Про больших деток... ну в общем про свадьбы

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 01 мар 2011, 18:55

Изображение

Поскольку у нас здесь много бабушек, то, наверное, они же и тёщи, и свекрови... в общем, через это все проходили уже :о)

Дочерь моя (20 годов :о) ) заявила, что собирается замуж. Причем уже очень скоро - на 9 апреля заявление подали, никого не спросив особо :lol: В этом месте в принципе нас можно поздравлять :lol: , тем более что кандидатура вполне себе положительная - дочь с ним уже со школы знакома, вместе учатся и вообще хороший мальчик. Детский сад, конечно, оба, ну да ладно, чего уж тут... :о)

Но в связи со всем этим у меня резко возникла огромная куча вопросов :о) С рестораном и транспортом мы уже более-менее решили, а вот по поводу остального - уже весь мозг сломали...
Есть ли у кого положительный опыт и конкретные координаты (а может, у нас здесь и специалисты есть? :wink: ) :
а) проверенного тамады, причем желательно со своей музыкой, тактичного, с хорошим юмором и не старомодного по репертуару? (ибо молодежь, причем многие закончившие музыкальную школу, так что довольно придирчивы)
б) мест,где можно купить свадебное платье с хорошим соотношением цена/отношение/качество? Бюджет оптимально тыс 20, ну 30.
в) мест, где делают вкусные красивые тортики?
г) проверенного парикмахера-визажиста с выездом
д) места, где можно купить красивое парадное платье или костюм на меня (размер 52)? Последняя задача меня вообще в депрессию вгоняет :oops:

Ну и вообще - милые, добрые и оригинальные идеи очень приветствуются...

PS. Бюджет свадьбы средний, без жмотства, но и без эксклюзива и пижонства. Свадьба традиционного склада, с присутствием кучи разнообразных родственников. Всего человек 35 где-то.
Лена :37:

Реклама
Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Свадьба.

Сообщение Ratte » 01 мар 2011, 19:03

Тут такое дело наметилось. Задумал сын моей подруги жениться. Вроде и хорошее дело, только финансов маловато :(
Подруга моя с инетом почти не дружит, вот я и решила ей немного помочь и испросить у вас, дорогие девочки и мальчики, совета. Где можно сэкономить, а где и не стоит? Где купить недорогое платье (девочка с выкрутасами хочет платье со шлейфом, пока уговорам не поддается), как подешевле накормить, где взять тамаду и фотографа? Где берут каравай (или сейчас не встречают молодых с караваем) ? и т.д. Буду рада любым советам (мне ведь тоже предстоит пройти этот путь :lol: )
а зовут меня Наташа :37:

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Re: Свадьба.

Сообщение Марфута » 01 мар 2011, 19:42

Наташ, каравай сама испечешь. :wink: А платье невесты кто должен оплачивать? разве не родители невесты? почему твоя подруга из-за этого еще переживает, а? :wink:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Сообщение Илона » 01 мар 2011, 19:44

Лена К. и Ratte, как классно ваши вопросы совпали во времени - с разницей в несколько минут! :lol:
Как будто свадебные настроения прямо-таки витают в воздухе! :)
И впрямь, видно, весна наступает, хоть и не потеплело еще...
Последний раз редактировалось Илона 01 мар 2011, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Re: Про больших деток... ну в общем про свадьбы

Сообщение Lali » 01 мар 2011, 19:49

У меня рядом маленький свадебный салон (Маяковская), в витрине все время меняют платья - красивущие. Вот сколько стОят не знаю. Зайду - спрошу.
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Сообщение Ratte » 01 мар 2011, 19:50

Тань, про платье. Так вроде теперь жених усе оплачивает :lol: Подругу больше волнует этот шлейф, который имхо сразу грязный станет.
а зовут меня Наташа :37:

Софуша
в Клубе
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н

Сообщение Софуша » 01 мар 2011, 19:56

Зависит от бюджета жениха или его родителей. У нас жених кольца покупал. А вот платье мы сами брали. И чтоб он не видел до свадьбы, такое поверье. Ресторан складываются пополам или по кол-ву приглашенных на свадьбу.
Люба :37:

Софуша
в Клубе
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н

Сообщение Софуша » 01 мар 2011, 20:00

м. Красногвардейская был салон свадебных платьев на 2-ом этаже. Шикарные, цены не знаю, давно там была :lol:
А в ресторане торты не пекут? У нас в ресторане заказывали.
Люба :37:

Я-ночка
в Клубе

Сообщение Я-ночка » 01 мар 2011, 20:02

Наташа! Про платье могу рассказать, если интересно... Я волею судеб стала еще и интернетным шопоголиком, да таким, что буквально всё теперь приобретаю по инету. Моя дочь в этом году заканчивает школу и я ей уже заказала и что немаловажно, получила платье. Сшили на заказ на свадебной фабрике, которая расположена в Китае (пусть это тебя не пугает, ибо строили и оснащали оборудованием её американцы). Наше платье вместе с доставкой, подъюбником на кринолине, расшитое вручную бисером и пайетками, с корсетом на косточках и шнуровкой сзади обошлось мне в 8400 руб. Я считаю это не дорого. Свадебное платье, которое здесь в салонах стоит 40-50 тысяч можно сшить (вместе с доставкой) за 15-20. Если поскромнее, то можно уложиться в 10-15. Доставка очень дорого выходит, а так наше платье например стоит всего 118 долларов. Если интересно, расскажу подробнее. Пиши в личку, дам всю инфу.
P.S. Кстати насчет шлейфа - там специальную петельку пришивают, чтобы можно было шлейф подобрать. Тогда платье будет выглядеть, как обычное, но сзади присборенная драпировка. Не могу объяснить... Вобщем сейчас поищу фото.

Я-ночка
в Клубе

Сообщение Я-ночка » 01 мар 2011, 20:22

Вот нашла, правда фото не ахти. Пришлось вырезать из видеоролика, но тут хорошо фидно, как шлейф подобран. так что на торжественную часть можно идти со шлейфом, а затем сделать платье поудобнее.
Изображение

Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Murletka » 01 мар 2011, 21:26

Марин, Я-ночка! И мне, если можно в личку. :evil: А то у самой дочь на выданье, да и сын не сегодня, завтра собирается жениться. Так, что пригодится.
Счастья вам, женщины!!! :37:
Еще одна Лена

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Марфута » 01 мар 2011, 21:35

Ratte писал(а):Тань, про платье. Так вроде теперь жених усе оплачивает :lol: Подругу больше волнует этот шлейф, который имхо сразу грязный станет.
Дитёв пусть найдут(среди родни) шлейф по улице таскать. :wink:
Как интересно, все жених должен. Раньше такого не было. :020:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 01 мар 2011, 21:50

Лена К. писал(а): Дочерь моя (20 годов :о) ) заявила, что собирается замуж.
Что за смех? Яблоко от яблони :lol:
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Изображение
Фотоальбом!

Rei
в Клубе
Дача: Калужка

Сообщение Rei » 01 мар 2011, 21:53

если мальчик хороший и всё такое - не экономьте на фотографе и видео операторе. наверное лучше даже привычное фотографа без видео.
оно того стоит. а стоит - мой знакомый ну очень давно за 15ку снимает весь рабочий день, но ничего не отсматривает и не правит, отдаёт всё подрят.
впринципе если руки нормальные есть - то это и хорошо :)

не экономьте тут, это на всю жизнь останется, и если фотограф будет плохой то и кадры плохие и воспоминания поблекнут......
:37:

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 01 мар 2011, 22:09

Я считаю, что сэкономить можно на лимузине однозначно - это дорого и по отзывам, вечные накладки и дополнительные поборы. С фотографом тоже вопрос. Скорее всего у нас будет снимать подруга дочери. Она этим уже довольно профессионально занимается, и фотошопит классно. А с фотоматериалом и мы тоже поможем - чай, в доме три зеркалки :о) ...

Я-ночка, координаты тоже хочу, хотя бы глянуть. Правда, мне идея шитья на заказ не очень нравится - лучше уж сразу выбрать и купить, что хорошо подойдет.

Ответить