Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

МилаМила » 15 янв 2023, 09:35

Blue Sea писал(а):
14 янв 2023, 21:52
mvf2004 писал(а):
14 янв 2023, 19:16
именно в таком пространстве счастливо жить и творить .Мне очень ,очень нравится уютная дача петербуржского реставратора художницы,кукольницы Светланы Гордей
Ох, Майя! Какой же это бриллиант! Я в восторге! Спасибо, что показала! Если бы я была художником, вот так же бы все сделала!
И от меня спасибо :72:
Меня тоже всегда завораживало такое :wink: - пару раз за свою жизнь попадала к таким людям. Инженер-сосед был в душе художник-реставратор, и освоил это искусство-ремесло - у него в его маленькой двушке была и мастерская (в маленькой комната), и мебель старинная (в большой). И позже случайно оказалась в гостях у художника-иллюстратора - комната в коммуналке в старинном доме на Остоженке - так у него квадратного сантиметра свободного не было - даже в воздухе висели всякие интересные штучки, подвешенные на ниточках :o Очень сильное впечатление оставило… Насчет пыли - это да, думаю, редко пыль убиралась :P

Но этот стиль по душе далеко не всем - мою квартиру моя подружка как-то назвала лавкой старьевщика (хотя это, конечно, не так :wink: ), мне очень далеко до туалетной комнаты Светланы Гордей. Но да, мне не нравятся белые стены, пластик, ровные прямые линии и формы, в смысле себе бы я так не хотела, у других - пожалуйста :wink:
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

Marylia » 15 янв 2023, 10:52

mvf2004 писал(а):
14 янв 2023, 19:16
Про чувство меры еще один ролик для иллюстрации -кому -то слишком покажется ,а для кого-то именно в таком пространстве счастливо жить и творить .Мне очень ,очень нравится уютная дача петербуржского реставратора художницы,кукольницы Светланы Гордей
Несомненно :29: :32: Как музей :) Как коллекциia необычностей :29:
Мне лично было бы невыносимо жить в таком количестве вещей :? Но про менia речи нет :lol:
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 4683 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

mvf2004 » 15 янв 2023, 11:23

Саша,Мила,рада,что вам понравилось,я тоже когда встречаюсь с подобным ,с большим уважением к таланту восторгаюсь .Тем более,когда дают вторую жизнь старым вещам -из хлама практически создают шедевры. А про себя сокрушаюсь -почему достался характер неусидчивый нерукодельный .При этом еще и холодное рацио включается -в таком музее,как Мария правильно подметила,жить непросто - обслуживать надо. Это и сдерживает от тотального захламления ,к чему я все же склонна,но меру(свою) блюду,а то бы я - ух-х -много бы чего натворила :о)
Но так как страсть к украшательству и самовыражению все же трудно сдерживать , компенсирую ее покупкой творений чужих рук.Вот и в этот раз опять не удержалась -в лавках крафтовых подарков и сувениров местных художников,керамистов -столько интересного,самобытного. Более- менее легкое покупаю для дачи и сада в основном,где такое более уместно будет смотреться . Перевес багажа только и останавливает. Опять с мужем шкандаль неминуем -зачем тебе это все,опять нахапала :oops:
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

kelena » 15 янв 2023, 11:56

Майя, и от меня спасибо за показ чудесного туалета :).
Мне такое очень близко, очень люблю всякое украшательство, и старинными и новыми вещами. Наверно, в прошлой жизни я сорокой была :). Все подряд тащу.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

kelena » 15 янв 2023, 12:24

Мои санки :), ручная работа,кстати. Муж заменил рассыпавшееся сиденье, и теперь это подставка доя цветов.
Изображение
А вот это - сама не знаю что :), может кто-то знает от чего это?

Изображение
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

lenna l » 15 янв 2023, 12:26

Вертикальный огород как в этом видео выше - пустая затея. Я по роду службы делала такое не раз ДЛЯ ВЫСТАВОК на 3-4 дня. И, поверьте, не будет жить. А тут еще и переломали весь салат, дренажа нет, темнота. Было красиво , стало кичево.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

Marylia » 15 янв 2023, 12:26

mvf2004 писал(а):
15 янв 2023, 11:23
Саша,Мила,рада,что вам понравилось,я тоже когда встречаюсь с подобным ,с большим уважением к таланту восторгаюсь .Тем более,когда дают вторую жизнь старым вещам -из хлама практически создают шедевры. А про себя сокрушаюсь -почему достался характер неусидчивый нерукодельный .При этом еще и холодное рацио включается -в таком музее,как Мария правильно подметила,жить непросто - обслуживать надо. Это и сдерживает от тотального захламления ,к чему я все же склонна,но меру(свою) блюду,а то бы я - ух-х -много бы чего натворила
Вот именно, зайти и повосхищатьсia, повпечатлiaтьсia, отдаваia дань таланту, золотым ручкам :29:
Здесь даже не в обслуживании дело, а в перенасыщении пространства ИМХО Слишком много шедевров на 1 кв. cм :lol:
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

Marylia » 15 янв 2023, 12:30

lenna l писал(а):
15 янв 2023, 12:26
Вертикальный огород как в этом видео выше - пустая затея. Я по роду службы делала такое не раз ДЛЯ ВЫСТАВОК на 3-4 дня. И, поверьте, не будет жить. А тут еще и переломали весь салат, дренажа нет, темнота. Было красиво , стало кичево.
И ia того же мнениia :) Полностью согласна.
А ведь авторитетный дизайнер предлагает...
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

Marylia » 15 янв 2023, 12:33

kelena писал(а):
15 янв 2023, 12:24
Мои санки :), ручная работа,кстати. Муж заменил рассыпавшееся сиденье, и теперь это подставка доя цветов.
А по прiaмому назначению пробовали применiaть? :) Классные санки :29:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

МилаМила » 15 янв 2023, 13:57

Здесь даже обсуждать опасно :wink: - разное устройство психики - кому - простор, ваби-саби :wink: , а кто-то в антиквары бы пошел :P , была бы возможность.
Но меня всегда завораживали старинные дома, мебель, и все такое рукотворное :30: , а уж если в одном флаконе :23:
Кстати, блошиные рынки - полно желающих побродить, но большинство населения силком не затащишь
Последний раз редактировалось МилаМила 15 янв 2023, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

lenna l » 15 янв 2023, 14:10

Я бы даже сказала: поглазеть пошли бы многие, а вот затащить в дом старье, да еще чужое , это - фу!
Но там собираются особые люди. Понимают друг-друга без слов, наблюдала это воочию и в разных местах. Человек выуживает из кучи барахла то одно, то другое. Продавец наблюдает, наконец и он выуживает из-под стола что-то. Покупатель при виде сокровищаиздает радостное кудахтанье. Оба чуть не плачут обнявшись) счастливые расстаются. Вещица переходит в новый дом. На новый виток спирали.
Последний раз редактировалось lenna l 15 янв 2023, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

Штуша » 15 янв 2023, 14:30

lenna l писал(а):
15 янв 2023, 14:10
Но там собираются особые люди. Понимают друг-друга без слов, наблюдала это воочию в разных местах. Человек выуживает из кучи барахла то одно, то другое. Продавец наблюдает, накоконец он ивыуживает из-под стола что-то. покупатель издает радостное кудахтанье. Оба чуть не плачут обнявшись) счастливые расстаются. Вещица переходит в новый дом. На новый виток спирали.
Да-да-да!!! Именно так!
Кудахтанье :-D :72:
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

kelena » 15 янв 2023, 14:32

МилаМила писал(а):
15 янв 2023, 13:57
Здесь даже обсуждать опасно :wink: - разное устройство психики - кому - простор, ваби-саби :wink: , а кто-то в антиквары бы пошел :P , была бы возможность.
Но меня всегда завораживали старинные дома, мебель, и все такое рукотворное :30: , а уж если в одном флаконе :23:
Кстати, блошиные рынки - полно желающих побродить, но большинство населения силком ге затащишь
Что-то мне кажется здесь тех, кто не прочь притащить что-нибудь старинное меньшинство :)
В прошлом году выбралась в комиссионку «универмаг улица Ленина», так кажется называется, народу было не мало, и многие покупали, цены кстати - не дешевые.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

kelena » 15 янв 2023, 14:40

Marylia писал(а):
15 янв 2023, 12:33
kelena писал(а):
15 янв 2023, 12:24
Мои санки :), ручная работа,кстати. Муж заменил рассыпавшееся сиденье, и теперь это подставка доя цветов.
А по прiaмому назначению пробовали применiaть? :) Классные санки :29:
По прямому назначению использовать их очень тяжело, полозья довольно узкие, санки тяжелые - железа много, даже не знаю как меня в них возили :)
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 9

lenna l » 15 янв 2023, 15:27

Так все же реальные санки!? Я так и подумала, затем стала рассматривать показались самоварными. Думаю: неее, декорация все же. Видимо кто-то делал, тогда многое делали умельцы из того, что есть. Мы когда-то принялись ремонт делать, стали отдирать. Выяснилось : клеенка к стене пр иклеена клеем для лтинолеума. Тетенька, что занималась стенами, вся исплевалась, может , говорит, стенку легче заменить)
А в саду старые рамы непременно надо попробовать, очень хорошая идея.
Закрыто