Виноград, сезон 2021-22

galantus
в Клубе
Дача: Московская область
Благодарил (а): 39 раз

Re: Виноград, сезон 2021

galantus » 20 ноя 2021, 19:35

Вячеслав Ж писал(а):
20 ноя 2021, 19:31
Это ДЕВИЧИЙ ВИНОГРАД биколор?
Нет, это не девичий виноград. Это виноградовник.
Жуков Н.В.
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 750 раз

Re: Виноград, сезон 2021

Жуков Н.В. » 20 ноя 2021, 19:38

Без понятия :( .
Карлик, листочки со спичечый коробок. Ягодки флюоресцирующие.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 1269 раз

Re: Виноград, сезон 2021-22

OlgaS64 » 25 мар 2022, 16:08

Нююю ...хоть год и 22, но фото с 21, так что почти в тему :oops:
Похвастаюсь красавчиками своими.

Изображение
Очень сладкий, довольно ранний.

Изображение
Шатилов спрятался в клематисе

Изображение
Так обильно цвел Алешенькин, пришлось его нормировать.
А это уже новые

Изображение
И вот интересно, те, которые с листочками, это мои черенки, без листочков чужие, хотя заложены на хранение в одно время и все вместе , а ещё в продолговатой коробочке и в левом верхнем углу один и тот же сорт Родина, только с листочками мой, а без , тот который дали. Хотя мой от них же взят несколько лет назад. :020:
Недели три всего, мои уже все с корнями.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 1269 раз

Re: Виноград, сезон 2021-22

OlgaS64 » Сегодня, 09:39

Первое:. А можно темку немножко перезвать и добавить 2022 год?
Теперь хвастаюсь, перезимовали все на ура. :P Один новый Супер Экстра пока просто палочка без всего, но надеюсь надеюсь :)
Это мой красавчик любимчик Розовый рай.

Изображение Изображение Изображение
Его ни с кем не спутаешь, такие розовые почки только у него. Я имею ввиду из моих сортов. Вообще это загадочный сорт. Его как бы нет. Не нашла нигде. Есть подозрение, что наш местный сеянец от Лидии, потому что очень похож на нее . Но ягоды крупнее намного, гроздь сама другая и вкус лучше. Лидия просто кислая. А этот нравится всем без исключения. Три куста.
Посчитала, сортов у меня 17, кустов 21. К сожалению половины названий не знаю, сажала давно, кто что давал и сами не знали названий.
Есть Алешенькин , который я как то выкидывала и опять он у меня как партизан от кого то пришел. Поэтому пока терплю.
Памяти Шатилова, зелёный, любимчик общий, особенно мужа. Два куста.
Кишмиш лучистый, из новых, пока в раздумьях о нем, лето прошлое было и ранним и жарким и солнечным, но он как то недозрел, если так то в обычное лето что будет?
Родина, которая не похожа на ту, которая в интернете, ничем, ни гроздями ни описанием. Ну звать как то надо, зовём так. Раньше всех, черный и вкусная сладкая, съели первую прошлым летом.
Алиса, кандидат на вылет. Описание сорта хорошее, но или не она или не мое. Пять лет уже и две веточки. Каждую весну от земли. Этот год последний, жду.
Четыре новых, Байконур, Геша, Супер Экстра и без названия, подарок.
Ещё черный, мелкий, сладкий, ранний без косточки, делаю изюм с него.
Белых 4 разных: три ранние, два крупных, третий мелкий очень сладкий, тоже быстро съедается, четвертый очень крупный сладкий, сорт старый, более тридцати лет точно.
Мускатный зелёный ранний и Лебедянский, эти новые.
И два неизвестных. Кому то черенковала, не забрали, воткнула осенью в землю, из 4 два перезимовали. А эту зиму они ещё и без укрытия остались, сидят в стороне у теплицы, пригнуть пригнула, а не накрыла. Один от земли пошел уже, второго пока не вижу.
А, ещё конечно Изабелла и Таёжный. Хотела зелёную Изабеллу взять, но пока думаю.
Ответить