Мотоблоки и мотокультиваторы.Проблемы выбора.

про всякие принадлежности
Ответить
mitero
в Клубе

культиватор Мантис

mitero » 28 ноя 2006, 20:38

Эммма писал(а): На этого Козьму смотрю уже давно. В Интернете я его не нашла почему-то :( Но в принципе для вспахивания, рыхления и прополки у меня теперь есть Мантис. Или он ни Козьму ни саморез Фокина в этом деле заменить не сможет?
А почему не может? :) У меня тоже Мантис, я им все делаю.
У меня земля круглый год в работе, поэтому мне приходится убирать все, без пенечков. Прохожу совершенно неглубокой вспашкой, с Мантисом это легко, потом разровняла земельку и готово к следующей посадке.
Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Эммма » 28 ноя 2006, 23:50

Мантис - это культиватор. Я его купила, начитавшись на ДК. В деле уже испытали. 150 кустов клубники я лично окучила за 30 мин. Сказка :)
Муж сделал 2 грядки под лук и чеснок минут за сорок с перекурами, болтовней и демонстрацией Мантиса соседу. Капает Мантис отлично, землю рыхлит в пух. Ужасно им довольны. Вот почитай http://www.mantis-moto.ru/
Эммма
в Клубе

Эммма » 28 ноя 2006, 23:54

mitero
А насадку плуг-отвальник ты не покупала? А то я на нее глаз положила, но не уверена, что это действительно такая уж необходимая вещь. Взяла пока дополнительно только окучник.
mitero
в Клубе

mitero » 29 ноя 2006, 01:07

Мы как дураки ничего больше не взяли :( Очень хочется, вот не знаю как по-русски :oops: :P колесико, которое бордюр режет. И я мы я им копаю под все посадки. Я уже всем надоела с ним :о)
Татьяна
в Клубе
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 419 раз

Татьяна » 29 ноя 2006, 08:06

Сейчас в нашей литературе стали рекламировать культиватор "Палладин". Если есть владельцы, откликнитесь. Если сравнивать с Мантисом, какие различия?
Оч.хочется купить такую маленькую машинку. У нас есть мотоблок, но он очень большой, "мужской", да и не будешь им обрабатывать маленькие грядочки.
Эммма
в Клубе

Эммма » 29 ноя 2006, 10:46

mitero писал(а):Мы как дураки ничего больше не взяли :( Очень хочется, вот не знаю как по-русски :oops: :P колесико, которое бордюр режет. И я мы я им копаю под все посадки. Я уже всем надоела с ним :о)
Знаю, знаю. Вот такой, да? http://www.mantis-moto.ru/manual_5_3.html
Хорошая должна быть вещь. Там вообще много привлекательных насадок. А я хочу еще прикупить насадку для предотвращения наматывания травы. Во завернула :lol: Ну, а как по-другому сказать... это наши придумали такую фенечку. А то еоп целине приходится часто останавливаться, траву разматывать с колес :(

Татьяна
Я поначалу смотрела на Палладин. Для меня лично самым большим минусом было то, что он только электрический. А я уже с электрическим триммером намучилась, вечно садовый удлинитель за собой таскаешь. К тому же бензиновые агрегаты вообще мощнее электрических. Кроме того, на ДФ я нашла обсуждение всевозможных культиваторов. И по отзывам людей сделала вывод, что Мантис лучше всех. К тому же он единственный культиватор, который капает на штык лопаты. Т.е. качество и глубина обработки земли у Мантиса, как у мощного тяжелого мотоблока. А весит, как обычный культиватор. Я, во всяком случае, так поняла.
Татьяна
в Клубе
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 419 раз

Татьяна » 29 ноя 2006, 14:47

Юль, спасибо. Как всякому ленивому человеку - ну очень хочется максимально механизировать или как-либо еще облегчить тяжелые процессы. Так красиво в рекламе: изящная девушка так легко, играючи этим Мантисом шурует земельку.
Эммма
в Клубе

Эммма » 29 ноя 2006, 15:31

Тань, конечно, не так все просто :) Сказать, что я вот двумя пальчиками его держу и за 5 минут 6 соток перепахала - это ерунда. Но за 30 мин окучить 150 кустов клубники я смогла. Хотя нужно было бы перерывчик сделать минут на 15. А то потом руки были уставшими. Но ни в какое сравнение с тяжелой техникой. А уж когда мне грядки весной пришлось руками делать... :21: А муж просто готов Мантис на руках носить, для него это просто игрушка :lol:
Любашка
в Клубе
Дача: Ступинский р-н

Любашка » 01 дек 2006, 00:33

Юля, а насадка против наматывания травы этого наматывания не предотвращает, просто намотанную снимать легче.
Эммма
в Клубе

Эммма » 01 дек 2006, 14:00

Любашка
Вот ведь... А продавец по телефону мне такой лапшы навешал... Типа - наматывается в несколько раз меньше. Но если реально легче снимается - все равно куплю.
Любашка
в Клубе

Любашка » 01 дек 2006, 14:06

А мы про одно и то же говорим? Я про такие пластмассовые втулки, которые надеваются на ось фрезы. Они не дают наматываться траве на рабочую ось (забыла как все это называется).
Эммма
в Клубе

Эммма » 01 дек 2006, 14:31

Любаш, я даже и не знаю, как это выглядит :)
Любашка
в Клубе

Любашка » 01 дек 2006, 16:51

В любом случае с этими штуковинами лучше, чем без них. Тем более, что стоят они копейки (по сравнению со стоимостью самого агрегата).
Эммма
в Клубе

Эммма » 01 дек 2006, 16:56

Любаш, может посоветуешь - что еще хорошо бы подкупить, какие насадки? Чтобы не тратить деньги впустую. У меня из дополнительных только окучник.
Любашка
в Клубе

Любашка » 01 дек 2006, 17:03

А у меня тоже только окучник. Тоже мечтала отвальник приобрести, но как-то уже давно мне в магазине отсоветовали, сказали что нафиг он не нужен. :020:
А вот насадку для подрезания краев газона я все-таки когда-нибудь куплю.
Ответить