Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Вышивка "Цветы"

Mak » 28 янв 2009, 14:46

Ирина! Вот и я если нахожу нравящийся мне рисунок в компе, все-равно вышить его не могу. Так как мне нужна схема с разбивкой по цветам. И купить схему на бумаге без разбивки на обороте по цветам не могу. Вышиваю почти всегда по вечерам и тогда трудно по картинке определить цвет. А по схеме - легко. Продаваемые картинки глянцевые и цвет изменяется в зависимости от освещения. Вообще-то, все у нас продаваемые схемы на бумаге, вроде бы, печатаются у вас в Питере. И выбор их не большой, или я ищу что-то, что и сама не знаю. Хорошо бы найти программку, которая бы картинку в компе раскладывала бы по цветам.
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вышивка "Цветы"

ossa » 28 янв 2009, 15:20

Ну, Наташ, ты захотела...Это такая работа...Где-то в начале темы Кыха давала ссылки на Паттерн, чтобы обрабатывать рисунки. Но этим надо заниматься профессионально, т.к. на выходе получаем много одиночек-крестиков, или разрешение не то, или размер...У меня просто времени нет на изучение этих программ. Да потом еще надо отшить картинку, убрав лишнее, заменив одиночки на удобоваримое количество цветов. Нет, я не до такой степени фанат креста...
У нас на книжной ярмарке продаются схемки, но мне они просто неинтересны, потому я их не смотрю. Иногда журнальчики беру, для идей. На каких-то форумах предлагали диски с записями схем - вот это надо бы найти, диски-то в Москве продают, это и мне понадобилось бы, интересно только, что там за схемы, может, лабуда всякая, а может - и что-то стоящее. Пожалуй, эту инфу надо поискать...
Да, писали, что на Горбушке они продаются. Может, есть сканы отдельных производителей, я бы тоже не отказалась от таких дисков. Пусть все-таки сапоги делает сапожник )схемы, в смысле, тут я пас.
Вот скатерть я еще изобрету, а схемку для креста - фиг....
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Вышивка "Цветы"

Mak » 28 янв 2009, 15:35

У меня тоже на все времени не хватает. Так что с компом я только пользователь, да и то плохой. Найти много чего не могу. А про Горбушку - это спасибо, что подсказала. Буду в отпуске, сгоняю и поспрашиваю.
Лесничка
в Клубе
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:40
Откуда: г. Москва - Савёловская, дача по Дмитровке

Re: Вышивка "Цветы"

Лесничка » 29 янв 2009, 16:29

Я покупала диски, в том числе и со своей картиной. Там просто через прогу прогнали и всё. Мало того, что вся схема из одиночных крестиков, почти нет двух одинаковых крестиков рядом. К тому же нет симметрии. Как тень падала на фото, так и схема сделана, к тому же углы не выровнены, ряды внизу на половинке кончаются. :? Поэтому привязана к своей художнице. (У меня опять пауза)
Может я не там покупала, но больших работ хорошего качества не встречала.
Если где-то продают диски с отработанными схемами - это было бы очень интересно. :wink:
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вышивка "Цветы"

ossa » 29 янв 2009, 17:32

По-моему на Риолисе, на форуме, девочки упоминали, что покупали диски прямо по производителям, Артеси, в частности. Правда, я туда давно не заходила, ровно с того момента, когда там перестали схемы вообще вывешивать...Может, надо поспрашивать, кто покупал и как. Я-то просто отметила себе этот факт,потому что не все картины мне нравятся, а брать диск с 99% лабуды не хочу.
А, вспомнила, даже ссылка была на заказ через инет дисков. Вот теперь вопрос, оставили ли модеры эти ссылки? Что-то там так много альбомов потерли и постов, что может и не сохранилось ничего. Вчера зашла на Дамп, в поиске много выпало закачек, качай хоть до той звезды, вопрос только в том, нужны ли они...
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вышивка "Цветы"

ossa » 26 фев 2009, 11:38

Ну вот и закончена работа, правда, фотку только сегодня мне прислали
Изображение
А уже новый проект собирается....
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Вышивка "Цветы"

Марфута » 26 фев 2009, 12:31

ossa писал(а):Ну вот и закончена работа, правда, фотку только сегодня мне прислали
А уже новый проект собирается....
:29: :29: :29:
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Вышивка "Цветы"

Mak » 26 фев 2009, 12:39

Ирина! Молодец! Даже в рамку уже вставила. Очень красиво! :29: Я тоже закончила свою "Сирень". Но еще в багетную мастерскую не сдавала. Только в выходные отгладила. Как пойду в отпуск, так сразу и сдам, причем сразу две вышивки, у меня еще одна готова - "Полевые цветы". А пока не знаю, что еще вышивать. Думаю. :? Есть у меня еще пара схем, но что-то пока настроя нет на них.
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Витраж

Lali » 27 мар 2009, 04:44

Очередное увлечение.

Моя первая тарелка "Ирис"

-(ссылка не найдена)-

-(ссылка не найдена)-

Не ругайтесь - проба пера.
tigra-sha
в Клубе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:48
Дача: дачи нет
Откуда: Пушкинский р-н МО

Re: Витраж

tigra-sha » 27 мар 2009, 09:54

Ларис, а какими красками рисуешь? Тоже хочу расписать часть окон, но куча вопросов и сомнений, а будет ли держаться, не смоется ли?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Витраж

Нинос » 27 мар 2009, 10:03

Да-да, Ларис, ты, как всегда - первая! У меня тоже зимой появилось желание сделать витражные окна на втором этаже на даче, пока отложила - недосуг, но всякие советы умные уже запоминаю. Ты уж делись, пожалуйста :72:

Были у меня ссылки на предмет именно атмосфероустойчивых материалов, но слетел Windows - слетели ссылки. Надо будет поискать снова.
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витраж

Lali » 27 мар 2009, 12:05

Девочки, это я тренируюсь перед тем как окна расписывать. Там краски своеобразно ложатся. Купила пока для тренировки Гамму витражные специальные краски (набор простых цветов), она подешевле, а золотистую и изумрудную какой-то другой фирмы. Смываться не должны, а там посмотрим. Если понравится - куплю краски получше, но вообще-то все дорожает... Вот с контуром долго тренироваться нужно. Я пока специальный фломастер по стеклу купила - 95 руб на стекольном заводе, но все же у него не тот эффект. Буду с контуром пробовать.
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витраж

Murletka » 27 мар 2009, 12:26

Лариса! Оч.красивые тарелочки. Ты наш первопроходец! :29: Ждём от тебя подробный мастер-класс. А главное где и какие материалы закупаешь! :40: :40:
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витраж

Lali » 27 мар 2009, 12:46

Девочки, я тогда в выходные подборочку сделаю, если интересно и выложу.
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Витраж

Murletka » 27 мар 2009, 15:29

Интересно, интересно! Ждём-с :72: :28:
Ответить