Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14568 раз
Поблагодарили: 10390 раз

Re: Будем красивыми

Худышка » 20 июн 2023, 18:08

А я Корой последний год пользуюсь, хорошая текстура и дешевый.

Изображение
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 20 июн 2023, 18:18

"Светостойкие фильтры последнего поколения..." - это октокрилен и авобензон? Нельзя так свистеть. Понятно почему дешевый.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14568 раз
Поблагодарили: 10390 раз

Re: Будем красивыми

Худышка » 20 июн 2023, 18:22

Но главное то работает, не?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 20 июн 2023, 18:44

Худышка писал(а):
20 июн 2023, 18:22
Но главное то работает, не?
Скажем так, лучше такой, чем никакого.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 21 июн 2023, 15:20

Изображение
Про шерсть на голове, может кому поможет. Долго искала идеальный пилинг для кожи головы. Сейас же каждый уважающий себя волосяной бренд делает эти пилинги-скрабы, только вот промахов много, то дерет и сушит, то не действует никак... А я гиперкератозник, без очищения и облысеть могу.

В общем вот, бюджетное и патриотичное.
Пахнет "Зведочкой", хорошо очищает, вообще не сушит, волосы не повреждает, в процессе вызывает прилив крови (уронила каплю на плечо, кожа под каплей покраснела, кроме эфирных масел в составе есть ниацинамид), по ощущениям холодит (масло мяты луговой и ментол). Держу намного дольше положенного, можно спокойно несколько часов с ним ходить.

Из приятного вдвойне - после первого флакона ощутимо попер подшерсток. Ого! - сказала я и купила ещё сразу 3 флакона, а потом ещё и ещё. Уже год не расстаюсь. Пробор сузился, линия роста волос на лбу опустилась, муж ворчит то после мытья волос я хожу лохматая, ну а что делать, все что прет оно нифига никуда не зачесывается...

Из минусов - ну да, краску он, конечно, немного смывает, не критично, но...

P.S. есть у них ещё энзимный, по отзывам полный провал, а я даже и не пробовала. Тут вот в чем дело. Кислоты приглаживают чешуйки волос, на этом основано старое доброе споласкивание уксусом. А вот энзимы очень даже разрушают кератин. Так что ляпать энзимы на голову я бы поостереглась
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 21 июн 2023, 16:30

А теперь про мужиков...

Позиция номер раз - гель для душа Lion Hada Kara сиреневенький
Изображение
Эта линейка гелей для душа вышла лет 6-7 назад. Сумрачные японские гении из Lion 3 года ломали голову над тем, как сделать так, чтоб мыло "до скрипа", но не сушило. Короче, продукт высоких технологий, очень скользкий, содержит частицы, которые оседают на коже в процессе и водой не смываются. Подходит старикам, детям, для чувствительной кожи. В линейке есть всякие: с ароматом мыла, фруктов, роз... Недавно вот два обновления вышли: золотое для суперсухой кожи и сиреневое с дезодорирующим эффектом и освежающим ароматом.

Есть у меня одно проблема в покупке косметики для мужа - он не любит ментол. Что неиллюзорно осложняет мне жизнь, ибо выбор в мужском сегменте идет между ментолом и ещё большим количеством ментола. Вся эта ледяная, арктическая и прочая свежесть. Японцы, тут, кстати, впереди планеты всей - эти ребятки ментол льют даже в глазные капли, что уж говорить о мужской косметике. Лион Про Тек, Кумано Фармаакт Кул, Лион Люсидо для мужиков 40+ - все это "оставляет на теле легкую прохладу", ага. Так что гель с легким унисекс травяным ароматом с нотами лимона, эвкалипта, акватики пришелся как нельзя кстати.

Муж в первый раз вышел из душа с крайне удивленной и довольной мордой, сказал, что никогда в жизни ничего такого не пробовал, штука занятная, что хорошо, что япошкам запретили воевать и что вообще в России не хватает "курильской автономной области" чтоб такие штуки стали нашими и побольше-побольше-побольше.

Позиция номер два - мужская косметика от патриотичного бренда Siberina ( Не путать с Натурой Сиберикой !!)
Изображение
Начала я знакомство с маркой с их гелей для интимной гигиены (женских) и быстренько перескочила на них с Лактацида. Идеальные составы, приятные натуральные ароматы. Потом купила у них же гель для мужской интимной гигиены. Эти продукты вообще редкость, их мало кто делает, а так чтоб была пара ароматов на выбор (кедр или бергамот) это вообщпе кучеряво.

Гель для бритья и после бритья схватила до кучи, привлекло что без ментола. Чуда не ждала, а оно случилось. Мужик, который до этого брился на Нивею, Лореаль, Жилетт, Арко и пр. что там ещё есть в супермаркете и всегда выходил с окровавленным лицом и гваздал кровью полотенца, на этот раз вышел вообще без единого пореза. B-o Все прочее улетело в помойку, я принялась подворовывать гель для бритья, а потом заказала себе женский.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 2616 раз

Re: Будем красивыми

Криспа » 21 июн 2023, 16:56

У меня такой выбор солнцезащиток в этом сезоне
На работе: СС крем этот очень нравится, трарсформируется под оттенок кожи еще и защита 28. В обеденный перерыв, в солнцепек до магазина дойти нормально. Стик защитой 50.
Изображение

Дома, которые на дачу с собой беру:
Изображение
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 2616 раз

Re: Будем красивыми

Криспа » 21 июн 2023, 17:26

Bergamotya писал(а):
21 июн 2023, 16:30

Позиция номер два - мужская косметика от патриотичного бренда Siberina ( Не путать с Натурой Сиберикой !!)
Изображение
Начала я знакомство с маркой с их гелей для интимной гигиены (женских) и быстренько перескочила на них с Лактацида. Идеальные составы, приятные натуральные ароматы. Потом купила у них же гель для мужской интимной гигиены. Эти продукты вообще редкость, их мало кто делает, а так чтоб была пара ароматов на выбор (кедр или бергамот) это вообщпе кучеряво.

Гель для бритья и после бритья схватила до кучи, привлекло что без ментола. Чуда не ждала, а оно случилось. Мужик, который до этого брился на Нивею, Лореаль, Жилетт, Арко и пр. что там ещё есть в супермаркете и всегда выходил с окровавленным лицом и гваздал кровью полотенца, на этот раз вышел вообще без единого пореза. B-o Все прочее улетело в помойку, я принялась подворовывать гель для бритья, а потом заказала себе женский.
Матильда, как вовремя. Моя любимая Саугелла больше не продается, попробую Сиберину. И для бритья, ежель женский есть, тоже пригодится.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 21 июн 2023, 20:59

Криспа писал(а):
21 июн 2023, 17:26
Матильда, как вовремя. Моя любимая Саугелла больше не продается, попробую Сиберину. И для бритья, ежель женский есть, тоже пригодится.
Вот этот самый нейтральный, слегка пахнет лавандой
Изображение
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Будем красивыми

карелка » 10 июл 2023, 09:12

Девушки, особенно те, кто работает, поделитесь, как Вы приводите руки и ногти в порядок после работы в саду. В жару работать в резиновых перчатках невозможно. А в тряпочных, с обливкой пальцев ногти не спасешь. Держу руки в воде с уксусом, привожу в порядок, но всего этого хватает до первой работы с землёй. И накакое мыло с абразивной крошкой не спасает.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 10 июл 2023, 11:15

карелка писал(а):
10 июл 2023, 09:12
Девушки, особенно те, кто работает, поделитесь, как Вы приводите руки и ногти в порядок после работы в саду. В жару работать в резиновых перчатках невозможно. А в тряпочных, с обливкой пальцев ногти не спасешь. Держу руки в воде с уксусом, привожу в порядок, но всего этого хватает до первой работы с землёй. И накакое мыло с абразивной крошкой не спасает.
Попробуй под текстильные наносить защитный силиконовый крем. Есть у Бархатных ручек, есть у "Свободы"... В профессиональных линейках (это где спецодежда))) много защитных, нас будет интересовать гидрофобный скорее всего. И уделяй при нанесении внимание ногтям. А от абразивного мыла вред один, в царапины потом все легко вьедается. Чем глаже и увлажненнее лапы тем они меньше захезываются
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Будем красивыми

карелка » 10 июл 2023, 14:52

Матильда, спасибо большое за наводку. Заказала на Озоне без пробы сразу 2 шт. Сейчас скидка хорошая.
https://ozon.ru/t/2PznzWp
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 10 июл 2023, 22:00

Пожалста)))
Я думаю,все помнят классику от Свободы
Изображение
Ну а у меня из Ашана за 100 р
Изображение
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10976 раз
Поблагодарили: 9102 раза

Re: Будем красивыми

Tatra » 13 июл 2023, 16:48

карелка писал(а):
10 июл 2023, 09:12
Девушки, особенно те, кто работает, поделитесь, как Вы приводите руки и ногти в порядок после работы в саду. В жару работать в резиновых перчатках невозможно. А в тряпочных, с обливкой пальцев ногти не спасешь. Держу руки в воде с уксусом, привожу в порядок, но всего этого хватает до первой работы с землёй. И накакое мыло с абразивной крошкой не спасает.
Как ни странно, в латексных не очень потеют руки. Только в таких и работаю в любую погоду:
https://www.ozon.ru/product/perchatki-m ... Zxs5FMON2A

Тряпочные вообще не понимаю. У меня руки пачкаются, кмк, только к земле прикоснусь. И даже перчатки спасают не на все 100%, несмотря на кремы (силиконовые и прочие), и типа "жидкие перчатки", и мыло под ногти (поскрести ногтями кусок мыла). Но все лучше, чем без всего этого и только в перчатках.

Bergamotya писал(а):
10 июл 2023, 11:15
...Чем глаже и увлажненнее лапы тем они меньше захезываются
На старой работе была коллега, она работала в земле вообще без каких-либо перчаток. Я поражалась - руки белейшие. Она объясняла это высокой жирностью кожи .
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14568 раз
Поблагодарили: 10390 раз

Re: Будем красивыми

Худышка » 13 июл 2023, 17:24

О, я тоже этой фирмы перчатки покупаю, но потоньше.
https://ozon.ru/t/qeVAWXg
Ответить