Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 21:36

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 21:26

а вы наберите в Гугле,почему наши вакцины до сих пор не зарегистрированы в ВОЗ....я не специалист,мне достаточно знать,что имелись наршения по протоколам и до сих пор никак это не улажено,каких то отчетностей нет,какие то сроки не соблюдены....
Если не ошибаюсь, то и Уфимский завод не прошел проверку ВОЗ на чистоту...
Интересно, кому его вакцину то вкололи?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Хелен » 24 ноя 2021, 22:45

Вакцинировалась первым компонентом, в понедельник второй, но не покидает ощущение насилия. В моем окружении потихоньку ярые противники вакцинации выглядят местными дурачками и параноиками. Группа из 100 человек, записавшее обращение к Путину и пытающаяся отстоять свои права в суде выглядит жалко. Но ощущение насилия не проходит... Не так надо было делать, не так... Я очень хорошо понимаю слова Барси и также хорошо понимаю тех, кто не болел и боится заболеть, а также тех, кто потерял близких или боится за них. И даже появилась тихая радость от скорого получения пресловутого кукареку-кода. Но сколько нас, переболевших семьями, чувствующие себя относительно защищенными, но которых заставили-таки привиться, наступив на основополагающее-право на труд? Так с нами и надо. Чего церемониться...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 22:52

Росздравнадзор напомнил, что будет сообщать в следственные органы о противниках вакцинации, в том числе, среди медиков

Росздравнадзор сегодня напомнил, что будет сообщать в следственные органы о противниках вакцинации, в том числе, среди медиков. В пресс-службе ведомства отмечают, что информацию будут собирать, в том числе в социальных сетях и в СМИ.

Сегодня стало известно, что врачи российских ковидных больниц опубликовали открытое письмо к известным политикам и деятелям культуры, которые выступают против вакцинации. Они пригласили их посетить красные зоны клиник, реанимации и морги.
Интересно, кто первым станет стукачом на форуме: Мичуринка, Bergamotya... или? :о) Не стесняйтесь, исторический опыт нашей страны вам в руки... Вас ждут... :lol:
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 22:56

Без слов... :lol:
Президент Владимир Путин сообщил, что принял участие в испытании назальной вакцины от коронавируса

Президент Владимир Путин сообщил, что принял участие в испытании назальной вакцины от коронавируса на следующий день после ревакцинации препаратом «Спутник Лайт». Путин отметил, что неприятных ощущений после назальной вакцины не почувствовал.

Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путину ввели назальную вакцину в виде жидкости, а не порошка. Песков подтвердил, что никаких побочных эффектов у Путина не было.

Как сообщил сегодня глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, вакцина от коронавируса в виде назального спрея – это второй компонент «Спутник V». Препарат не сможет заменить инъекционную вакцину, он будет использоваться для дополнительной защиты. Сегодня же Гинцбург сообщил о поступлении денег на исследование препарата.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

assa » 24 ноя 2021, 23:05

Игорь, вы редкий хам. Сами же отстаиваете право на свое мнение, но получается, приличные люди только те, что имеют такое же мнение, как у вас. А на противоположное приличные люди право не имеют, они стукачи и прочее, всё не вспомню, что вы тут по страницам рассыпали. Вот не зря говорят, что всяк по себе меряет. Народная мудрость
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Rom165 » 24 ноя 2021, 23:13

IgorM писал(а):
24 ноя 2021, 22:56
Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путину ввели назальную вакцину в виде жидкости, а не порошка. .
Мне вот тоже непонятно как можно перепутать жидкость с порошком
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Валия » 24 ноя 2021, 23:21

Rom165 писал(а):
24 ноя 2021, 23:13
IgorM писал(а):
24 ноя 2021, 22:56
Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путину ввели назальную вакцину в виде жидкости, а не порошка. .
Мне вот тоже непонятно как можно перепутать жидкость с порошком
Она в виде порошка, ее разводят, и из шприца вводят в ноздри. Как пенициллин, если помните.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 23:31

assa писал(а):
24 ноя 2021, 23:05
Игорь, вы редкий хам. Сами же отстаиваете право на свое мнение, но получается, приличные люди только те, что имеют такое же мнение, как у вас. А на противоположное приличные люди право не имеют, они стукачи и прочее, всё не вспомню, что вы тут по страницам рассыпали. Вот не зря говорят, что всяк по себе меряет. Народная мудрость
Зеркало вам всем в помощь.

То есть, то что меня предлагают на этих страницах изолировать, лишить всяких прав, чуть не в концлагерь поместить.... насильно влить в меня какую-то дрянь... и проч... обзывают по-всякому... Это все божья роса по вашему скудоумию?

Ну-ну... я не готов подставлять ни левую, ни правую щеку, если что... Вы сами не замечаете, как давно перешли черту, за которой вас можно было считать приличными людьми...

Не пора ли кума на себя оборотиться, как писал классик?
galantus
в Клубе
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

galantus » 24 ноя 2021, 23:36

IgorM писал(а):
24 ноя 2021, 23:31
Вы сами не замечаете, как давно перешли черту, за которой вас можно было считать приличными людьми...
Зачем же Вы до сих пор здесь, среди неприличных людей? Зачем же себя заставлять-то читать все эти неприличности? Расстраиваетесь, пишете в ответ, снова читаете... Вам больше совсем не с кем пообщаться?
Аватара пользователя
Администрация
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:14
Откуда: TvoySad.ru
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Администрация » 24 ноя 2021, 23:53

ИгорюМ бан на неделю - понятно за что.
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 25 ноя 2021, 00:59

assa писал(а):
24 ноя 2021, 23:05
Игорь, вы редкий хам. Сами же отстаиваете право на свое мнение, но получается, приличные люди только те, что имеют такое же мнение, как у вас. А на противоположное приличные люди право не имеют, они стукачи и прочее, всё не вспомню, что вы тут по страницам рассыпали. Вот не зря говорят, что всяк по себе меряет. Народная мудрость
вот собственно и результат,раскол в обществе,а это самое опасное, обращаюсь ко всем ,давайте все таки как то потактичнее друг с другом обмениваться суждениями, а то уподобимся казанским пассажирам общественного транспорта,там уже баллончиками газовыми прыскаются.... и опять же -отличайте действительно противников вакцинации от противников ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ под эгидой добровольной......очень хорошо Хэлен описала ,с чем не хочется мириться,но приходится....
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Дусена » 25 ноя 2021, 01:09

Ну, на форуме-то никто никого не принуждает. :020:
Лично у меня терпения и человеколюбия не то, что принуждать, уговаривать кого-то не хватает. А у кого хватает, не похоже, чтобы от их стараний толк был.
Все тут взрослые люди. Одни пытаются защититься от коронавируса, другие - спастись от прививки. Желаю всем удачи! :72:
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Валия » 25 ноя 2021, 01:44

Поговорка "Вам шашечки или ехать?" имеет прямое отношение к этой проблеме. Я никого не призываю прививаться, мне эта ситуация кажется дикой. Сегодня читала, что к 1,6 млн американцев
так и не вернулось обоняние, множество людей страдает от постковида, проблемы со зрением, после лечения в стационаре у многих 60+ происходит дебют диабета, проблемы со слухом, в частности в клинике неврозов открыли отделение для лечения постковида. Умирают беременные. В понедельник я участвовала в устройстве нашего соседа в реабилитационный центр с середины августа он лежал в ковидарии в реанимации в Кусково со 100%поражением легких, на ИВЛ, потом оксигенотерапия, появился инсулинозависимый диабет, частично ампутировали ногу. Через три месяца в больнице посоветовали забрать, помочь ему ничем больше не могут. Ни один реабилитационный центр не взял, удалось устроить на пять дней в МЕДСИ, в реанимацию. Перевозили на Скорой с кислородной поддержкой. 40 лет мужчине, спортсмен, здоровяк, поддерживал Марию Шукшину. Впечатление, что у людей несколько жизней и они ищут шашечки, формальности.

Изображение Изображение
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 25 ноя 2021, 03:59

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 21:08
меня смущает ,что вы меня об этом спрашиваете,это же демагогия настоящая подобные вопросы....речь конкретно о вакцинации и я не малограмотная старушка из глубинки,которую можно подобным образом сбить с толку,заходя с разных сторон.... речь идет о вакцинации,и там существуют регламенты,которые небходимо блюсти ,чтобы это понимать не надо быть специалистом,надо это просто знать, и если нарушение регламента вылезло наружу то, что вы хотели ...???? между прочим замечательный ответ ведущим специалистам 11 больниц на их приглашение посетить антипрививочникам красную зону дал Кургинян...все разложил по полочкам,как и свойственно людям с высокой и продуктивной организацией мышления и пониманием происходящих процессов....
А меня смущает(тут другое слово должно быть), что "не малограмотная старушка из глубинки" не приводит ни одной ссылки на свои претензии, ни разу не ответила ни на один конкретный вопрос. Я это называю демагогией. Негатив из телевизора, неумение обосновать свои слова, с завидным постоянством транслируеся чужое мнение. Это безнадежно, но это создает атмосферу :( , и после этого призыв, давайте быть добрее. Давайте уважать оппонентов, как минимум, если вам задали вопрос, ответьте на него.
Я то поняла вашу позицию. "хочется еще пожить, я подожду, посмотрю, как оно будет, а вдруг все таки, пусть пока кто то другой" Дело ведь не в том, что вы можете не дождаться, это не моя проблема :) . Зачем здесь пишете об этом все время. Попытка убедить себя, что все делаете верно ,или?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Ирина П » 25 ноя 2021, 05:50

Хелен писал(а):
24 ноя 2021, 22:45
Но ощущение насилия не проходит.
Мы здесь на форуме получается все насильники. Вот редиски то. Мамы, папы, бабушки и дедушки. Своим детям и внукам в детстве сделали все прививки.
И наши родители - тоже насильники? Нам делали прививки. Самые первые прямо в роддоме.
Закрыто