Ну и кто тут статистику делал. где покупает большинство?
 
 И кто сказал, что у коллекционеров нет вируса? И что они всегда продают своё?
 
 Коллекционеры тоже бывают разные.
Вот у кого бабушкины от соседки, кстати, я не видела вирусованных пионов.Написала и задумалась про большинство- большинство наверное не покупает, с ним, большинством, соседки делятся, еще бабушкиными
?
Может. Где фото-то обсуждаемого?Я вот про что вспомнила, рассматривая свои фотки - ведь в прошлом году мой пиончик уже стоял, согнувшись в три погибели, после прошлогоднего морозца. Может это подмерзание и проявило «болезнь=пятнистость»? А до этого ему не приходилось испытывать такой стресс.
Вы не представляете, как много всякой "радости" приносят к себе в сад такие коллекционеры.И он - от коллекционера с Алтая, не из коммерческого стока.
 
 Мил, я потеряла нить разговора, честно.И рядом с ним Марьин корень от бабушки с рынка и Жемчужная Россыпь, тоже от известного коллекционера. Оба без пятен, ттт.
 
 Ну давайте теперь каждую нетипичную окраску уже вирусом считать. Есть ещё хлорозы по разным микроэлементам.А вот сныть неподалеку в этом году вот такая выросла




 
 

































