Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 10:41

Все это в головах, не зря же в Японии? куклы Барби под запретом. В двух знакомых мне семьях девочки отказывались есть, чтобы похудеть. Это страшно. Выглядит, как после Освенцима, а ей нравится. Никакие доводы тут не работают. Лечились у психологов. Страдает от такой "красоты" весь организм, закладываются болячки на будущее. Сейчас у них более-менее наладилось. Но врагу не пожелаешь того, через что пришлось пройти их мамам.
С лицом то же самое происходит, может только не наносит такого тотального ущерба здоровью.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 10:46

Удалила
Последний раз редактировалось Хелен 17 мар 2022, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 10:49

Это фото неновое, мне кажется сейчас она еще лучше стала, тоньше.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 10:51

Красивое лицо
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 10:54

необычное, запоминается. И надо представлять характер, соответствует.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 16 мар 2022, 10:56

Красавица. Прям жду Надю, которая скажет, ааааа брови-то не свои, не натуральные, с натуральными было бы лучше.
c-katek писал(а):
16 мар 2022, 10:41
С лицом то же самое происходит, может только не наносит такого тотального ущерба здоровью.
Ну ты сравнила. С лицом ничего особенного не происходит, точно не наносит никакого вреда здоровью. Я копычу эту тему прежде чем что-то делать. Если надо читаю проф литературу и публицистику.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 11:01

Вот брови-то не рассмотрела, но они ведь тоже не по моде и сейчас ненамного изменились, никаких соболей. Просто поражает на сколько стал эталонным один и тот же типаж, ведь женщины все разные! Найти свои изюминки не каждой дано.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Будем красивыми

sava6363 » 16 мар 2022, 11:04

Нарисованные брежневские брови выглядят уродливо.
Мне, например, одинаково не нравятся как брови ниточки, которые были в моде , так и те, что "/носят" Сейчас.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 8030 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 16 мар 2022, 11:06

c-katek писал(а):
16 мар 2022, 10:41
Все это в головах, не зря же в Японии? куклы Барби под запретом. В двух знакомых мне семьях девочки отказывались есть, чтобы похудеть. Это страшно. Выглядит, как после Освенцима, а ей нравится. Никакие доводы тут не работают. Лечились у психологов. Страдает от такой "красоты" весь организм, закладываются болячки на будущее.
Это особенно вредно с возрастом, т.к. жировая ткань у женщин играет гормональную роль и вырабатывает те гормоны, которые женщина теряет по объективным причинам. Пожилые тощие модели это просто таки вред вреднючий.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 11:10

Девочки, всегда так было. Всегда есть мода на какой-то типаж. И большинство этой моде следует. Сейчас просто возможности расширились, и можно сделать что-то не только при помощи косметики.
Мы свои брови выщипывали, теперь наращивают. Сутулились, чтоб дылдой не быть, плечики подкладывали, в лифчики вату совали :). Все меняется.
И это все пройдет. Также как с одеждой, будет другая мода. Как только все накачают губы и отрастят брови :-D , обязательно появятся те, кто захочет выделиться из общей массы, и снова - выщипывание, сбривание и дальше по списку....
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Будем красивыми

OlgaS64 » 16 мар 2022, 11:17

Все таки всему свое время. Молодым да, можно бровки губки реснички. Они этим занимаются на постоянной основе.
А мне тут все предлагали сделай брови и я все думала, может может. Потом пришла ко мне знакомая, домашнего виду только на огород за растюхами. Смотрю : брови татуаж, такой....как давнешний, сама она понятно не накрашена и как то так выглядит...вот как кто-то намазал небрежно карандашом и полустер ещё. Как будто с вечера макияж не стёрли и он размазался. Такие брови все равно надо подкрашивать, это просто как основа как тональник. А если постоянно доводить до ума то я и карандашом сама себе нарисую что хошь.
Ещё все вспоминаю коллегу бывшую, хорошо уже на пенсии, ресницы она красила, а ресниц уже и нету почти.
Поэтому когда надо карандашиком бровки и вокруг глазок немного, губки естественным цветом и красотка!
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3687 раз
Поблагодарили: 4462 раза

Re: Будем красивыми

c-katek » 16 мар 2022, 11:20

Лёля писал(а):
16 мар 2022, 11:06
c-katek писал(а):
16 мар 2022, 10:41
Все это в головах, не зря же в Японии? куклы Барби под запретом. В двух знакомых мне семьях девочки отказывались есть, чтобы похудеть. Это страшно. Выглядит, как после Освенцима, а ей нравится. Никакие доводы тут не работают. Лечились у психологов. Страдает от такой "красоты" весь организм, закладываются болячки на будущее.
Это особенно вредно с возрастом, т.к. жировая ткань у женщин играет гормональную роль и вырабатывает те гормоны, которые женщина теряет по объективным причинам. Пожилые тощие модели это просто таки вред вреднючий.
Да не только это. Читала как-то статью в "Науке и жизни", там говорилось о том, что современный образ жизни, когда все есть готовое под рукой и не надо, чтоб поесть, гоняться за добычей, вместе со стремлением оставаться стройными приводит к тому, что мы едим меньше. А природой заложено, чтоб мы ели столько, как если б целый день охотились, органам для сохранения здоровья надо получать определенные количества всяких веществ. А мы не получаем, из-за этого все органы страдают, голодают, и это приводит к будущим болячкам. Как-то так в моем пересказе :)
А что уж говорить о случаях отказа от еды. Эти мои знакомы лечили поджелудочную свои м девочкам. А смогут ли они детей иметь?
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 8030 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 16 мар 2022, 11:27

c-katek писал(а):
16 мар 2022, 11:20
Да не только это. Читала как-то статью в "Науке и жизни", там говорилось о том, что современный образ жизни, когда все есть готовое под рукой и не надо, чтоб поесть, гоняться за добычей, вместе со стремлением оставаться стройными приводит к тому, что мы едим меньше. А природой заложено, чтоб мы ели столько, как если б целый день охотились, органам для сохранения здоровья надо получать определенные количества всяких веществ. А мы не получаем, из-за этого все органы страдают, голодают, и это приводит к будущим болячкам. Как-то так в моем пересказе :)
А что уж говорить о случаях отказа от еды. Эти мои знакомы лечили поджелудочную свои м девочкам. А смогут ли они детей иметь?
Да, конечно, там намного больше всяких аспектов. :) И вообще современная городская жизнь с биологической точки зрения не правильная. Но это уже в раздел здоровья нам. ;)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 11:41

Насчет типажей хочу еще продолжить. Вспомните 70-90-е. Разные все были! А сейчас как под копирку. С радостью вижу как возвращаются кудри на длинных волосах, еще совсем недавно это было редкостью. Не всем идет, но можно хоть повыбирать, а не разглаживать в угоду моде. Подростки все как один каре выстригают. В погоне за индивидуальностью все в шеренгу идут и опять сливаются. Сейчас такие возможности выделиться, но нет, как обезьянки одинаковые-кольцо в нос, круглые большие очки, штаны-кюлоты, башмаки, чокер на шее, цветные каре или пряди, коричневые губы, белое лицо...И чем провинциальнее город, тем это прогрессирует.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Будем красивыми

Nadya107 » 16 мар 2022, 11:42

Хелен писал(а):
16 мар 2022, 10:46
Ладно, нашла вК, потом сотру. Быстренько, чтоб понимать про что пишу

Изображение
О. Женщина из разряда Неизвестной Крамского. Глаза отвести трудно. А помните Фанни Ардан? Трудно назвать её сначала было красавицей. Теперь считаю её великолепной.
Ой. Что то я не то нажала в плане цитаты. Хотела поблагодарить, но палец в транспорте дёрнулся
Ответить