Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Вячеслав Ж
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 13:15
Дача: Тула
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 237 раз

Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Вячеслав Ж » 23 янв 2023, 16:54

Кто что заказывал или слышал отзывы об интнрнет-питомнике Klenshop.ru ? в каталоге есть интересные штучки ,но чтото кроме почты больше никак не свяжусь.Интернет-питомник декоративных растений "Klenshop.ru"

г. Москва Россия . По всем вопросам обращаться и писать на E-mail: [email protected] (круглосуточно).
Заказы по телефону не принимаются. Все заявки регистрируются и обрабатываются в порядке поступления через электронную почту.
Телефон для связи: +7 920 3077290 WhatsApр +7 926 571 38 97 (круглосуточно доступен для СМС-сообщений).
Юридический адрес: 117546 Москва, Ступинский пр-д,1
Электронный адрес для писем - Email: [email protected] (круглосуточно)
Почтовый адрес для писем:117546 Москва, а/я 2
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11899 раз
Поблагодарили: 16178 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Листвянка » 23 янв 2023, 20:33

Отзыв (отрицательный): https://otzovik.com/review_13780646.html
Цитата оттуда:
В городе Москва уже существует реальная подобная организация с названием "Красный клён", но у неё другой юр. адрес и другой интернет адрес
...
Итого, юр. адрес подделка. Название организации копирует другую реально существующую. Предоставление реальной информации о продаваемом товаре отсутствует.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_13780646.html
Цитата с сайта Садового центра "Красный клён" (redmaple.store):
В связи с участившимися случаями обращения покупателей с сайта интернет-питомника декоративных растений «Красный клен»
klenshop.ru +7 926 571 38 97 юридический адрес: 117546 Москва, Ступинский пр-д,1
ПРЕДУПРЕЖДАЕМ вас от введения в заблуждение и СООБЩАЕМ, что наша компания не имеет отношения к данному юр лицу и не связано с ним!
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1272 раза
Поблагодарили: 931 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Штуша » 23 янв 2023, 21:24

:( Зашла на сайте в категорию Пионы древовидные. Пион Киншу. Цена 4500. Ед
Из.уп Ниже: кол-во в упаковке. 5ШТ!!!
Это Семена за 4500?
И ещё - много фотографий из интернета потерянных. Гортензии, например
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2713 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Фрайчик » 23 янв 2023, 21:40

Штуша писал(а):
23 янв 2023, 21:24
Из.уп Ниже: кол-во в упаковке. 5ШТ!!!
Это Семена за 4500?
там галочку если на семена поставить - станет 250 ре
а так... фиг знает что за магазин ))
Аватара пользователя
Вячеслав Ж
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 13:15
Дача: Тула
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Вячеслав Ж » 07 апр 2023, 00:47

KLENshop.ru - они же называт себя " Красный клён" - наглый развод .Мною были заказаны по их каталогу СОРТА азимины "Саммер делайт" ЗКС стандарт поставки 80см по 7900р , и "Кентукки чемпион" ЗКС стандарт поставки 15 -2о см по 1700р 2шт.Поставка с их слов из Чехии., цены конечно крутые ,но давно искал эти сорта ,т.к.они оч ранние и должны успеть созреть в Подмосковье. В принципе сортовые так и должны стоить. И вот Приходят с наклейками (от руки написано по русски) "кентукки чемпион" один 10 см , второй 12 см, но самое главное вижу -это непривитые СЕЯНЦЫ,ну видно что сеянцы .и "Саммер делайт" окс но не 80см (как закзано), а 130 .но самое главное на стволе нет места прививки , т.е 99 процентов тоже сеянец. Блин пишу так и так , почему вместо заказанных сортов приходят не привитые сеянцы. ответ (не падать со стула) цитата:- "Здравствуйте,проверили Ваш заказ, ошибки нет в части сорта Кентуки чемпион. Вами заказан саженец 15-25 см. Это сеянцы и нигде не указано, что они привитые.
Возможно, Вы и предполагали что-то иное заказать, чем заказали, о чем нам не было известно." Нормально ? они сеянцы -продают за сорта ,и не стесняясь признаются в этом. интересно как они им названия сортов присваивают. какие заказали -такие и прилепили. Остальная переписка , вернее еще один ответ в духе что вы заказали то мы и прислали."типа сам дурак" . Итог : то что мог купить в ДЕСЯТЬ раз дешевле (на авито полно объяв сеянцы по 200р ,а не 1700 + почтовые расходы., и не 10 см а побольше). Но это еще не всё. другие сорта (в клене их не было ) заказал во вроде порядочной фирме " Гринбархат" . вроде солидная фирма ,на слуху. Цены такие же , тоже из Чехии , блин .....приходят точно такие же сеянцы,тоже 10 см вместо 15 , а контейнерах как прорастали семена еще шкурки от семян. 100% улика что сеянцы вместо сортов. Главное приходят тоже со Смоленска . упаковка и контейнеры один -в один. те с одной и той же шараги. И отписка такая же - что мол вы не указывали в заявке .что сорта должны быть привиты!!! просто пипец! и что фото посылал им со шкурками от семян. .замолкли с концами , вернее мои расходы с концами.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1730 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

ludamila » 07 апр 2023, 07:05

Вячеслав Ж писал(а):
07 апр 2023, 00:47
во вроде порядочной фирме " Гринбархат" . вроде солидная фирма ,на слуху. Цены такие же , тоже из Чехии , блин .....приходят точно такие же сеянцы,тоже 10 см вместо 15 , а контейнерах как прорастали семена еще шкурки от семян. 100% улика что сеянцы вместо сортов. Главное приходят тоже со Смоленска . упаковка и контейнеры один -в один. те с одной и той же шараги. И отписка такая же - что мол вы не указывали в заявке .что сорта должны быть привиты!!! просто пипец! и что фото посылал им со шкурками от семян. .замолкли с концами , вернее мои расходы с концами.
Гринбархат - это шняга, заменившая скандально известный floravitro. ru, сейчас удаленный. Отзывы о последнем на отзовике ужасные, о первом - пока более-менее, но на глаз видно, что многие отзывы - поддельные.
Возможно, что этот Кленшоп - еще одна их реинкарнация.
Гринбархат сейчас очень активен на авито, но заказать на авито нельзя, а только с их сайта, название которого они дают в переписке.

Советую вам написать о Гринбархате и Кленшопе отзыв о них на отзовике про азимину. Я-то написать не могу, т.к. ничего у них не заказывала, и после прочтения отзывов ничего там не закажу.

Ввидно, что они развернулись широко. Гринбархат организовал себе юр. адрес в Москве (якобы), он указан у них на сайте. К тому же, они создали такой же сайт и на белорусском омене by, и в Беларуси у них тоже есть юр. адрес, якобы.
Аватара пользователя
Вячеслав Ж
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 13:15
Дача: Тула
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Вячеслав Ж » 11 апр 2023, 00:48

А что за Отзовик как компания , я что то не понял после регистрации на нем в правилах они упоминают про какие то деньги .которые будут мне капать за отзывы. я сразу насторожился если мне предлагают деньги за просто так . то я уже подозреваю не мышеловка ли это , Может кто в курсе ?
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2713 раз

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Фрайчик » 11 апр 2023, 01:32

Ну они же не платят по-разному за плохие и хорошие отзывы
Им для бОльшего количества отзывов - больше просмотров - больше рекламы. У некоторых там отзывы обо всём, вплоть до ежедневных покупок
Отзовик и айрекоменд - мне например понравилось там отзывы о красках смотреть. А то цвет в интернете один, а на досках другой
Наталья59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 20:17
Дача: Сад огород г Воткинск

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Наталья59 » 25 авг 2023, 21:27

вы посмотрите, что эти бессовестные отвечают.

Вам отправлены саженцы , а не сеянцы.
Не накручивайе себя и не унижайтесь до оскорблений, т.к. это наказуемо.
Мы честно выполняем свои обязательства и направили Вам то, что Вы выбрали и оплатили.
Если Вы рассчитывали получить большие корни, нужно было выбирать большие, подороже, а не дешевые, а сейчас сравнивать их с большими.
Мы занимаемся более 15 лет корневищами пионов и знаем, что каждый размер корня имеет свою цену и дешевые корни никогда не бывают большими..
Ниже дублируем Ваш заказ, который Вы оформили:
Уточните, где в этом заказе указано, что речь идет именно о деленках или о сеянцах?
Поэтому Ваши доводы о том, что Вы сейчас пишите непонятны нам.
Вы не одна, кому направлены саженцы пиона в контейнерах и у более опытных садоводов не возникло даже мыслей, что это сеянцы, а судя по Вашей реакции Вы даже не понимаете, что пишите.
Мы не зинимаемся выращиванием сеянцев, т.к. на то, что Вам отправлено надо затратить минимум 3-5 лет, чтобы из семечки пиона, которое прорастает только на 2-3 год отрастить полноценные листоки. У нас нет столько лишнего и драгоценного времени заниматься экспериментами и растить сеянцы из семячек. Глупо обвинять в том, в чем не компетенты.

Отправили самые настоящие сеянцы.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Мичуринка » 25 авг 2023, 21:45

Наталья59 писал(а):
25 авг 2023, 21:27
Отправили самые настоящие сеянцы.
Наталья, не могли бы Вы показать фото и объяснить, почему Вы считаете посадочные единицы сеянцами?
Наталья59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 20:17
Дача: Сад огород г Воткинск

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Наталья59 » 25 авг 2023, 21:59

Я новичок на форуме. Я писала и разместила фото "деленок", но текст есть, а фото нет. хотя при педосмотре фото были.
может я неправильно делаю, что фото нет. подскажите как загрузить фото.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Мичуринка » 25 авг 2023, 22:02

Наталья59 писал(а):
25 авг 2023, 21:59
Я новичок на форуме. Я писала и разместила фото "деленок", но текст есть, а фото нет. хотя при педосмотре фото были.
может я неправильно делаю, что фото нет. подскажите как загрузить фото.
ИзображениеИзображение
Вам надо было прокрутить меню слева и выбрать опцию "ВВ-код миниатюра со ссылкой"
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Мичуринка » 25 авг 2023, 22:05

Наталья59 писал(а):
25 авг 2023, 21:27
вы посмотрите, что эти бессовестные отвечают.

Вам отправлены саженцы , а не сеянцы.
...
Отправили самые настоящие сеянцы.
Для того, чтобы утверждать, что Вам отправили сеянцы, стоит посмотреть на строение корневой системы.
Я почти уверена, что Вам отправили сортовые корневища - просто маленькие, в соответствии с низкой (или более низкой) ценой, возможно, эти корневища были дорощены из культуры тканей.
Так что питомник прав - маленький размер не означает, что это сеянец.
Наталья59
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 20:17
Дача: Сад огород г Воткинск

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Наталья59 » 25 авг 2023, 22:11

Спасибо. Не совсем поняла, но разберусь.

Я не согласна. Продавать микроскопические растения более чем за тысячу.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Интернет-питомник декоративных растений klenshop.ru

Мичуринка » 25 авг 2023, 23:46

Наталья59 писал(а):
25 авг 2023, 22:11
Спасибо. Не совсем поняла, но разберусь.

Я не согласна. Продавать микроскопические растения более чем за тысячу.
Наталья, пионы тоже выращивают в культуре тканей - я один раз такой покупала (нарос прилично, по сорту).
Это, если просто, сортовые растения "из пробирки", сортность сохраняется, но начинают они свою жизнь крошками.
Я не утверждаю, что этот питомник работает честно, тем более, что уже прочитала сообщения других форумчан. Но я согласна с ответом из питомника о том, что сеянцы выращивать слишком хлопотно.
Итог: есть шанс, что все будет хорошо. И не расстраивайтесь раньше времени, эти пионы (может быть) Вас порадуют.
Ответить