Розы Кордес во всей красе

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 11 авг 2009, 11:26

Вот спасибо за ссылочку,Лен-сразу нашла-я ж теперь стараюсь копировать все названия как положено.Людмила,а что про Fairest Cape можете сказать плохого,так сказать?К чему готовиться?И сколько вашей красотке лет?
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы Кордес во всей красе

Oliver » 11 авг 2009, 11:53

Жанн, моей красавице 3-й год, ничего плохого сказать не могу, только восторги. Цветок не загнивает, держится долго, только слегка выгорает к концу, куст аккуратный, цветение обильное и дружное. Одна из лучших моих роз, а их у меня немало :) Еще очень понравилась плетистая Дортмунд, тоже шикарное цветение!
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 11 авг 2009, 12:03

Спасибо,Людмила!А плетистая Dortmund тоже хороша,яркая такая.
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Розы Кордес во всей красе

Медуница » 12 авг 2009, 22:23

И мои две копейки :oops:Первый год.
Амадеус

Изображение
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы Кордес во всей красе

Oliver » 13 авг 2009, 01:12

Dortmund, второй год, тоже красавец, нарастил за прошлый год всего 2 палки, но как цвел!!!! :o
Изображение
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 13 авг 2009, 07:27

Людмила,какой классный Dortmund!Второгодка,а какая пушистая,у меня так не получается!Я хочу теперь 2 новых плетушки-Dortmund и Laguna.
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

галюсик » 13 авг 2009, 08:51

nadjas писал(а):Вот еще немного Ларисы
очень нежная розочка, цветок такой густой. :)
Не пОнял??? Это что у меня Лариса такая высокая вырастет??? :o :o
Она ж почвопокровкой покупалась??? :o :o
Хотя на сайте Кордеса она с одинаковыми показателями и флорибундой и шрабом и почвопокровкой числится...эт что получается...какая вырастет,такая вырастет а мы сами её должны определять-куда её относить... :o Так что ли???
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Розы Кордес во всей красе

Oliver » 13 авг 2009, 08:58

Жанна, Дортмунд весной подольше подержала притененным в лежачем положении, он успел выгнать много боковых веточек, вот дни и цвели что есть мочи.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 13 авг 2009, 09:16

Спасибо,Людмила,за совет.Попробую все свои плетушки так подержать-вдруг получится,как у других на фото-КАСКАДЫ цветков,а не цветущие головы.
Аватара пользователя
nadjas
в Клубе
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:36
Дача: Апрелевка
Откуда: Красногорск

Re: Розы Кордес во всей красе

nadjas » 13 авг 2009, 09:42

галюсик писал(а):Не пОнял??? Это что у меня Лариса такая высокая вырастет??? :o :o
Она ж почвопокровкой покупалась??? :o :o
Хотя на сайте Кордеса она с одинаковыми показателями и флорибундой и шрабом и почвопокровкой числится...эт что получается...какая вырастет,такая вырастет а мы сами её должны определять-куда её относить... :o Так что ли???
галюсик
Да, получается так. У меня она скорее флорибунда.
Она не маленькая и не стелится совсем, мы ( со свекровью) тоже ее как почвопокровку выбрали. :? Все побеги торчат вверх. Она по размеру пока на флорибунду тянет, чуть ниже. :o Просто у меня напротив нее через дорожку Боника сидит и Сифоам (первгодка) так вот она размером по высоте гораздо ближе к Бонике. А вот Сиафом и Гартенфройде вот те стелются как почвопокровки.
Но она такая красивая. :30:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 13 авг 2009, 09:44

У меня есть плетистая Antike 89(3 шт),цветет на концах побегов шапками,цветки крупные,очень стойкие,держатся бесконечно долго.Вот ее я обязательно подержу лежа подольше весной.
Изображение
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Розы Кордес во всей красе

Михайловна » 13 авг 2009, 09:55

жанна фро писал(а):У меня есть плетистая Antike 89(3 шт),цветет на концах побегов шапками,цветки крупные,очень стойкие,держатся бесконечно долго.Вот ее я обязательно подержу лежа подольше весной.
Жанна, моя так же цветет на концах побегов, я в этом году не сумела сохранить ее побеги, и она отращивала их заново. И если получится, то тоже подержу лежа подольше весной, да и не только ее. :)
Аватара пользователя
галюсик
в Клубе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
Откуда: Ставрополье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

галюсик » 13 авг 2009, 10:17

жанна фро писал(а):У меня есть плетистая Antike 89(3 шт),цветет на концах побегов шапками,цветки крупные,очень стойкие,держатся бесконечно долго.Вот ее я обязательно подержу лежа подольше весной.
У меня она тоже есть-я не могу справиться с толстенными её побегами,что бы пригнуть зимой,приходится чикать-воспитывать как штаб,а она шрабом быть не желает...гы...отцвела первым цветением,я её дура почикала,а она в позу встала и вообще не даёт побегов из пазух листьев-все розы уже потихоньку цвести начинают,а эта коза упрямится,незнаю что теперь с ней и делать...так обрезанная что ль в зиму пойдёт??? Ума не приложу... :020:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

жанна фро » 13 авг 2009, 10:40

Моя точно второй раз не зацветет-только начала из пазух ветки гнать,тоже начинаю потихоньку "закипать",достали меня плетушки.Все,кроме американки Parade-трудяга,хоть второе цветение не такое пышное,зато сверху донизу и побегов много новых.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Розы Кордес во всей красе

Honda » 13 авг 2009, 12:58

галюсик писал(а):У меня она тоже есть-я не могу справиться с толстенными её побегами,что бы пригнуть зимой,приходится чикать-воспитывать как штаб,а она шрабом быть не желает...гы...отцвела первым цветением,я её дура почикала,а она в позу встала и вообще не даёт побегов из пазух листьев-все розы уже потихоньку цвести начинают,а эта коза упрямится,незнаю что теперь с ней и делать...так обрезанная что ль в зиму пойдёт??? Ума не приложу... :020:
У меня то же самое происходит с MorgenGrass, почикала ее, а она теперь заумрямилась и стоит с чем вылезла по весне и все. Что-то не так делаю с плетистой красавицей... Получается, что тоже уйдет в зиму без прироста.
Закрыто