка писал(а):
15 мар 2022, 20:49
...
Почему - то шрифт стал красным перед последней фотографией.
Потому что он влез в середину ссылки на фото и подсвечивался вместе с ней. Поправила :)
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 00:13

Хелен писал(а):
15 мар 2022, 22:39
А может в европейской киноиндустрии не гонятся за смазливыми личками, а ищут выразительность?
Да вряд ли, внешность и актерский талант не связаны же непосредственно.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 16 мар 2022, 00:42

Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 21:58
Матильда. Развивать тему я даоьше не буду. Так как говорим с разных позиций, а поэтому... смысла нет в дальнейшем.
Дело не в разных позициях, а в том, что я привожу какие-то факты в общем-то из "повесточки", ссылаюсь на позиции европейского феминизма....и вижу, что для оппонента это какие-то шокирующие, отрицающиеся с порога новости. Ну ууупс, чего. Да, есть на свете места, где равноправие мужчин и женщин декларируется не только в конституции, к нему ещё немножечко стремятся. И женщина должна быть молодой и красивой не более чем мужчина, строго говоря, в плане внешки она вообще ничего никому не должна. У азиатов вон вообще наоборот, накрашенный мужик не заднеприводный, просто дамский угодник, там мальчики красавчики прокладки рекламируют. Логика такая же простая, секс продает. Ценность женщины только молодой и красивой, возведение именно этого состояния в идеал - это ценность и идеал самки в патриархальном обществе. А когда сами женщины за это топят - это в общем-то внутренняя мизогиния.
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 21:58
Ухоженность и макияж- как вопль самоутешения для нас.
Какой такой вопль? Лишний тюк на спине. В горящую избу на лихом коне с дипломом экономиста, кастрюлей борща и двумя детьми под мышкой. И все это непременно молодой и красивой. Плюс еще одна обязанность, которую тащить положено с улыбкой.
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 21:58
Индустрия уколов для меня ничего не значит, иине имеет функционального смысла
Извини, но а как ты при этом берешься рассуждать о том, что делала Селин, все ли сделала для упругости кожи и в деньгах ли её дело? Там и так блефаро и рино как минимум, это раз. Захотела - сделала. А два, не зная ничего о расценках, составах, протоколах как ты так смело утверждаешь, кто чего вообще может?
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 21:58
тем более от человека сделавшего эти уколы, но призывающего к естественной красоте
B-o Где когда я призывала к естественной красоте? :o :? Мой кумир Дита фон Тиз и я об этом упоминала совсем недавно, прям в этой же беседе. А её кумиры - "сделанные" кинозвезды 40-х 50-х годов
У меня крашеные волосы, ресницы на гормонах, татуаж бровей, мушка на лице это татуировка...Однако же я с этим встаю с кровати и выхожу из парной, да. :о) Подумываю о татуаже губ. Люблю "приколачивать гвоздями" все что нравится.
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 21:58
Могу судить по своим дочерям. Старшая тебе ровестница. Прекрасна без вмешательства уколов и подкачек: брови соболиные, глаза волоокие, кожа фарфоровая, губа верхняя пышней и толще, чем нижняя. Телосложение модельное. Снималась в журналах без макияжа. Диету и ограничения не соблюдала никогда. Через месяц после родов, вес сам возвращается к дородовому. Повезло ей- генетика. Не всем такое счастье
Есть такая шутка итальянская. Ogni scarafone é bello a mamma soja.
Глаза волоокие :о) :о) :о) :о) :о) и волосы волосатые, угу.
Ладно ладно, я могу тебе даже поверить, на вкус и цвет фломики-то разные, мои тоже такие же, страшно обижаются, если я что-то в себе меняю, ты, говорят, невероятно прекрасна как наше творение, гордимся, че ты творишь, когда цвет волос родной вернешь, а? ... А я жалею лишь об одном - что долго их ляля слушала. :о)
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 22:51
Понимаю, что по современным канонам красоты, верхняя губа должна быть толще
Это довольно старый канон, заданный ещё Белуччи и Аджани.
Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 22:51
но уколы же не губу утолщают, а- как это называется не знаю- надгубье. Помню, что в эпоху, когда девушки не делали таких манипуляций со своим лицом, мужчины называли их малышками и ещё как то ласкательно. Теперь же- тёлками. Может из за губ?
И губу тоже. Смотря как вкалывать. Есть вообще "плоский бантик" или так называемые "русские губы", мне тень над ним не нравится.
Изображение
По хорошему "буллхорн" надо делать, просто вот тут надо тщательно хирурга выбирать, одна ошибка и рот не закроется. И хрен это потом исправишь.
Была эпоха, когда девушек девками называли и что? Меня мой по имени зовет. :о)
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Будем красивыми

OlgaS64 » 16 мар 2022, 07:20

Вот как раз на эту тему :wink:
Блин удалила , но напишу так:
Девочки , отучаемся коня на скаку останавливать,
Учимся говорить: Ой, лошадка побежала....
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Будем красивыми

OlgaS64 » 16 мар 2022, 07:40

Ой не удержусь, расскажу тут.
Как то по молодости приехали мы с подружками в гости в Денисово, деревня у нас рядом с городом.
Идём по улице, я вся из себя красавица, раза в три тоньше чем сейчас, на шпильках и при шляпе.
И надо было нам пройти мимо дома где жили цыгане. Возле этого дома несколько цыганских парней стояли, решили нас попугать и выпустили нам на встречу коня. Несётся такая красота прямо на меня.... Ловлю его за уздечку, он спокойно даётся, и веду его к ним. До сих пор помню их лица :о) когда так это небрежно говорю: рано вам коня то дали, раз удержать не можете. И походкой от бедра уплываем дальше :хм:
В детстве мы с отцом по тайге мотались, он таксатор, на каких только коняшках я не скакала....
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9110 раз

Re: Будем красивыми

Tatra » 16 мар 2022, 09:05

c-katek писал(а):
19 янв 2021, 19:11
... Принимая душ, мою волосы так: в ладошку ложку меда чайную и туда же шампунь...
А мед жидкий или можно уже закристаллизовавшийся? Все равно - какой: липовый, разнотравье, гречишный, ....?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 09:19

Матильда, наконец я поняла твою точку зрения на тюнинг, а то раздвоение было)))То надо делать, то не надо...Пока молодые-губы и проч.выпуклости, татуаж, но в пределах нормы, чтоб из бани-уже красота. А стареть естественно, седина, морщины...Как-то грустненько стало...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 09:21

Вопросы по теме. Как используете сыворотку для лица, купила (Корея), стоит в холодильнике, прикольный пузырек с большой пипеткой (сегодня подумала, как закончится, удобно молоденькую рассаду поливать).
В крем добавлять или живьем?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 16 мар 2022, 09:29

Живьём. Сыворотка там часть многоступенчатого ухода, все наносится послойно. Так что если сыворотка + крем, то сыворотку наносить под крем
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 09:49

Tatra писал(а):
16 мар 2022, 09:05
c-katek писал(а):
19 янв 2021, 19:11
... Принимая душ, мою волосы так: в ладошку ложку меда чайную и туда же шампунь...
А мед жидкий или можно уже закристаллизовавшийся? Все равно - какой: липовый, разнотравье, гречишный, ....?
Да любой, в мокрой ладошке, да с шампунем и кристаллизованный легко расходится.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Будем красивыми

Nadya107 » 16 мар 2022, 09:51

c-katek писал(а):
16 мар 2022, 09:49
Да любой, в мокрой ладошке, да с шампунем и кристаллизованный легко расходится.
А что мёд даёт?
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 8030 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 16 мар 2022, 10:00

Хелен писал(а):
16 мар 2022, 09:21
Вопросы по теме. Как используете сыворотку для лица, купила (Корея), стоит в холодильнике, прикольный пузырек с большой пипеткой (сегодня подумала, как закончится, удобно молоденькую рассаду поливать).
В крем добавлять или живьем?
Слоями: тоник, сыворотка, крем, который всё это запечатывает.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4995 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Re: Будем красивыми

Marylia » 16 мар 2022, 10:03

Nadya107 писал(а):
15 мар 2022, 22:51
Сейчас в метро ехала и рассматривала (соблюдая приличия) людей. Девушек очень много красивых. И особенно без вмешательства. Особенно стильно и аристократично смотрятся именно такие девушки. Это же очевидно, и всякие «подправки» лица сразу бросаются в глаза. Они комичны для меня. Эти брови… странного цвета и подрисованные слишком к переносице. А иногда на разном уровне. Коровьи ресницы. И верхняя губа… слишком ненатурально. Понимаю, что по современным канонам красоты, верхняя губа должна быть толще, но уколы же не губу утолщают, а- как это называется не знаю- надгубье. Помню, что в эпоху, когда девушки не делали таких манипуляций со своим лицом, мужчины называли их малышками и ещё как то ласкательно. Теперь же- тёлками. Может из за губ?
Именно, когда видны "манипулiaции" на лице, приходит лёгкое разочарование от лицезрениia такой "красавицы". В кавычках потому что это же не красота ИМХО А просто дань очередной моде :)
Никого не хочу задеть или обидеть :37:
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Будем красивыми

карелка » 16 мар 2022, 10:22

Я против манипуляций. Если только не надо устранить видимое врождённое или посттравматическое уродство. Лица становятся шаблонными, исчезает индивидуальность и изюминка. Губы "уточкой", когда верхняя губа вывернута и почти касается кончика носа, на мой взгляд, на грани уродства.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 10:41

Припухлость на "надгубье" говорит о свежести процедуры, потом должно снивелироваться. Но эти шаблоны настолько въелись в сознание, что теперь и не представляют как можно быть красивой без накаченных губ (хоть чуть-чуть). У старшего поколения вызывают отторжение, а чрезмерность уже у всех.
Надя, вот ты правильно написала "аристократичность", с пельменями под носами какая аристократичность? Вспомните английских леди, тонкокостных, тонкогубых...Нам до них как до Китая...Но есть же лица и унас...У нас на работе юрист, девушка лет 35-37. Огромные черные глаза, нос тонкий немаленький, но пропорциональный, большой рот , но с тонкими губами. Звучит не очень...Но глаз не отвести+хорошая фигура. Впервые увидела ее на родительском собрании, дети наши вместе учились. А потом она к нам пришла работать. Шляпки, пальто, впечатлило очень...Не могу фотку показать.
Ответить