Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 18 янв 2021, 13:29

LENA писал(а):
18 янв 2021, 12:16
Конечно, Лена, быть самой собой - это ни в чем себя не ограничивать.
В том числе и в косметике и т.п.
Но было время, когда крашеные волосы считались дурным тоном, это правда.
По-крайней мере, среди молодежи.
Седую голову и тогда лучше было покрасить.
Это когда, я не помню такого. Моя мама всю жизнь красилась в белый цвет. Бабушка уже нет.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Будем красивыми

ТОНИ » 18 янв 2021, 13:44

Моя мама с 30 года рождения,много старше Лениной-сколько помню себя-лежали у нее Хна и Басма
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Будем красивыми

LENA » 18 янв 2021, 13:49

А когда я была молоденькой - красились только тетки. :о)
Девочки, давайте еще о волосах поговорим, а?
Вот я так понимаю: при окрашивании внутренняя часть волоса растворяется, вымывается. Остается как бы полая трубочка.
А потом пустой волос заполняется краской и всякой химией.
При этом волос теряет естественную упругость, думаю.
Но наверняка есть современные средтва, с помощью которых можно такую упругость с'имитировать.
Белорусы, например, выпускают много косметики для волос.
Предполагаю, что это может быть какая-нибудь сыворотка.
Может, посоветуете что-нибудь в этом роде?
Но мне надо, чтобы без утяжеления самих волос. Чтобы и об'ем можно было изобразить.
И про прикорневой об'ем.
Лена-Хелен, мне парикмахер присоветовала специальные эл.щипцы. Узенькие, в 1см; такая зубчатая "вафельница".
Прихватываешь ими прядь у корня. Получаешь крошечную прикорневую "гармошку", которая остается до следующего мытья и создает прикорневой об'ем, приподнимая прядь.
Но надо приноровиться. Легко обжечь кожу головы
А о какой пудре ты говорила? Которая такая почти липкая и исчезает при расчесывании?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Будем красивыми

Нинос » 18 янв 2021, 13:59

Лошадь Белая писал(а):
18 янв 2021, 12:36
Лёля писал(а):
18 янв 2021, 12:30
Лошадь Белая писал(а):
18 янв 2021, 12:24
Почему то очень смешно
Что в первом, что во втором случае :-D
А по-моему, нет. :) Красавица и там и там.
Просто на второй повзрослевшая. :)

А немного стесняться себя у нас принято, и это не очень хорошо.
А меня очень забавляет такой "маятник"
То дизайнер, модели и показы, то картошка и земляные черви :о)
Но мне комфортно было и тогда и сейчас.
Но на моё чувство юмора это всё таки очень смешно. :lol:
Лена, супер!
И при чувстве юмора радикальный ход - подстричься налысо))
Подумают - больная, ну ее... А к осени отрастёт)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Будем красивыми

Лошадь Белая » 18 янв 2021, 14:10

Нинос писал(а):
18 янв 2021, 13:59

Лена, супер!
И при чувстве юмора радикальный ход - подстричься налысо))
Подумают - больная, ну ее... А к осени отрастёт)
:44: Вот не поверите, очень хочу это сделать, домашние против, но может и уговорю.

У меня волосы стали часто "линять" :o вот и думала, пару тройку раз под машинку, а там глядишь и прекратится это безобразие. :lol:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Будем красивыми

Нинос » 18 янв 2021, 14:13

Лошадь Белая писал(а):
18 янв 2021, 14:10
Вот не поверите, очень хочу это сделать
Лена, глядя на "молодую" фотку, поверю во что угодно - гирла та ещё))) :29: :good:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 18 янв 2021, 14:14

Лена, выше Элина показывала Тафт спрей-пудру. Я брала в баночке и другой фирмы. Хочу такой спрей, отзывы хорошие, и это не сухой шампунь, как многие думают (в отзывах). Про щипцы гофре конечно знаю, но гармошка на волосах останавливает. При моей длине вообще есть и другие способы, на ночь валик сделать на вымытые и подсушенные волосы, из платка, в сети фотки есть. В целом хочется поменьше жечь волосы, но не получается уже без утюжка. Надо жирность корней убрать и шапки этиеще, терпеть не могу, не ношу никогда, а сейчас пришлось, -20-25...Вся одежда верхняя с капюшонами, шубу не хочу надевать, а у пуховика капюшон не очень теплый и лоб мерзнет.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Будем красивыми

LENA » 18 янв 2021, 14:20

Гофре, Лен, можно прикрыть другими прядками. И не все пряди поднимать, а только затылок, например.
Если бы не ожоги на затылке, я бы постоянно этими щипцами пользовалась, наверное.
А про белорусскую косметику для волос, а?
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2077 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Будем красивыми

Элькинс » 18 янв 2021, 15:21

Хелен писал(а):
18 янв 2021, 14:14
Лена, выше Элина показывала Тафт спрей-пудру. Я брала в баночке и другой фирмы. Хочу такой спрей, отзывы хорошие, и это не сухой шампунь, как многие думают (в отзывах). Про щипцы гофре конечно знаю, но гармошка на волосах останавливает. При моей длине вообще есть и другие способы, на ночь валик сделать на вымытые и подсушенные волосы, из платка, в сети фотки есть. В целом хочется поменьше жечь волосы, но не получается уже без утюжка. Надо жирность корней убрать и шапки этиеще, терпеть не могу, не ношу никогда, а сейчас пришлось, -20-25...Вся одежда верхняя с капюшонами, шубу не хочу надевать, а у пуховика капюшон не очень теплый и лоб мерзнет.
Лена, я не спрей беру, а прямо пудру в такой круглой коробочке.
Немного насыпаешь на пальчики, приподнимаешь пряди и втираешь в основание волос)). Стоит все прекрасно. Муссы мне меньше нравятся, а лаки вообще ненавижу.

Изображение
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Будем красивыми

sava6363 » 18 янв 2021, 15:34

:)я так в молодости пользовалась пудрой Балет
не знаю как Тафт пудра, а вот пудра Балет работала на отлично
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7701 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 18 янв 2021, 15:39

Вот кстати про жирность волос я бы послушала. :) Что-то прямо она с возрастом у меня поехала. Когда-то 4-5 дней могла ходить после помыва, а сейчас 2 дня еле выношу. Хочется как-то опять хотя бы к 3-4 дням вернуться.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Будем красивыми

Nadya107 » 18 янв 2021, 16:20

Я поэтому крашу волосы. У меня они тонкие и мягкие, послушные любому ветерку, а от краски становятся посуше и пожёстче.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7701 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 18 янв 2021, 16:33

Я мелируюсь, это немного подсушивает. Но чуть отросли - здравствуй, жырность.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 18 янв 2021, 16:55

Nadya107 писал(а):
18 янв 2021, 08:19
Про влияние краски на мозги, я не писАла. Это ты такой странный вывод вынесла из моих слов. Я то имела ввиду, что мать перекрашивая волосы шестилетнего ребёнка вполне себе закладывает комплекс неполноценности на будущее, который запросто может перерасти в другое отклонение в психике. И, кстати, такое собственническое поведение матери ты не посчитала удивительным.
А наши матери, подстригая нас на свой вкус в 6 лет ничего нам никуда не закладывали? И никого из здесь присутствующих в детстве налысо не болванили (вши в садике)? Волосы - не зубы, отрастут.
И одевали исключительно советуясь с вами, да?
Кстати, не факт что мать это сделала не советуясь с дочерью, иначе б она этот цвет через жизнь не пронесла, сама Энджи рассказывает об этом вполне в положительном ключе, мол как вот мама покрасила, так и поддерживаю, нравится...
Nadya107 писал(а):
18 янв 2021, 08:19
то, что родители имеют право быть довольными, что их дети ничего в себе не хотят менять подвергаешь критике.
Не подвергаю критике. А просто отмечаю. Это момент, который должен осознаваться. Быть довольным или недовольным - право каждого. Но и ребенок не обязан хранить свою внешность не подвергая изменениям, вы ему это тело выдали при рождении, теперь оно принадлежит только ему.
Лёля писал(а):
18 янв 2021, 08:31
Дита с Евой... С перекрашенным полностью тоном кожи, укладкой и прочим?.. Ну да.
И куда ж у Диты тон кожи перекрашен? Она от природы блондинка очень светлая
ИзображениеИзображение
Лёля писал(а):
18 янв 2021, 08:31
И вам, Матильда, не идёт. :) Как и выражение лица. :) Но вам нравится, и ладно. Молчу-молчу. :)
Да ладно, не стесняйтесь, ваше мнение очень важно для нас.
И если волосы можно перекрасить в теории, то выражение лица это мое природное, на фото оно получше чем в жизни
Аватарка была нарисовала за сеанс, а вот тут сеансов(по 3 часа) много, тут среднеарифметическое за пару месяцев с естественным положением головы. Как говорит моя мама " Я бы с тобой не дружила"
Изображение
Лошадь Белая писал(а):
18 янв 2021, 11:21
Секс символы..вот уж кем ни когда не хотела быть))
У меня сейчас на лето другая задача, как сделать себе образ гибрид между чеченкой ( полностью под чеченку не получится лицо совсем не то, ярко вымороженные фино - угры.) и какой нибудь баптиской.
Хиджаб хорошая форма одежды. Платочек, четочки... Крестик на грудь побольше.
LENA писал(а):
18 янв 2021, 12:02
Имхо черные волосы бывают только у некоторых человеческих рас. У остальных просто темные.
И европейский тип лица в обрамлении черных волос выглядит примерно также диссонирующе, как азиатский или африканский - в обрамлении выбеленных.
А что есть "европейский тип лица", конкретно? Я знаю понятие "европеоид", а оно широкое, там не только понтиды с медитерранидами, но ещё и индиды с иранидами. Мы тут, кстати, вроде как должны обладать славянскими и финно-угорскими типами лиц.
Изображение
Сеговия Амил, американская модель, поэтесса и мистификатор испанского происхождения.
LENA писал(а):
18 янв 2021, 12:02
Матильда, как хорошо, что ты не татуировками самоутверждаешься, не "тоннелями" и пр.
Наша молодость имхо была счастливее.
Мы могли позволить себе быть самими собой. И это не от ограниченности или отсу ствия фантазии. Просто нас любили такими, какие мы есть. И мы себя такими любили.
Потому что у наших мужчин с либидо был полный порядок. ИМХО.
Знаешь, вот удивительная хрень, но "самоутверждаться" я начала уже выйдя из возраста teen. Лет до 18 я боялась, что меня не будут любить такой, какой я хочу быть, боялась маминого мнения и толпы условных Лёль с их "тебе не идет имхо". Но на самом деле это все насилие. Такое давление общества, делай так как нам нравится. Да, не будут любить, но это уже не важно. Невозможно быть пачкой долларов и всем нравиться, важно нравиться себе.
Татуха у меня, кстати, есть, - это мушка. Татуировок на себе не представляю, разве что сделать где-то белую обережную.
У моего мужа с либидо тоже полный порядок. Кстати, до встречи со мной он любил рыженьких. А сейчас даже предлагает помочь мне подкраситься, нравится ему очень радикальный черный цвет, чтоб прям в синеву, но я все-таки подожду, пока разгипсуют.
LENA писал(а):
18 янв 2021, 13:49
Вот я так понимаю: при окрашивании внутренняя часть волоса растворяется, вымывается. Остается как бы полая трубочка.
А потом пустой волос заполняется краской и всякой химией.
При этом волос теряет естественную упругость, думаю.
В Дарвиновском музее много лет назад, году наверное в 2006 была хорошая выставка на эту тему, можно было даже на свои волосы под микроскопом посмотреть.
Если вкратце, то задирают кутикулу волоса, волос это не соломинка от коктейля, это скорее шишка. За подробностями к гуглу, там с картинкамии и видео.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Будем красивыми

Гулька » 18 янв 2021, 17:06

Bergamotya писал(а):
18 янв 2021, 16:55
Как говорит моя мама " Я бы с тобой не дружила"
Но в разведку бы пошла :good:
Ответить