Розы Остина. Часть 3

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:42

Вот по причине позднего отрастания побеги не успевают вызреть и не зимуют. Я бы попробовала их пригибать и укрывать как можно раньше.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:44

Trevor Griffiths. Красиво закручивает лепестки. Сильный аромат.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:46

Young Lycidas.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:47

Anne Boleyn.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:49

Munstead Wood и Harlow Carr.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 09:49

Janet.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7276 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » Вчера, 10:07

Ирина П писал(а):
Вчера, 09:42
Вот по причине позднего отрастания побеги не успевают вызреть и не зимуют. Я бы попробовала их пригибать и укрывать как можно раньше.
Пересадила весной Pink Lady of Shalott, пришлось резать на пень и только недавно стала отрастать. Задумалась как мне ее побыстрее нарастить и главное сохранить то, что нарастет. Ира, думаешь ее надо укрыть пораньше, чтоб она вызревала подольше под укрытием? Есть еще одна очень ценная для меня роза, которую который раз реанимирую и отрастает с нуля - чешская миниатюрка Anichka. Ее вообще бы размножить...
Такие розы наверное требуют особого ухода? Калиймагнезия в конце сезона само собой.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12138 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Вчера, 11:24

Я тебе ещё в личной беседе говорила, что не надо держаться за старые розовые кусты. Не будет с них проку.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7276 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » Вчера, 12:18

Пинк Шалотт не старая, года три ей. Причем в засушливом месте была, корневая небольшая. Это другие (обычную Леди Шалотт пересадила, вот она старая, но много и не жду, хотя она бодро пошла) И Анечку попробуй сейчас найди, я ее не пересаживаю.
Еще насчет корнесобственных. Princess Alexandra of Kent. Ей много лет, черенковала приятельница, кустиком дарила. И конечно я ей место не могда подобрать, а цветы очень нравятся. Вот ее пересадила, а толку все равно нет. И место ей и уход. Базальных нет совсем.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 4269
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1801 раз
Поблагодарили: 3268 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Plumeria » Вчера, 13:52

Мне показалось, что роза Александра оф Кент очень похожа на Леонардо да Винчи, которая есть у меня, да и у многих, конечно. Александры у меня нет, вживую сравнить не могу. Полезла искать информацию, наткнулась на один ресурс с интересной и познавательной дискуссией на эту тему от обладателей этих и других розовых сортов. Там есть фото массивов роз очень похожих сортов. Понравилось.
если такие ссылки нельзя выкладывать, то прошу убрать модераторов весь мой пост.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7276 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » Вчера, 14:01

Щас Ира камня на камне не оставит от такого сравнения! :-D Ну это вообще...При всей моей искренней любви к обоим сортам...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7276 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » Вчера, 14:04

Но в целом к остинкам отношение неоднозначное. И люблю и осознаю недостатки. Поэтому разрываюсь между разными группами роз. И не могу рекомендовать всем начинающим розоводам.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 4160 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Осень » Вчера, 14:51

Леонардо да Винчи когда-то был у меня, он совершенно не похож на остинки. Это симпатичная флорибунда "шариками".
Ответить