Бруннера (Brunnera)

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Бруннера (Brunnera)

Кася » 29 ноя 2006, 21:18

Наташ:
И я хвастанусь -
Изображение Изображение
Эммма:
Наташ, а вот на второй фотографии большие такие лопухи с белым краем - их как зовут?
Кася
О! Это - знаменитая фотография! Некоторые гражданки (типа я) просто таки на стену вешают и учатся, учатся, и запоминают, запоминают!!!
ЭТО - Бруннера Variegata , если , вдруг, сорт, то Hadspen Cream Наташ, так я ни не поняла разницы между Variegata и Hadspen Cream за прошедшее лето:)

Эммма, она у нас была в заказе на прошлую весну, и теперь все с интересом наблюдают - они, вообще-то, отличаются друг от друга или нет?)))))))
Львовна
Очень даже отличаются.У Вариергаты край намного светлее и контраст цветов более ярко выражен

Наташ
Каська, вот не можешь не пнуть!
Вот научусь вставлять ф=фии, тады не буду злоупотреблять!

Сама особой разницы не увидела. Что-то говорили про краешек листа - будто бы у Крима больше должна быть белая полоса по краю... и вроде как Варегата белее..
Не знаю, не заметила пока. Пока что кажется, что одно и то же. Может быть, в росте будет разница?

Кась, у тебя такая же бледная Крим, как у Львовны?
У меня она вовсе не такая...
Львовна
Крим,кстати, из Кассиного заказа
Наташ
Кась, что думаешь про Крим Львовны?
У меня такого нет. Может, это клон какой?
Львовна, он у вас разрастется нынешним летом буйно
(они все растут буйно, если им перегнойчику попадает) -
можно я в очередь встану на обмен
Львовна
Наташ.Весной получила корешок от Касси.За лето вымахал см 45 высотой и столько же шириной.Если на следующее лето смогу разлить - то с радостью.Я была уверена,что он у всех такой,так как в нашей деревне его не у кого нет и живьем я его не видела
Кася
НаташНе знаю, не заметила пока. Пока что кажется, что одно и то же. Может быть, в росте будет разница?

Вот тоже жду....пока особой разницы не заметила
Кася
Наташ писал(а):О как..
Кась, у тебя такая же бледная Крим, как у Львовны?
У меня она вовсе не такая...

Угу, они у меня все почти одинаковые получились
Кася
Наташ писал(а):
Кась, что думаешь про Крим Львовны?
У меня такого нет. Может, это клон какой?
А что думать-то? У меняя такой же...Причем я брала ништяки - они же с разных корней были, хоть и из одной партии - такой же не ярковыраженный. Есть подозрение, что я его попробую на место посветлее пересадить. И посмотрю.
Аватара пользователя
Наташ
в Клубе
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:02
Поблагодарили: 2 раза

Наташ » 29 ноя 2006, 23:25

Хотела Гуглем ударить по вашей Крим -
но если не считать, что там Джек Фрост затесался - то есть, может она действительно должна быть такой?
А что же у меня выглядит почти один в один с Вариегатой?
Не должен быть пересорт-то..

http://images.google.com/images?q=Hadsp ... art=0&sa=N

Львовна, я все равно в очереди, идет?
.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 29 ноя 2006, 23:35

Посмотрела твою ссылку. Неколько фото похожи - а остальные вообще не похожи.
Бум делиться :о)
Котенок
в Клубе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:02
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Котенок » 30 ноя 2006, 11:26

Ну вот.... Теперь я еще и брунеру ХАЧУ!!!!! :?
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 30 ноя 2006, 11:47

Котенок писал(а):Ну вот.... Теперь я еще и брунеру ХАЧУ!!!!! :?
Давай вместе хотеть :yes:
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бруннера (Brunnera)

Кася » 02 дек 2006, 13:14

Девочки, покопалась по фоткам, за 2005 год умудрилась ни одной бруннеры не снять, если найду, повешу, конечно, но в 2005 году их и начала выращивать. В первый же год дали лчень приятственного размера кустики - как в тени, так и на солнце, чем порадовали, а этой весной это уже были полноразмерные такие тумбочки.
Что и демонстрирую:
Последний раз редактировалось Кася 02 дек 2006, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 02 дек 2006, 14:29

Кась.Сидишь ты на энтом народ.ру а он грузиться не хочет совсем.Пересела бы куда нить поудобнее :oops: :о)
Придется попробовать по позже :о)
Наташ.У меня тоже есть Лукинг - только маленький - осенью посаженный. Вот мы на следующий год подрастем и тоже бум хвастаться :о)
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 02 дек 2006, 14:44

Львовна писал(а):Кась.Сидишь ты на энтом народ.ру а он грузиться не хочет совсем.Пересела бы куда нить поудобнее :oops: :о)
Придется попробовать по позже :о)
Наташ.У меня тоже есть Лукинг - только маленький - осенью посаженный. Вот мы на следующий год подрастем и тоже бум хвастаться :о)
Ны магу :( У меня там перетаскивать столько, что теперь уж тоько за большие деньги кто-нибудь взяться может :(
А ты хвастаться начинай с самой-самой весны :) И динамику будет видно, и наратают они очень быстро :) Я уж думаю, что еще годик, делить буду своих красавиц :)
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 02 дек 2006, 14:52

Кась. Посмотрела я твоих красавиц.Скажи,чем ты этого Джека кормила,что такие лопухи вырасли. У меня листья мельче,но правда я его только весной прошедшей посадила.
А хвастаться начать весной не могу, потому как уезжаю на майские и за все лето приезжаю в Москву всего несколько раз. Так что хвастаться бум осенью :P
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 02 дек 2006, 16:38

Девочки, не издевайтесь. я еще не пережила отказ на брунеру в заказе.А тут вы такую красотищу показываете. Может подскажете, коллекционера, кто бы мог выслать.
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 02 дек 2006, 17:08

fanat писал(а):Девочки, не издевайтесь. я еще не пережила отказ на брунеру в заказе.А тут вы такую красотищу показываете. Может подскажете, коллекционера, кто бы мог выслать.
Это, вообще-то, не редкость. Давайте посмотрим - если у меня по вашему заказу будут отказы, за которые я вам должна денежку буду вернуть, я вам бруннерку куплю на нее :) Хотите ?
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 02 дек 2006, 17:29

Конечно хочу(пестролистную).
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 02 дек 2006, 17:44

fanat писал(а):Конечно хочу(пестролистную).
А у нас , в основном и продаются: Jack Frost, Silver Vings, Looking Glass - они все пестренькие :)
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 02 дек 2006, 17:49

Кась.А в чем различие Langtress и Silver Vings. Обе с разводами на листьях. На картинках похожи. У меня нет ни одной из них - в жизни не видела. Может ты знаешь?
Кася
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кася » 02 дек 2006, 18:28

Львовна писал(а):Кась.А в чем различие Langtress и Silver Vings. Обе с разводами на листьях. На картинках похожи. У меня нет ни одной из них - в жизни не видела. Может ты знаешь?
Не знаю))))) у меня - 3 или 4 сорта растет, но я не помню кто из них кто, поэтому и не могу тебе ничего подсказать :)
Ответить