Вариегатные (самые разные)

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Найдена » 20 фев 2010, 22:34

Хелен писал(а):]

И еще вопрос: у кого-нибудь зимовал пестролистный виноград девичий (пятилисточковый) "Стар Шовэ" ? Посадила в сентябре маленькую, уложила, накрыла лапником, пожелала ей спокойной полярной ночи, увижу я ее весной в добром здравии?
Не знаю какой у меня сорт, но виноград девичий пестролистный зимует нормально, только нарастает очень медленно. Не укрываю
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 21 фев 2010, 01:02

Обнадежили, спасибо, А то накуплю, а потом гадаю, выживет или нет. Вот все мечтала о перовскии, когда купила, кругами ходила вокруг нее, любовалась, все недоумевали и что это я в этой полыни нашла? Вымерзла, собака, в первую же зиму (скорее выпрела, несмотря на мой песок). Хотя у некоторых растет (у Лёли к примеру и как она колдует над ней?) А в том году купила сантолину, хотя прекрасно знаю про нее, да не смогла пройти мимо такой красоты. Приехала розы закрывать, даже пришлось снег отгребать в ноябре, посмотрела на сантолину-стоит как огурчик под снегом и успокоилась. А ведь могла бы домой забрать... Нееет, теперь буду по возможности всё увозить.
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

lokos » 21 фев 2010, 03:47

Хелен писал(а): У кого тоже растет коломикта? Как впечатление? По-моему простенькое, но милое растеньице.
Весной по мокрой земле нарядненько, и цветочки потом нежные, можно бордюрчик из нее сделать.
Не уверен,но судя по листу и цветку,это что-то из губоцветок,и возможно будра волосистая,форма вариегатная. :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 21 фев 2010, 12:51

Не-а, на будру совсем не похож, растет кустиком, совершенно не ползет. Больше похож на прямостоячего дальнего родственника яснотки, по форме листа и цветка, да и по водянистости. Значит и это не понятно кто... Может еще кто посмотрит, определит. Росло и росло, не охота из-за такой мелочи инет лопатить, а теперь интересно стало.
Стрельник
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:53
Дача: дачи нет
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Стрельник » 22 фев 2010, 16:50

Хелен, может это михения.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 22 фев 2010, 19:31

Нет, точно не она, ползучести нет вообще, цветы не в кисти и лист другой. :( А никакой коломикты в ЭДСР нет и помине. Так, интрига затянулась. :хм: Спецы :sos^ :sos^ :sos^
Вот еще раскопала фотку, увеличила кусок, где растет это "нечто" вместе с живучкой и розой (Зе Фейри)
Изображение
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Листвянка » 22 фев 2010, 21:00

Каламинта.
Изображение
Фото с сайта http://kwiaty-ogrody.pl
Коломикте вполне созвучно :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 23 фев 2010, 17:07

Ой, спасибо, :чмк: :чмк: Листвянка! Я знала, что мне ответят! Вот тебе и коломикта, теперь и продавцу (знакомому) нос утру :P .
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 18 май 2010, 11:43

Не смогла не выложить фотку моего пестролистного девичьего винограда
Изображение
Перезимовал прекрасно, по всей длине. Маленький, пока см 40. Но мне так нравится!
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Найдена » 18 май 2010, 14:45

Лена, близнец с моим. Как перезимовал узнаю в выходные. Но у меня растет очень медленно. А как у тебя?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 18 май 2010, 14:57

Мой первогодок, пока не знаю, но пошел очень хорошо (т-т-т), жирненький такой B-o .
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Charmant » 21 май 2010, 08:00

Хелен писал(а):Обнадежили, спасибо, А то накуплю, а потом гадаю, выживет или нет. Вот все мечтала о перовскии, когда купила, кругами ходила вокруг нее, любовалась, все недоумевали и что это я в этой полыни нашла? Вымерзла, собака, в первую же зиму .
У меня Перовския перезимовала нормально, уже молодняк прет
А виноград девичий вариегатный, ну очень медленно нарастает и плети у него какие то хилые..не укрываю его...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вариегатные (самые разные)

Хелен » 21 май 2010, 08:24

Charmant писал(а):
Хелен писал(а):Обнадежили, спасибо, А то накуплю, а потом гадаю, выживет или нет. Вот все мечтала о перовскии, когда купила, кругами ходила вокруг нее, любовалась, все недоумевали и что это я в этой полыни нашла? Вымерзла, собака, в первую же зиму .
У меня Перовския перезимовала нормально, уже молодняк прет
А виноград девичий вариегатный, ну очень медленно нарастает и плети у него какие то хилые..не укрываю его...
Валерия! :o Шут с ним с виноградом, живет и ладно :о) . А вот перовския... :? Не ругайте меня за офф :evil: . Это моя тяжелая утрата :cry: , не уходит из головы. Расскажите секреты, пожааалуйста... :oops: Я ее сажала в сентябре, может мне ее сейчас поискать? За лето окрепнет. Дело в том, что мои пески ей должны очень подойти, хотя с лавандой я еще тоже не сильно сошлась характерами. Итак.
Где растет, чем кормить, как относится к делению и пересадке, черенкуется ли, как укрывать. ПОДРОБНО. :sos^ :sos^
Аватара пользователя
Цветолюбка
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:20
Дача: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не цветущие почвопокровники

Цветолюбка » 17 апр 2011, 09:09

Помогите пожалуйста новичку. У меня Яснотка осенью посажена , тоесть не зимовала не разу. Сейчас у неё все листики черные. Вопрос , она зимует с листьями , или они отмирают ? , могу ли я надеяться , что растюха отживет ? :oops:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Не цветущие почвопокровники

lokos » 17 апр 2011, 16:33

Сорт 'Anne Greenaway' ,в случае поздней посадки может выпасть,он же сильно склонен к выпреванию.Остальные сорта живучи как "собаки" :) ,в принципе переносят зиму сохранив бОльшую часть листвы,которая слегка меняет окрас поздно осенью и весной выходить с оттенками бурых тонов.Бывает что вся листва пропадает,предположим в случае как у вас.Тогда она всё равно отрастает от основного корневища,и от мест где плети успели укоренится.Так что думаю не стоит волноватся.Отрастёт!
Ответить