Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10888 раз
Поблагодарили: 8984 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 24 ноя 2021, 15:14

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 11:22
возможно,если бы без лишних разговоров о добровольной вакцинации внесли данную вакцинацию в государственный календарь прививок ,...
Насколько я понимаю, этим вопросом занимаются, вот например:
https://www.pnp.ru/social/gosduma-verne ... yabre.html
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 15:20

нет никаких ярых противнико,а если и есть единицы, они погоды не делают,люди против принуждения,против этих грязных ходов, типа вакцинация добровольная,но мы сделаем все,чтобы у вас не было выбора,неужели это так сложно понять...раз ситуация угрожающая,то принимайте закон, выполните все процедуры на государственном уровне ,а потом штрафуйте,сажайте и "расстреливайте...." Нет,виляют,изобретают....ПОЧЕМУ....????Вносите эту вакцинацию в государственный календарь прививок ,сделайте ее без оговорок ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПО ЗАКОНУ..... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА...????
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 24 ноя 2021, 15:22

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:20
Вносите эту вакцинацию в государственный календарь прививок ,сделайте ее без оговорок ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПО ЗАКОНУ..... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА...????
Внесение вакцинации в государственный календарь прививок только изменит источники финансирования - нам-то что от этого?
Я про КОВИД знаю и привилась - а прививки из календаря не делаю.
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 15:26

Tatra писал(а):
24 ноя 2021, 15:14
Барси писал(а):
24 ноя 2021, 11:22
возможно,если бы без лишних разговоров о добровольной вакцинации внесли данную вакцинацию в государственный календарь прививок ,...
Насколько я понимаю, этим вопросом занимаются, вот например:
https://www.pnp.ru/social/gosduma-verne ... yabre.html
так что тянут...??? само собой не рассосется....собрали внеочередное и приняли,потом шлеп быстро президенту на стол,положение же из за ковида катастрофическое....или нет.....????
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10888 раз
Поблагодарили: 8984 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 24 ноя 2021, 15:28

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:20
нет никаких ярых противнико,а если и есть единицы, они погоды не делают,люди против принуждения,против этих грязных ходов, ...
Чего-то я не поняла. Вакцинация уже почти год идет, а про QR-коды заговорили значительно позже. По результатам добровольной вакцинации.
А против чего были люди до этих "грязных кодов"?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10888 раз
Поблагодарили: 8984 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 24 ноя 2021, 15:33

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:26
...так что тянут...??? само собой не рассосется....собрали внеочередное и приняли,потом шлеп быстро президенту на стол,положение же из за ковида катастрофическое....или нет.....????
Так что, как только примут этот закон, вы пойдете прививаться? И другие тоже? По-вашему, это закон решит все проблемы?
А вообще-то, насколько помню, о законе стали говорить, когда выяснилось, что одной прививкой не обойтись.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 15:42

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:20
нет никаких ярых противников...
Я бы сказал, что есть ЯРЫЕ СТОРОННИКИ... :о)

Прям любопытно наблюдать за их дрейфом от убеждения себя и себе подобных до вполне фашистских методов воздействия на несогласных с ними...
Прям Тоньки-пулеметчицы некоторые из них... Я теперь понимаю природу этого явления - они среди нас просто не были заметны, но при обострении все проявились... :-D

И что любопытно... Казалось бы, ну, укололись... ну, предоставил добровольно неизвестно кому и неизвестно с какой цель свое тело для экспериментов... ну, не любите вы свое тело так как люблю его я... НО ВСЁ Ж ПОКА ОБОШЛОСЬ!
Так живите и радуйтесь! :о)

Нет, им надо оголтело истерить и пытаться облагодетельствовать опытами над своим телом всё человечество... :lol:
Прям складывается впечатление, что они испытывают какое-то ущерство от эксперимента над собой... :о) И теперь не хотят выглядеть смешно на фоне остальных...
А может это как раз и есть такая побочка от вакцинации? :-D

Я лично привившимся благодарен и думаю, что Нобелевская премия вас ждет... за эксперимент. История знает их много...
Подвижники.

(я не имел в виду тех, кто привился вынужденно... под влиянием обстоятельств или лишь из страха... тут в теме всех видно, в общем-то...)
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 15:48

Мичуринка писал(а):
24 ноя 2021, 15:22
Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:20
Вносите эту вакцинацию в государственный календарь прививок ,сделайте ее без оговорок ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПО ЗАКОНУ..... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА...????
Внесение вакцинации в государственный календарь прививок только изменит источники финансирования - нам-то что от этого?
Я про КОВИД знаю и привилась - а прививки из календаря не делаю.
это изменит статус данной вацинации,она станет обязательной,финасирование гражданам до лампочки,чиновники там разберутся кто какие выплаты будет обязан делать и кто кого финансировать...а законопослушным надо будет закон исполнять.....у нас правовое государство или кто имеет возможность нагнуть ,то почему бы этим не воспользоваться...??? Мне странно слышать -нам то что от этого ? Народ должен быть уверен,что все идет в соответствии с законом,а если такой уверенности нет,то и не ждите исполнения.....
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 15:58

Tatra писал(а):
24 ноя 2021, 15:33
Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:26
...так что тянут...??? само собой не рассосется....собрали внеочередное и приняли,потом шлеп быстро президенту на стол,положение же из за ковида катастрофическое....или нет.....????
Так что, как только примут этот закон, вы пойдете прививаться? И другие тоже? По-вашему, это закон решит все проблемы?
А вообще-то, насколько помню, о законе стали говорить, когда выяснилось, что одной прививкой не обойтись.
во всяком случае у меня не будет никаких вариантов,чтобы не исполнить это..... сейчас тяну,потому что боюсь ,т.к не знаю.чем ответит мой уже немолодой организм,далее мне не надо будет подписывать,что я добровольно соласилась на это,меня обязало государство,а значит все расходы по неблагополучному исходу на нем...А возможно страх меня победит и я буду продолжать жизнь вне закона....честно не знаю....
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 16:08

Tatra писал(а):
24 ноя 2021, 15:28
Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:20
нет никаких ярых противнико,а если и есть единицы, они погоды не делают,люди против принуждения,против этих грязных ходов, ...
Чего-то я не поняла. Вакцинация уже почти год идет, а про QR-коды заговорили значительно позже. По результатам добровольной вакцинации.
А против чего были люди до этих "грязных кодов"?
не кодов,а ходов...были против отстранения от работы без сохранения заработной платы,против блоировки льготных а у кого то и бесплатных проездов,коды это потом, еще один приемчик.....В ТЦ загонами разгородили потоки в прод и пром товары,а потом они могут сойтись в продовольственных отделах,смотрела видео как это выглядит,пик дебилизма....но владельцы ТЦ ничего другого не смогли придумать,надо как то бизнес спасать и указы дебильные исполнять....
Аватара пользователя
Маргарет
в Клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 17:39
Дача: МО, Пушкинский район
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Маргарет » 24 ноя 2021, 16:33

Слева - процент вакцинации взрослого населения ЕС по странам, справа - смертность на 1 млн за 14 дней. Данные за ноябрь.

Изображение
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

kelena » 24 ноя 2021, 17:07

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 15:58
далее мне не надо будет подписывать,что я добровольно соласилась на это
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 24 ноя 2021, 17:21

Валентина-Барси, это для Вас:
Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 23 апреля 2012 г. N 390н

ПЕРЕЧЕНЬ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ ДАЮТ ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ВРАЧА И МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

1.Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.

2.Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.

3.Антропометрические исследования.

4.Термометрия.

5.Тонометрия.

6.Неинвазивные исследования органа зрения и зрительных функций.

7.Неинвазивные исследования органа слуха и слуховых функций.

8.Исследование функций нервной системы (чувствительной и двигательной сферы).

9.Лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические.

10.Функциональные методы обследования, в том числе электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, кардиотокография (для беременных).

11.Рентгенологические методы обследования, в том числе флюорография (для лиц старше 15 лет) и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования.

12.Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно.

13.Медицинский массаж.

14.Лечебная физкультура.


Прикрепившись к поликлинике и записавшись ко врачу, Вы тем самым даете согласие на проведение "определенных видов медицинских вмешательств".
Скажите, пожалуйста, Вы знали об этом? Для Вас это значимо - то, что все регламентируется законом и приказами?
п. 12 - вполне себе про вакцинацию.
Вакцины перечислены в Регистре лекарственных средств.
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 17:29

послушайте это вы к чему...??? там что нибудь про вакцинацию есть??? нет...могли бы и не писать,как известно дьявол кроется в деталях.Ответ для Мичуринки...с цитатой слишком текст большой....
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 17:35

можно сколько угодно причислять вакцины к лекарственным средствам,но выполните сначала все,что к ним предьявляется, чтобы они таковыми стали реально,а это в данном случае как раз и не соблюли.....
Закрыто