Полы в домике

Дела строительные на даче и дома.
Аватара пользователя
Евгения1
в Клубе
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 06:37
Дача: Волоколамское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Полы в домике

Евгения1 » 29 апр 2010, 05:21

Марин, у меня в ванной как раз доска лежит. Мы её много раз покрыли лаком для яхт. А вообще-то лучше положить плитку. Как такой вариант? :wink:
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Полы в домике

Francheska » 29 апр 2010, 13:11

Евгения1 писал(а):Марин, у меня в ванной как раз доска лежит. Мы её много раз покрыли лаком для яхт. А вообще-то лучше положить плитку. Как такой вариант? :wink:
Для плитки надо делать специальную основу, к тому же от нее будет холодить (первый этаж, а под ним ничего), значит надо укладывать теплый пол, а это еще затраты :o Ладно, будем бумать, что лучше, время терпит :wink:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полы в домике

Rei » 29 апр 2010, 15:50

Я б не отказывалась от линолеума в пользу ламината - он сам проблемным стать может - там же щели, он сам бутерброд ещё тот..... на него если чтото пролить - вода уйдёт под него и в него - и кому лучше?
Эстетичность - линолеум сейчас ооооочень красивый бывает - соседка в м-ве на кухне линолеум положила, так я поначалу подумала что это дерево, так хорошо сделан рисунок и текстура.

Марин, а у вас круглогодичный дом? думаете над ванной?а стены из чего? дерево?

Мы в квартире когда делали ремонт в ванной покрывали пол и стену около 20см наверх гидроизоляцией (она как каучук выглядит, мазать надо густо и каждую щель закрашивать.....) а вот на это уже клали тёплые полы и плитку. По технологии можно этой штуковиной обработать и дерево, потом стяжечку небольшую и плитку....
Муж всё читал про применение деревянных полов в квартирах, вздыхал..... там в несколько накатов пол маслом покрывают (ты у нас пол помнишь? это дубовая доска маслом обработанная а не лаком...) смысл в том что масло проникает в дерево создавая защиту не в волосок (как в случае с лаком) а уже в самом материале (дереве).
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Полы в домике

Francheska » 29 апр 2010, 17:40

Rei писал(а):ты у нас пол помнишь? это дубовая доска маслом обработанная а не лаком... смысл в том что масло проникает в дерево создавая защиту не в волосок (как в случае с лаком) а уже в самом материале (дереве).
Юль, пол у вас очень хороший :29: я думала лаком покрыт :oops: Я уже от нескольких человек слышала про пропитку маслом. Сейчас в Скандинавии по этому поводу БУМ, а они ж там все двинутые на почве экологии :) А от линолеума я пока не отказываюсь, он у нас в ванной и на кухне уже 10 лежит, пока сухо. Юль, как здорово, что ты напомнила про масло, только теперь поподробней, какое лучше и пр., и пр.
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полы в домике

Rei » 29 апр 2010, 18:35

Марин, спасибо :oops:
С деревом есть одно огромное но.
дерево всегда живое и будет ходить туды-сюды, если оно делает это даже в московской квартире, то что говорить о наших дачах.....
Мы, семейство студентов не могли позволить себе доску из европы, поэтому дуб у нас Апшеронский но он 22мм (несколько фирм его в М-ве продают) нам квадрат обошёлся около 1300, но это было самое самое простое!!!!
(Ещё бюджетно Обнинский завод, но всё равно дороже чем Апшерон)
его прикручивают винтами к фанере толстой. швы, если они появляются либо шпоном (делать самим) либо есть всякие затирки расширяющиеся, мы попробовали разные, результат на лицо - от швов не избавиться :lol:
Покрывать, масло с твёрдым воском Osmo
Масло обходится около 300-400 рублей на квадрат
http://www.parket-gipermarket.ru/content/view/162/277/
вот тут можно полистать - там мноооого всего!!!!!
И для наружных тоже есть.
Где продают подскажу как муж приедет :о) у меня топографический аутизм :44: Это строительный рынок-выставка где то на Ленинском.
Вроде есть какие то аналоги подешевле, но на нашем рынке проще всего именно осмо покупать.
У нас глянцевое масло в 2 наката и отполировано (после первой покраски полируют, убирая ворсинки...) - поэтому блестит. B-o
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Полы в домике

Francheska » 30 апр 2010, 16:40

Юль, спасибо за инфу :28: мне ведь самое главное дать правильное направление, а дальше я.... изучу весь наш рынок и выберу то, что надо :wink: Я в ванной не могу положить плитку, потому что дом каждую весну гуляет :evil: хоть и стоит на монолитном фундаменте, так с этим фундаментом и гуляет :lol: Наше СТ находится между двух больших лесных озер и они под землей сообщаются, поэтому по-весне происходят подвижки грунта и ничего с этим нельзя сделать :( будем подстраиваться под природу :oops:
Sergey 69
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:32
Дача: Можайский р-он
Откуда: Можайск

Re: Полы в домике

Sergey 69 » 03 май 2010, 11:58

ПЕред тем как стелить ламинат посмотрите какие отрицательные температуры он выдерживает, обычно это максимут - 12 гр, и следовательно если не жить постоянно на даче он не подойдёт.
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в домике

Речка » 24 ноя 2010, 20:56

Хочу такое на первый этаж. http://rutube.ru/tracks/3750321.html Думаю, на доски черного пола вполне пойдет. Уже так сильно хочу, что сделаю в ближайшее время. Нет ли у кого плохих отзывов об этой штуке?
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полы в домике

Rei » 24 ноя 2010, 23:30

Таня, очень интересная штука!
Минусом очевидным может быть желание не тратить сантиметры в никуда - а там дядя сказал минимум 2 см.
Мы делали дома стяжку по факту - перепад был 6 см от самого высокого до самого низкого места в квартире. Там где было "нУль" мы и не клали ничего..... До потолка то и так всего ничего......
а у них получилось на старую паркетную доску (ещё советскую. которая сама см 2 толщиной, + под ней лаги) ещё минимум 2 см, потом плиты, и только потом само покрытие..... :?
А ещё вот такая тема под вопросом: если нормально не заклеить эти плиты которыми они прикрывают - то там будет так или иначе накапливаться влажность, всё это дело отсыреет и будет пахнуть/плесневеть/???.... ?? :020:
Что за плиты сверху? мышки на них не позарятся?

Есть какая то инфа по применению в домах не круглогодичного проживания?
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в домике

Речка » 25 ноя 2010, 12:22

Не-не, пространство как раз не съедает, а экономит. Мы собирались брусками пол выравнивать, там двумя сантиметрами точно не обойдешься.Я из-за дефицита места на эту штуку и позарилась.

Под засыпку парни положили пленку, а мы уже купили мембрану (не сильно дороже пленки). Туда влагу выпускает, оттуда не впускает.

Покрытие плит, вроде, стеклохолст. Рекомендуют во влажных помещениях затереть швы специальной их же шпаклевкой, а в ванной под плитку нанести кистью битумную влагоизоляцию. Советуют брать ее из их же системы, но думаю, подойдет любая.

Больно уж все гладко получается и елейно. Нет ли, думаю,тут каких подводных камней, чтобы потом это счастье веником не пришлось выгребать всей семьей? :о)
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полы в домике

Rei » 25 ноя 2010, 13:37

Зачем брускаими выравнивать?
Стяжка цемент кладётся - ставятся направляющие точно по уровню, там где глубоко сыпят керамзит фракции могут быть разные.... эт чтобы не лить ооочень много......
а потом лить и укутывать полителенчиком чтобы оно там прально "сохло" и окна все закупоривать.

собственно и всё.
а вот если там деревяшки с дырками, то наверно нефига не получится :о)
там надо бы подумать, но и ентот песочек тоже стрёмно - а вдруг порвётся этот материал, который вниз и оно высыпаться будет.... наверное надо фанеру вниз положить плотненько....... :020:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полы в домике

Rei » 25 ноя 2010, 13:39

строить - навека!
себе ж :wink:
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в домике

Речка » 25 ноя 2010, 23:42

Цемент на доски не пойдеть. Они ж гуляют от влажности, дышат.
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в домике

Речка » 18 янв 2012, 17:29

Наконец-то свершилось. Мы поменяли пол. Все сделали сами, вдвоем с мужем. Такой вот подарок себе на Новый Год. Закончили 31.12 к вечеру :о)

Как было раньше, не покажу, но все было плохо, если вкратце. Покажу процесс и результат. Извиняюсь за телефонное качество фоток.

Процесс:
Фото_133.jpg
Фото_139.jpg
Сделали пол, и давай на нем праздновать :31:
Фото_157.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Речка
в Клубе
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 23:24
Дача: Зеленоград
Откуда: Ново-Переделкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в домике

Речка » 18 янв 2012, 17:35

Можно ходить босиком
Фото_168.jpg
Общий вид стал намного аккуратнее
Фото_164.jpg
Так приятно греет. Мои девчонки на Рождество нагулялись, сели на пол у печки ждать пока чайник закипит, да не дождались, расплавились :о)
Фото_179.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить