Что дарят на свадьбу?

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Re: Что дарят на свадьбу?

Сообщение Марфута » 07 ноя 2011, 18:00

Надь, а ты его или на даче увези, может, там нормально под ним спать будет.
Или продай, пока новое, чтоб не валялось. :wink:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Реклама
nadjas
в Клубе
Дача: Апрелевка

Сообщение nadjas » 07 ноя 2011, 18:13

На даче да, да и то тока в холода как на выхах этих были. Но в такие времена там редко бывает, да и боюсь за зиму оно отсыреет и мыши, да и жалко. И одеял там туча. :?
А продать это ж подарок, не могу. B-o
:37: Надя
ИзображениеИзображение

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Марфута » 07 ноя 2011, 19:07

Еще вариант - давать мерзлявым гостям! :lol:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Rei
в Клубе
Дача: Калужка

Сообщение Rei » 07 ноя 2011, 19:20

Надькин, не сдавайся - окна все пооткрой и мёрзни... мёрзни.... а потом шасть под это одеяло :25:
:37:

nadjas
в Клубе
Дача: Апрелевка

Сообщение nadjas » 07 ноя 2011, 21:40

Люблю вас мои оптимисты :32: :32: :32: :-D
:37: Надя
ИзображениеИзображение

НИВЕ
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение НИВЕ » 08 ноя 2011, 10:02

:)
Наталья
"Воистину, любви всё по плечу!" Б.Ломборг
"Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его и место его уже не узнает его" (Пс. 102; 15-16)".

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Сообщение Lali » 08 ноя 2011, 11:22

Кстати расскажу, чем закончилась моя эпопея. Вроде, хотелось сюрприз. Поэтому я советовалась с мамой невесты - моей подругой. Решила - шелковое одеяло и подушки. Уже заказала. И вдруг в последний момент их бабуля раскололась со своим сюрпризом - она, оказывается, уже купила шерстяное одеяло. А шкафы не бездонные же. В общем, я подарила красивое шелковое стеганое покрывало (согласовав цвет) и конвертик.
Букет на свадьбу сделала сама из белых и слаборозовых цветов. Очень переживала за то, что он самодельный. Но потом поняла, что он пришелся по душе.
И свадьба была очень красивая. Из старших были родители и мы, остальные молодежь. Думала, что нас в уголок посадят. А нас - за главный стол и вызвали на поздравление сразу после родителей - я ж крестная. Всячески чествовали, Наташенька САМА нарыла столько информации обо мне и муже в интернете, такая придумщица, это был сюрприз для нас, я просто с открытым ртом стояла, пока нас представляли с шутками-прибаутками!
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Сообщение Ratte » 08 ноя 2011, 11:26

Rei писал(а):милая Ра, деньги дарить - фи как не интересно!
Подарите молодым чтонить, удивите, порадуйте.
Нафига им деньги!?
Те кто устраивают свадьбу обычно делают это не из последних накоплений, и не в кредит.

8) Во! не определились с одеялами - подарите плед из верблюда - сам себе фиг купишь - дорого
.
Сначала про одеяло :lol: Шелковое тоже сам себе фиг купишь - дорого, очень дорого :-D
Расскажу историю свадьбы своей дочери. Я выше писала, что нам предстоит такое событие, но не предполагала, что так скоро.
Мои молодые почти 2 года прожили в гражданском браке, поэтому свадьбу решили сделать за свои деньги. А поскольку денег этих было мало, и это были последние, то гостей позвали мало 15 человек всего. И в приглашении они просили дарить деньгами. На эти подаренные бумажки они съездили в Питер на неделю, купили телевизор, купили дочери золотое украшение и еще немножко осталось.
Разве телевизором можно удивить? а им он был нужен. Да и кто из гостей может подарить современный телевизор (по цене)?
а зовут меня Наташа :37:

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Сообщение Lali » 08 ноя 2011, 11:48

Молодцы. Сейчас у некоторых молодых появилась тенденция все делать самим. Мне это импонирует. Очень. Сын говорит, что все будет САМ. И недавно была свадьба у дочери подруги (не та, на которую я ходила), так там родители просто пришли в ресторан, их ни к чему не допустили - ни помогать ни деньги давать. Хотя родители очень богатые.
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Моль
в Клубе

Сообщение Моль » 09 ноя 2011, 13:30

Я вот тоже запомнила на всю жизнь подарочек на нашу свадьбу :о) было это двадцать лет тому назад, и подарили нам с мужем - мороженицу :o
Оригинально, не спорю.
Запомнила на всю жизнь.
Но я сразу поняла, что пользоваться ею никогда не буду.Поэтому, я очень осторожно отношусь к оригинальным подаркам :) ( в моем случае лучше б деньгами )
Ольга :37:
мой альбом http://foto.mail.ru/mail/kalinina-20/

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение светка » 10 ноя 2011, 00:32

Моль писал(а):Я вот тоже запомнила на всю жизнь подарочек на нашу свадьбу :о) было это двадцать лет тому назад, и подарили нам с мужем - мороженицу :o
Оригинально, не спорю.
Запомнила на всю жизнь.
Но я сразу поняла, что пользоваться ею никогда не буду.Поэтому, я очень осторожно отношусь к оригинальным подаркам :) ( в моем случае лучше б деньгами )
У нас в жизни тоже была мороженница. :о) На 10 лет совместной жизни нам с мужем подарили в сложные, 90-е годы... Мулинекс она была...По незнанию электроприборов и абсолютной неприсобленностью к готовке (муж-повар) я её на газовую плиту поставила со всем намешанным по рецепту прилагаемой книжицы. После запаха горелой пластмассы поняла, что что-то не так. Сняла вовремя... :о)
Отвезла к маме со словами,- внучкАм можно мороженко готовить натуральное, не химическое. Хорошо, у мамы квартира большая,- есть, где складировать. :о)
А по теме... У сына тоже свадьба недавно, в августе, свершилась. От нас была только оплата ресторана, остальное- сам. Потому подарки в виде конвертов однозначно были лучше. Так как своей квартиры пока нет. Всё необходимое, где живут, есть...
Заказали им у знакомого музыканта две песни. Одна со словами, рассказывающими о их знакомстве, совместных историях. Вторая- напутствие отца сыну...
Светлана, :37:

Katilar
СадоВед
Дача: Урал

Сообщение Katilar » 28 июн 2012, 22:04

В основном дарят деньги. Но можно подарить деньги и мелкую полезную вещицу, которая поможет молодоженам в их будущей жизни.

Аторис
Новичок
Дача: Рублёвка

Сообщение Аторис » 03 ноя 2012, 11:51

Дарить деньги, уже приелось как-то, мне больше нравиться вариант с подарочным сертификатом . Каждый сможет сам выбрать что ему более интересно, главное что-бы у магазина был большой ассортимент.

эллочка
в Клубе
Дача: Выхино

Сообщение эллочка » 14 окт 2013, 12:24

Можно поинтересоваться, что им нужно. И, исходя из ваших возможностей, совместить приятное с полезным :)

МашаМаша
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение МашаМаша » 10 сен 2014, 17:54

кроме денег можно подарить деньги. я бы больше ничего не хотела. сильно уж оригинальные подарки не по мне

Ответить