Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 08 июн 2022, 00:32

Симпарика таблетки по весу для собак сейчас считаются самым эффективным средством. Продают в одной упаковке по три таблетки. Действует около 30 дней. Побочка минимальна. Собака сама их ест с удовольствием.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 08 июн 2022, 10:00

Вот ею и спасаются. И ещё какими-то таблетками
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Rom165 » 08 июн 2022, 10:43

Пироплазмоз болезнь не совсем обычная, это паразиты крови. Антибиотики их само собой не берут никакие, не их это цель. Их убивает яд, который надо ввести прямо в кровь. Это и есть лечение.

Прививки и таблетки делают тоже самое только не разово, а надолго. Т.е. в крови собаки в течение 30 дней поддерживается высокая концентрация д.в. Потом все сначала. Многие считают, что данная профилактика часто много хуже перенесенного заболевания.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 08 июн 2022, 11:01

Rom165 писал(а):
08 июн 2022, 10:43
Прививки и таблетки делают тоже самое только не разово, а надолго. Т.е. в крови собаки в течение 30 дней поддерживается высокая концентрация д.в. Потом все сначала. Многие считают, что данная профилактика часто много хуже перенесенного заболевания.
:? Вы классно сгребли имидокарб, сароланер и вакцины в одну кучу. :020: Вакцина там была самая обычная, инактивированный возбудитель для "обучения" иммунной системы собаки, с формированием имунного ответа спустя две недели после двукратной вакцинации. Одна была с убитым радиацией возбудителем, про вторую уже не помню... Но, кажется, мне понятно, почему прививки у российских собачников не пользуются популярностью. :oops: На дворе средневековье, мракобесие и джаз
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 08 июн 2022, 11:12

Rom165 писал(а):
08 июн 2022, 10:43
Пироплазмоз болезнь не совсем обычная, это паразиты крови. Антибиотики их само собой не берут никакие, не их это цель. Их убивает яд, который надо ввести прямо в кровь. Это и есть лечение.

Прививки и таблетки делают тоже самое только не разово, а надолго. Т.е. в крови собаки в течение 30 дней поддерживается высокая концентрация д.в. Потом все сначала. Многие считают, что данная профилактика часто много хуже перенесенного заболевания.
Вы что , издеваетесь? Пироплазмоз это смертельное заболевание!! Сейчас летальность исхода болен 95 процентов. Только вдумайтесь в эту цифру. У меня недавно умерла собака. Это такое горе для всей семьи! Я даже не знаю, как это пережить, я реву до сих пор, сердце уже закололо. Корю себя за то, что не уберегла ее. Лечила в больнице до последнего ее вздоха. Отдала огромную сумму, сравнимую со стоимостью автомобиля. Ничего не помогло. Обратилась за помощью сразу при первых признаках недомогания. Клиника была хорошая, они делали все возможное, лечили правильно, потому что брала консультации у других специалистов в другом месте. Именно с этого года клещ такой гадкий.

К ребёнку впился клещ в шею, незаметно и непонятно когда. Поехали ночью за помощью. Теперь антибиотики должен получать ребёнок долгое время. Я даже боюсь предположить что было, если бы я его не заметила.
Позвонила сестре в Австралию. Она там ветеринарный врач. У них такого нет. Она вообще слабо понимает эту проблему.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 08 июн 2022, 11:16

ТатТушка писал(а):
08 июн 2022, 11:12
Теперь антибиотики должен получать ребёнок долгое время. Я даже боюсь предположить что было, если бы я его не заметила.
Профилактически антибиотик дают разово в первые 72 часа после укуса клеща. Вы сдавали клеща на анализ?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

фрона » 08 июн 2022, 11:35

Rom165 писал(а):
08 июн 2022, 10:43
Пироплазмоз болезнь не совсем обычная, это паразиты крови. Антибиотики их само собой не берут никакие, не их это цель. Их убивает яд, который надо ввести прямо в кровь. Это и есть лечение.

Прививки и таблетки делают тоже самое только не разово, а надолго. Т.е. в крови собаки в течение 30 дней поддерживается высокая концентрация д.в. Потом все сначала. Многие считают, что данная профилактика часто много хуже перенесенного заболевания.
Именно это сказал наш ветеринар. Первый раз тогда столкнулись. Жара, тяжело наш бокс жару переносил :( . Но когда стал как пьяный, морду лапой тер, ломанулась в ветеринару. Он даже анализ не стал делать время терять. И мы долго и дорого поддерживающую терапию делали, как врач сказал. Сердце, почки, сказал, не обязательно, но если деньги позволяют. Это не повод не брать собакена на прогулки по лесам, полям. Он жил полноценной жизнью. Но как мы его досматривали обыскивали, на несколько раз, все по очереди. Хорошо, ону нас короткошерстный и очень спокойный был. :-D
Но клещ его догнал, ушел от пиропплазмоза. Не нашли мы на нем клеща. Клещ очень маленький выполз сам, как маковое зерно клещ. На столе под капельницей. Выходной был, к своему врачу попали в понедельник утром, в дежурной клинике поставили неверный диагноз(воспаление почек сказали), а пес пожилой был, 13 лет. Развивалось все стремительно. Ни разу не пожалела, что он везде с нами был. У него хорошая жизнь была, надеюсь. За 2 дня сгорел. ( в пятницу муж гулял с ним в городском бору вечером, он в карьере искупался вода холодная, в воскресенье мы срочно ломанулись из сада в город, отказался от свежего мяса :o , говорю, полью только огурцы и поедем. Муж повел его прогуляться, сказал, кровь в моче. Какие огурцы :evil: бегом :evil: . Сказали старенький, а он не очень старенький всего 13 лет :cry: . Если бы не выходной, если бы сразу к своему врачу, мы бы успели :cry: )
Да, после первого клеща при любом подозрении сразу к врачу. Собака не уходит стремительно от клеща. Ну конечно, если не очень есть время следить, так бывает. Сосед пенсионер несколько раз за сезон мотается в город со своими собаками, или снял клеща или вдруг клещ. Он тоже с ними гулять ходит.
Кроме всех других основных причин не вижу никакого смысла обрабатывпть участок. Может собаки на цепи или в вольере, их никуда нткогда не выпускают? Но тоже очень любят :хм:
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 08 июн 2022, 14:29

Bergamotya писал(а):
08 июн 2022, 11:16
ТатТушка писал(а):
08 июн 2022, 11:12
Теперь антибиотики должен получать ребёнок долгое время. Я даже боюсь предположить что было, если бы я его не заметила.
Профилактически антибиотик дают разово в первые 72 часа после укуса клеща. Вы сдавали клеща на анализ?
Сдавали. Он заразным оказался. Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) —это страшное заболевание. Лечение только антибиотиками продолжительное время.
Сейчас клещ стал очень агрессивен, болезнь стремительна, последствия плачевны :cry:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 08 июн 2022, 14:41

Так обычно если в первые 72 часа доксициклин выпить этого хватает чтоб перехватить/задавить в зародыше/ даже если клещ заразный. Опытные люди, видите, с собой носят, чтоб принять сразу.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Charmant » 08 июн 2022, 22:20

Я собак обрабатываю каплями, каждые 3 недели. С марта-апреля по ноябрь
У
Для обработки участка тоже купила, но это надо 3 дня не выходить и собак не выпускать... нереально. Ну и одной обработки на сезон не хватит
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7695 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Лёля » 09 июн 2022, 02:50

ТатТушка писал(а):
08 июн 2022, 14:29
Bergamotya писал(а):
08 июн 2022, 11:16
ТатТушка писал(а):
08 июн 2022, 11:12
Теперь антибиотики должен получать ребёнок долгое время. Я даже боюсь предположить что было, если бы я его не заметила.
Профилактически антибиотик дают разово в первые 72 часа после укуса клеща. Вы сдавали клеща на анализ?
Сдавали. Он заразным оказался. Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) —это страшное заболевание. Лечение только антибиотиками продолжительное время.
Сейчас клещ стал очень агрессивен, болезнь стремительна, последствия плачевны :cry:
Клещ не заразный, а носитель.
Клещевой боррелиоз не приживается в организме, если сразу принять антибиотики. Однократно одну дозу или пять дней понемногу, две разные схемы есть.

Ничего стремительного в боррелиозе нет, он развивается медленно и часто малозаметно. У меня несколько знакомых боррелиозников, все дееспособны.

Клещи не агрессивны, они просто живут.

Собаки и дети, вы наверное и не представляете, есть не только у вас.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 09 июн 2022, 05:27

Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Ирина П » 09 июн 2022, 06:13

Charmant писал(а):
08 июн 2022, 22:20
Я собак обрабатываю каплями, каждые 3 недели. С марта-апреля по ноябрь. Для обработки участка тоже купила, но это надо 3 дня не выходить и собак не выпускать... нереально. Ну и одной обработки на сезон не хватит.
Читаю вот эти рекомендации по 3 дня не выходить в сад после обработки и оф...ю. Я же как-то жива до сих и собаки мои живы и кошки до недавнего времени жили с этими обработками роз от клеща. Как так-то? :020:
Обрабатывать действительно розы приходится не один раз только потому, что непонятно, на какой стадии развития был клещ, как погода способствовала его дальнейшему размножению или наоборот холодная погода приостановила размножение. По хорошему, перед обработкой необходимо каждый раз проводить лаб. анализ для выбора акарицида.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Ирина П » 09 июн 2022, 06:15

Charmant писал(а):
08 июн 2022, 22:20
Я собак обрабатываю каплями, каждые 3 недели.
Я понимаю, что совсем не в той теме пишу.
Лера, за печень своих маленьких собак не боитесь? Спрашиваю только потому, что у нас в декабре от асцита ушёл шпиц. Сгорел за 2 месяца.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Дюймовочка » 09 июн 2022, 07:53

Ира, а на розах какой клещ - паутинный или какой другой?
Ответить