Нематода на флоксах

все о флоксах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
GESHA
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:58
Дача: Кубинка
Откуда: Москва -Яросл.ш.,пл.Лось

Re: Нематода на флоксах

GESHA » 29 июл 2009, 10:32

Ann писал(а): В Пиперазин мы с нею купили в интернет-аптеке. В обычных, по-моему лучше не искать, только время потеряете.


Когда покупали?
Дай координат...
Аватара пользователя
GESHA
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:58
Дача: Кубинка
Откуда: Москва -Яросл.ш.,пл.Лось

Re: Нематода на флоксах

GESHA » 29 июл 2009, 10:34

Занималась вопросом пиперазина,дошла до представителя завода производителя(одного из...)так вот сказали,что снят он с производства....
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Нематода на флоксах

Dkom » 29 июл 2009, 10:38

Геш, привет! По можайке не катаешься? там в доме №17
50 упаковок по 2.70... есть в наличие (по их компу)
за информацию 20 штук мне :)))
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Нематода на флоксах

Dkom » 29 июл 2009, 10:41

еще вариант... недалеко от Му-му
ул.Никольская,17,стр.1. Самсон (второй этаж).
6 таблеток упаковка, по 7 рублей.
50 упаковок в наличие (по их компу).
Если кто купить - обязательно пишите в тему, чтобы было ясно что там больше нет :)
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нематода на флоксах

Ann » 29 июл 2009, 15:46

GESHA писал(а):Занималась вопросом пиперазина,дошла до представителя завода производителя(одного из...)так вот сказали,что снят он с производства....
Геш, тот, что я заказывала - в piluli.ru 10 шт по 13 р, но его там уже нет. :( Пр-во фармстандарт лексредства г. Курск. А ты где узнавала?
Декарис, конечно, здорово, но он около 80 р за 2 таблетки стоит :?
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 04 авг 2009, 00:48

Ann писал(а):
GESHA писал(а):Занималась вопросом пиперазина,дошла до представителя завода производителя(одного из...)так вот сказали,что снят он с производства....
Геш, тот, что я заказывала - в piluli.ru 10 шт по 13 р, но его там уже нет. :( Пр-во фармстандарт лексредства г. Курск. А ты где узнавала?
Декарис, конечно, здорово, но он около 80 р за 2 таблетки стоит :?
По базе aptekamos.ru и того и того полным полно по москве..... :хм:
Пиперазина адипинат [тб 500мг] - начинается от 3х рублей, реально видимо за 5-7 можно взять...
Декарис [тб 150мг] - от 35рублей, до 50ти цена в 5ти аптеках города.....


Пиперазина адипинат [тб 500мг] - есть в аптеке около моего дома, по 4тыре рубля. Приеду до дому, позвоню узнаю наличие. Могу взять на всю компанию....... :lol:
Декарис [тб 150мг] - есть около свёкров за 45руб, могу попросить дойди купить пару пачечек.....

надо? или уже излечен и не болен..... :72:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 04 авг 2009, 22:50

Сегодня откапывала соседке деленку от одного флокса и обнаружила..... о ужас..... :evil:
Так что точно буду покупать что то из этих 2ух препаратов....
Когда тока обработать теперь получится........... :cry:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нематода на флоксах

Ann » 06 авг 2009, 02:15

не парься... я-то свои с перепугу пролила аж дважды с перерывом в неделю. Последний раз за сутки ДО всемирного потопу. Справедливости ради: на ПОЗДНО высаженных сортах, которые пока бЭз бутонов, новые листики полезли ровненькие.
По-уму-то хорошо бы начинать прям с весны, когда они только отрастать начинают. ИМХО, сейчас особо большого толку уже не будет.
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 06 авг 2009, 02:29

Ann писал(а):не парься... я-то свои с перепугу пролила аж дважды с перерывом в неделю. Последний раз за сутки ДО всемирного потопу. Справедливости ради: на ПОЗДНО высаженных сортах, которые пока бЭз бутонов, новые листики полезли ровненькие.
По-уму-то хорошо бы начинать прям с весны, когда они только отрастать начинают. ИМХО, сейчас особо большого толку уже не будет.
Не парься - это мне подходит :56: :pit:
Завтра буду звонить и спрашивать есть или нет препараты... Начну с более дешевого.....
Закуплю сейчас а когда обработать получится - уже будет под рукой!

Хорошо что есть надежда и ПРИМЕР что куст можно вылечить......
Жалко как то, там 3 приличных куста..... :evil:
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нематода на флоксах

Timber_Drum » 06 авг 2009, 06:52

Юль, пиперазин покупай. Нет смысла за Декарис переплачивать. Главное, срезанные осенью ветки -сожги!
Есть у нас такое свойство до весны обрезку отмирающих частей многолетников оставлять, но не в этом случае.
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 06 авг 2009, 08:51

Ирник, буду слушаться! :31: :28:
Мы и вправду именно флоксовыми обрезками иногда прикрываем другие растения на зимовку. Ёльников рядом нет, вот и выкручиваемся :? Вообще пожгу всё нафиг :evil:
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нематода на флоксах

Катя » 06 авг 2009, 08:56

:lol: Rei -чик с огнеметом :33: :о) . В пх была статья мужика, который так клубнику обрабатывал(не огнеметом, конечно, а паяльной лампой :о) ) так написал, что не болеет ничем клубничка, ни вредителей, ни болезней не остается :29: . Может, клубники тож не остается, не знаю :020: :D
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 06 авг 2009, 09:18

Катя писал(а)::lol: Rei -чик с огнеметом :33: :о) . В пх была статья мужика, который так клубнику обрабатывал(не огнеметом, конечно, а паяльной лампой :о) ) так написал, что не болеет ничем клубничка, ни вредителей, ни болезней не остается :29: . Может, клубники тож не остается, не знаю :020: :D
:51: главное чтоб не так!
Тема сжигания мусора на даче довела капитально, блин! Все жгут, дым повсеместно..... Отстой, я на дачу еду с детём не ради того чтобы нюхать как ленивые соседи мусор жгут! У нас уже до конфликта доходит :92:
Ой, пардон за офф но так наболело :cry:
:69: обидно что флоксы подарены были... и вот такая бяка..... не ну фигли блин дарить флоксы которые белеют то?

позвонила в аптеку рядом с собой попросила дозаказать Пиперазина адипинат [тб 500мг]. напишите кому надо, куплю. около 4х рублей будет.
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нематода на флоксах

Катя » 06 авг 2009, 09:41

Rei, так у прежней хозяйки они может и не показывали, что болеют? А тут стресс, пересадка, вот и вылезло.
ОФФ полный.
:oops: мы тоже жжем, ветки и бумагу, а так даже не знаю, что хуже-жечь или в лесу бросать пакеты :evil: :evil: :evil: ? Блин, уже три воронки от авиабомб забиты с краем, люди так привыкли в своем дерьме жить, что не замечают.
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нематода на флоксах

Rei » 06 авг 2009, 10:30

заказала 20 пачек, к сожалению они будут рублей по 10... :? Там 10 таблеток :о)
Вообщем заберу это богатство или завтра вечером или в субботу утром.
Если понадобится кому то - скажите отслюнявлю :P
Катя писал(а):Rei, так у прежней хозяйки они может и не показывали, что болеют? А тут стресс, пересадка, вот и вылезло.
ОФФ полный.
:oops: мы тоже жжем, ветки и бумагу, а так даже не знаю, что хуже-жечь или в лесу бросать пакеты :evil: :evil: :evil: ? Блин, уже три воронки от авиабомб забиты с краем, люди так привыкли в своем дерьме жить, что не замечают.
оффим дальше! :wink:
на машине увозится очень чудесно ВСЁ ЧТО УГОДНО!
Мы уже соседям неоднократно предлагали увести всё что они жгут, так нет :-! говорят что они жгут только ветки, а воняет..... подхожу, говорю в очередной раз, а ответ классический "эт случайно что то попало" блиииииииин пригрозила заливать из шланга если у них опять что то случайно там окажется :evil:
Конечно лучше сжечь чем бросать в лесу! но жги себе на здоровье по осени када детей нет на участках. у нас около 30 детей разновозрастных в товариществе обитает круглое лето.....
Ну и ещё - за продуктами ходите? Возьмите с собой мусор и выкиньте в мусорку магазина в котором отовариваетесь! (Если такая уж беда с мусорками...)
Кстати! Наше товарищество штрафанули и заставили очистить близлежащую такую вот мусорную воронку. штраф лет 5 назад был около 50 тысяч :o
Ответить