Итак, выношу на суд общественности:
Штрудель с мясом (=струдель), кому как больше нравиться

Сначала делаем тесто из:
150 гр муки, 1/2 ч.л. соли, 2,5 ст. л. растительного масла (я кладу 3 ложки) и 4-5 ст.л. воды (в моем случае - 5 ложек).
Все это в мисочке вымешиваем до однородного состояния. И внимание - мулька: получившийся шарик кладем на деревянную доску, посыпанную мукой и накрываеи керамической миской, которую предварительно обдали кипятком. Тесто лежит под горячей миской 15 мин, потом процедуру повторяем, потом еще раз. (итого трижды миска полежала над тестом). Тесто после этого становиться очень пластичное.
Тесто раскатываем в лист примерно 30х40 см (но может получиться и больше - не страшно).
На тесто, чтобы закрыть всю площать листа кладем:
1. сыр пластинками, тереть не надо (любимый сорт, который не вытекает при расплавлении)
2. мясной фарш (с солью, перцем, сырым яйцом, чуток чеснока давленного, я еще - чуток мускатного ореха, и размоченную в молоке белую булочку - как для котлет). Фарша потребуется примерно 0,5 кг, яйцо -1 шт. Фарш берите нежирный.
3. грибы (покупные или свои замороженные в морозилке сырыми или размоченные сухие) жарим с луком и сладким перцем (перца 3 крупных штуки) на сковородке чуток (тут смотрите сами - солить эту смесь или нет) - это и будет 3-ий слой.
Все! Заворачиваем в большой РУЛЕТ, его немного помазать растительным маслом и на лист - в духовку. Темпераутру сделать среднюю и примерно 1 час он будет делаться.
Согласна, возни многовато, 1,5 часа примерно. Но этот штрудель хорош как горячим, так и холодным - на следующий день.