Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Будем красивыми

Tatra » 18 мар 2022, 08:40

Bergamotya писал(а):
17 мар 2022, 23:48
...И есть минеральчики, недостаток которых провоцирует... подметание всего подряд, ночные дожоры, тягу к выпечке...
Может, что-то и есть, может, у кого-то тяга к печному вызвана недостатком каких-то минералов Но мне трудно поверить, что вкусовые пристрастия вызваны только этим. Вот люблю я выпечку/кондитерку, сколько себя помню. При необходимости, конечно, могу обойтись и без них. А вот ночного жора никогда не испытывала. И все подряд - такого не было (только кратковременно после длительных походов по ненаселенке, и не совсем все подряд, а чего не хватало в походах - свежей молочки и фруктов / овощей)
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 18 мар 2022, 08:41

Загрузку йодом никто и не предлагает. Возьми сотку. С одобрения эндокринолога 200.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 18 мар 2022, 18:11

Tatra писал(а):
18 мар 2022, 08:40
Вот люблю я выпечку/кондитерку, сколько себя помню.
Я тоже, представь себе. До недавнего времени смело утверждала "ну, я сладкоежка с детства") А теперь в этом что то сомневаться стала
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Будем красивыми

OlgaS64 » 18 мар 2022, 18:58

А я вообще сладкое не люблю, от печенья изжога, газировку не пью, жирное не ем ( ну сало могу в охотку)... Очень меня всегда бесили рекомендации к любой диете, которые начиналась словами: откажитесь от сладкого, мучного и жирного, не пейте газировку :69: и прям и все и стройными будете. :о)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 18 мар 2022, 19:08

Оль, а что не так в этой рекомендации? Если речь не идёт о серьёзных гормональных нарушениях? Когда я года три назад отказалась от этого всего, то и результат наступил, вернулась к привычному и весы поползли вверх. Теперь могу точно сказать, что главное-это еда, а остальное-отговорки. Могла и я сама на наследственость пенять и гормональные изменения, теперь поняла, что жрать меньше и не это....
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 18 мар 2022, 19:10

OlgaS64 писал(а):
18 мар 2022, 18:58
А я вообще сладкое не люблю, от печенья изжога, газировку не пью, жирное не ем ( ну сало могу в охотку)... Очень меня всегда бесили рекомендации к любой диете, которые начиналась словами: откажитесь от сладкого, мучного и жирного, не пейте газировку :69: и прям и все и стройными будете. :о)
А картошка и макароны, белый рис, хлеб, солёности, масло сливочное? У всех свой бич, необязательно сладкое и сдобные булки. С чего прёт, разобраться нетрудно.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Будем красивыми

c-katek » 18 мар 2022, 19:40

Поделюсь очень меня удивившей историей о здоровом питании и рекомендациях ВОЗ.
Вместе с моей невесткой училась испанка, они до сих пор общаются. Испанка была замужем за русским, сейчас в Испании (не в связи с теперешней ситуацией, раньше еще уехала). Так вот, у нее были проблемы со здоровьем, какие именно я не уточняла, но видимо с ЖКТ и вытекающими, долго она мучилась от питания, которое ВОЗ считает правильным. В Испании она сделала тест на непереносимость фруктозы :o , и эта непереносимость у нее подтвердилась. Ей пришлось отказаться от фруктов и ягод, но зато здоровье вернулось. Я себе такого и помыслить не могла...даже не представляла, что и такое бывает, я уж не говорю об аллергии на солнце...
Вот как жить?...И что кушать?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 18 мар 2022, 19:48

Наблюдать за собой, Кать.

Случай этой испанки такая же редкость, как, например, целиакция. Большинству людей фрукты и ягоды полезны, но это не относится к чистой фруктозе и фруктозному сиропу.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7704 раза

Re: Будем красивыми

Лёля » 18 мар 2022, 19:53

c-katek писал(а):
18 мар 2022, 19:40
непереносимость фруктозы :o , и эта непереносимость у нее подтвердилась. Ей пришлось отказаться от фруктов и ягод, но зато здоровье вернулось. Я себе такого и помыслить не могла...даже не представляла, что и такое бывает, я уж не говорю об аллергии на солнце...
Вот как жить?...И что кушать?
Если у вас нет непереносимости фруктозы, то кушать всё. Если нет аллергии на солнце,ходить под ним. Жить, не примеряя на себя чужих болячек. ;)
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Будем красивыми

c-katek » 18 мар 2022, 19:56

Лёля писал(а):
18 мар 2022, 19:53
c-katek писал(а):
18 мар 2022, 19:40
непереносимость фруктозы :o , и эта непереносимость у нее подтвердилась. Ей пришлось отказаться от фруктов и ягод, но зато здоровье вернулось. Я себе такого и помыслить не могла...даже не представляла, что и такое бывает, я уж не говорю об аллергии на солнце...
Вот как жить?...И что кушать?
Если у вас нет непереносимости фруктозы, то кушать всё. Если нет аллергии на солнце,ходить под ним. Жить, не примеряя на себя чужих болячек. ;)
:о) Да это ж невозможно, помните Джерома?
Просто получается, что можешь много лет страдать от чего-то, и не знать, как понять, от чего. Конечно, надо к врачам обращаться, если уж совсем невмоготу.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7704 раза

Re: Будем красивыми

Лёля » 18 мар 2022, 19:57

Bergamotya писал(а):
18 мар 2022, 18:11
Tatra писал(а):
18 мар 2022, 08:40
Вот люблю я выпечку/кондитерку, сколько себя помню.
Я тоже, представь себе. До недавнего времени смело утверждала "ну, я сладкоежка с детства") А теперь в этом что то сомневаться стала
Стоит посидеть на безуглеводке хотя бы несколько дней, как зависимость от быстрых углеводов улетучивается и сладкоежкой быть перестаёшь.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 18 мар 2022, 22:53

Я не сладкоежка, даже в детстве, весьма выборочно. Но стоит только дома или на работе появиться конфеткам, шоколаду, то рука тянется. А раньше на работе вкусные пироги и булки продавали и ленилась себе банку накладывать, когда можно купить пару пирогов и сыта. Вот нет и не надо... И точно знаю, что меня прёт от этого и от бутербродов, да ещё с маслом если... Без сладкого могу, без вкусных бутеров гораздо сложнее...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Будем красивыми

OlgaS64 » 19 мар 2022, 06:10

Хелен писал(а):
18 мар 2022, 19:10
А картошка и макароны, белый рис, хлеб, солёности, масло сливочное? У всех свой бич, необязательно сладкое и сдобные булки. С чего прёт, разобраться нетрудно.
Лена, я не имела ввиду саму проблему похудения, а именно вот то, от чего рекомендуют отказаться в первую очередь.
И да, у всех индивидуально, со мной работала девочка, она к зиме толстела. Вот как раз от всех фруктов и овощей. Я ее когда первый раз увидела, она из отпуска вернулась, глазам не поверила. И ей тоже, что от фруктов овощей. Потом да, убедилась.
Сама я всегда ела, что хотела и когда хотела. Поправилась сильно после вторых родов. И да, макароны с сыром наше все :wink: хотя давно уже разлюбила, почему то мне весь сыр на вкус не тот. :cry:
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Будем красивыми

Nadya107 » 19 мар 2022, 06:39

Лёля писал(а):
18 мар 2022, 19:57
Bergamotya писал(а):
18 мар 2022, 18:11
Tatra писал(а):
18 мар 2022, 08:40
Вот люблю я выпечку/кондитерку, сколько себя помню.
Я тоже, представь себе. До недавнего времени смело утверждала "ну, я сладкоежка с детства") А теперь в этом что то сомневаться стала
Стоит посидеть на безуглеводке хотя бы несколько дней, как зависимость от быстрых углеводов улетучивается и сладкоежкой быть перестаёшь.
А она улетучится? С чего это?
Вернётся с " подкреплением" скорей всего.
И всё это сбалансированное питание замечательно, если исключить все стрессы из жизни. Как только начнётся нервотрёпка, организм потребует " лечение" , а что же с самое доступное из " лекарств"? ЕДА!
Вчера получила очень большой стресс на работе. Прям очень большой, на уровне отчаяния: практически я стаю перед решением уволиться, так как, вероятно, ситуация будет продолжаться и развиваться дальше. Вчера заедать не стала, хотя купила вкусные пирожные- любимые моей внучкой, даже ассоциативные у неё со мной. Поеду -повезу. И, как кремень- держусь. Но от стресса уснула поздно и проснулась рано и не могу забыть тот ужас, который перенесла. Кушать- покушала по мере надобности, но сейчас чувствую требования желудка " заглушить тревогу", что делать, что делать... и ведь продуктов- "есть у меня". Небольшой запас сделала, только лень мне помощница, говорит: не готовь, а лежи в удобной постельке
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 19 мар 2022, 08:47

Заедать стресс последнее дело. Но есть интересная особенность стресса. Когда стресс настоящий, то даже еда не впрок или не лезет или не усваивается. Похудение идёт сразу. В конце января испытала сильнейший стресс, сразу три кг за день и дальше пошло. Только устаканиваться стало, вес остановился или колебался туда-сюда. Я про что, если заедаем, значит и не стресс, а неприятности.
Люблю семечки, вредная привычка. Возобновила вышивку, уже не тянет. Надо чем-то руки занимать, найти что-то приятное, что может заменить еду, вредную еду.
Ответить