Книги, фильмы о винограде.

Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Книги, фильмы о винограде.

Лютик » 26 янв 2007, 14:19

"Настольная книга виноградаря" П.П. Радчевкий, А.С. Зайцев
Александр Сергеевич Зайцев лично высылает по почте эту книгу + еще в дополнение к ней "Настольная книга садовода". Стоит это все 150р. по предоплате.
Его телефон (8612) 26-79-52.
Я уже получила. Он просил поделиться информацией с друзьями.
Кстати, об этой книге я узнала от Сергея Маслова. Большое ему СПАСИБО :72:
PS: Пишите в личку - дам адрес.
Энди Mосква

Энди Mосква » 01 фев 2007, 22:44

Ещё есть два рессурса где можно заказать СиДи диск с лекциями по виноградарству. для этого надо найти
сайт Тамары Ященко ( http://www.vinograd.alt.ru/ )

и сайт Виноградарство Волгограда ( http://vinograd7.narod.ru/ )
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Фильмы, книги о винограде.

Тамара » 20 фев 2007, 08:55

-(ссылка не найдена)-
Учебный фильм о прививке винограда
Альберт Фаатович Хисамутдинов –старший научный сотрудник лаборатории агротехники Всероссийского НИИ виноградарства и виноделия им.Я.И. Потапенко, кандидат сельскохозяйственных наук, специалист в области агротехники, прививки и восстановления виноградников представляет учебный фильм
«Зеленая прививка винограда»
В фильме подробно освещены сроки, способы и методы выполнения зеленых прививок на винограднике, уходные работы в течение сезона, материалы и инструменты, даны практические рекомендации.
Съемки выполнены в г. Новочеркасске Ростовской области. Продолжительность фильма 100 минут.
Учебный фильм предназначен для виноградарей- любителей, фермеров, студентов и специалистов сельского хозяйства.

Диск рассылается исключительно по России!!!
Стоимость диска с пересылкой - 320 руб.
Для его получения необходимо сделать предоплату электронным переводом по адресу: Красохина Светлана Ивановна, пр. Баклановский, 166, ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, г. Новочеркасск, Ростовской обл., 346421. Справки по E-mail: [email protected] , тел. (863-52)-9-37-37.
Аватара пользователя
BlackKnight
в Клубе
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:31
Дача: КаНаро-Фоминские "острова" ;-)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

BlackKnight » 20 фев 2007, 16:55

Огромное спасибо, то что надо!
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Фильмы, книги о винограде.

Тамара » 25 апр 2007, 18:42

Сегодня в Ашане купила книгу А.К. Раджабова и А.А. Зармаева "Виноград на приусадебном участке". К сожалению, не знаю, кто такой Зармаев, а Раджабов - заведующий кафедрой виноградарства МСХА, а также декан плодоовощного фак-та. Книга издана на хорошей бумаге, имеет много красочных иллюстраций. Досадно, что нет фотографий сортов. Объем 270 страниц, стоимость рублей 220-230. Содержание оценить не могу, на это надо время.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 26 июн 2007, 22:04

Сегодня дали постмотреть "Атлас северного винограда" М.Абузова. 300 рублей жалковато отдавать. А вообще иллюстраций море, всех виноградарей, в том числе так называемых народных селекционеров, можно рассмотреть.Ну и конечно ценен любительский опыт: от Владивостока до Воронежа.
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 01 авг 2007, 09:30

Абузов мне прислал наложенным платежем свои книги.... Да Атлас впечатляет, больше половины цветных фотографий винограда...Не стоило, конечно же на всю страницу огромную печатать гроздь винограда и в половину хорошо видно. Даны многие адреса виноградарей. Я например узнала, что и в Бурятии есть виноградари.... А в Новокузнецке клуб виноградарей, и там же такие виноградники на шпалерах! Если бы не было написано, что это Новокузнецк, я бы решила, что Кубань.
Абалдеть! А мы тут гадаем вырастет-невырастет. В Сибири даже есть шпалеры 2-х.метровые, которые вместе с виноградом можно уложить на землю и закрыть спанбоном на случай заморозка
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 01 авг 2007, 09:43

Людочка! Я рада, что тебе понравилось. Мне здесь С.И.Красохина написала, что еще вышла книга какой-то Ежовой и П.И.Корсукова о северном винограде. Ты не видела ее у себя?
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 01 авг 2007, 11:37

Я не захожу по пути в книжный, а так не видела.
lira
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:49
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, дача север Нижегородской обл.

lira » 19 авг 2007, 16:56

Тамара! Книгу КорсуковаП, Ежовой уже про :evil: читала, свое мнение высказала на http://www.forum.vine.com.ua/showthread.php?t=189
Сезоненко Валера
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:23

Книги Хисамутдинова и Красохиной

Сезоненко Валера » 21 апр 2008, 21:43

Помогите пожалуйста преобрести книгу "Столовые сорта винограда (справочное пособие), "закладка виноградника на приусадебном участке: некоторые аспекты и нюансы" авторов: Красохина, Хисамутдинов.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 21 апр 2008, 22:04

Сезоненко Валера! А Вы откуда будете? Хорошо быв профиле видеть примерный адрес. У меня есть и телефоны, и мыло Светланы и Альберта, но нужна ли Вам книга, если Вы из северного региона?
Андрей из Казани
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:45

Re: Книги Хисамутдинова и Красохиной

Андрей из Казани » 22 апр 2008, 18:49

Сезоненко Валера писал(а):Помогите пожалуйста преобрести книгу "Столовые сорта винограда (справочное пособие), "закладка виноградника на приусадебном участке: некоторые аспекты и нюансы" авторов: Красохина, Хисамутдинов.
Вам нужно сходить на сайт vine.com.ua
Там и узнаете в первоисточнике как получить данные книги. Кстати познавательная литература.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 23 апр 2008, 19:51

Андрей из Казани! Оказывается, Светлана Ивановна не высылает на Украину.
Андрей из Казани
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:45

Андрей из Казани » 23 апр 2008, 20:27

Здравствуйте!
Да действительно Светлана Ивановна не высылает в Украину. Но по-моему это возможно через Виталия - хозяина сайта.
Ответить