Газовая плита.

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Margaritka
СадоВед
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, Приозерское направление, Васкелово (54 км)

Сообщение Margaritka » 11 май 2007, 11:43

[quote="Наталья"]А как же тогда СНиП ? По правилам плита не должна отстоять дальше 2-х метров от газового стояка.

Ни разу в СНИПах такого не читала :o Наверное имеется в виду гибкая подводка не более 2- метров. "Газоиспользуещее оборудование устанавливается исходя из удобства монтажа, эксплутации и ремонта" СП 42-101-2003
От стояка можно прокладывать куда угодно, главное что бы были соблюдены другие правила, например нельзя прокладывать в шахтах, на лестничных клетках, расстояния до электрокабеля выдерживать, где стоит плита, газовая колонка, котёл должны быть легкосбрасываемые конструкции (окна) и т. д.
То что в Ленгазе работают по старинке, не спорю, сама с этим столкнулась, первый раз они мне старую колонку чистили, угадили всю ванную, а второй раз соседке колонку меняли......... убила бы за такую работу...........
Я говорю о частных фирмах, есть кто хочет и может работать качественно, это касается всех видов деятельности, не только газа............ а с местными сантехниками и слесарями лучше не общаться, тем более в обход конторы..........гарантию может дать только фирма.........
Мы много обсуждали про синии розы, голубые рябчики........... это то же самое.............. есть обманщики, они расчитывают на нашу безграмотность и свою наглость, а есть те кто работает честно...............
По работе я много сталкиваюсь, когда за кем то приходиться переделывать, и это касается не только отдельных людей, часто влипают огромные предприятия........... потому как никто не хочет проверить с кем он связался
срабатывает стериотип, заложенный в нас годами советской власти, если что то в ЖЭК.
Обратите внимание, что все ваши "страшные истории" связаны с Мосгазом, Ленгазом, конторами вышедшими из совдепии, когда они были монополистами и могли диктовать свои условия и эти замашки остались до сих пор..............
Я повторюсь, надо искать того кто знает, умет и хочет.........можно конечно пытаться сделать самому, но всё знать и уметь невозможно, сейчас куча новых материалов, технологий в любой отрасли, даже тех о которых и не догадываешься.............
Любитель чахликов неумеручих :37:

Натаья
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Натаья » 10 июл 2007, 13:35

как правило, плита идет с форсункой под городское давление и если предполагается ее использование не в городе то стоит узнать про наличие других форсунок.
Столкнулась с этой проблемой. Знакомые отдали свою старую немецкую газовую плиту нам на дачу. А она таааак коптить, все каструли черные. Я так поняла нужно теперь форсунки искать другие? А есть они в продаже?
Наталья :37:

profigaz
Новичок

Re: Газовая плита.

Сообщение profigaz » 21 мар 2011, 15:51

Работаю в газовой сфере!!У кого возникли вопросы или проблемы с газом,пишите,отвечу всем!!! :37:

assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение assa » 27 апр 2011, 23:01

Вопрос к тем, кто пользуется на даче газовыми плитами настольными (без духовки, только верхняя часть, не знаю, как они правильно называются) и баллонным газом. Сын выбирает себе на биостанцию, попросил, чтоб я тут поспрашивала (зауважал наше сообщество :о) ). Нужна небольшая двухкомфорочная. Что вы скажете про Гефест? Сам он вот на такую поглядывает - Campingas Lagun
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... on&srnum=3
Есть ли разница с нашими или белорусскими более дешевыми? Есть за что переплачивать?
Татьяна :37:

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 241 раз

Сообщение sava6363 » 27 апр 2011, 23:58

2-х комфорочный Гефест отработал верой и правдой лет 10, проблем нет. Самый оптимльный вариант, дешево и хорошее качество . Думаю и еще столько же работал бы, ушел на покой в рабочем состоянии.Поменяли на варочную 4-х комфорочную панель.

assa
в Клубе

Сообщение assa » 28 апр 2011, 06:59

Спасибо! :72:

oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение oja » 28 апр 2011, 09:21

sava6363 писал(а):2-х комфорочный Гефест отработал верой и правдой лет 10, проблем нет. Самый оптимльный вариант, дешево и хорошее качество . Думаю и еще столько же работал бы, ушел на покой в рабочем состоянии.Поменяли на варочную 4-х комфорочную панель.
И я за Гефест. Очень надежная плита. Купила лет 8 назад двухкомфорочную с духовкой (тоже газовой, продавец категорически не советовал совмещать газ с электричеством), менять ни на что не собираюсь.

Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Львовна » 28 апр 2011, 12:43

Гефест однозначно - то же сколько лет работает.Без духовки от баллона

assa
в Клубе

Сообщение assa » 29 апр 2011, 07:34

Всем спасибо - заказывает Гефест :72:

Редиска
СадоВед
Дача: Подмсковье

Газовая плита

Сообщение Редиска » 14 янв 2012, 16:49

В этом году необходимо установить газовую плиту для балонного газа, 4 конфорки, с хорошей духовкой, вообщем хороший-"кандовый" без лишних наворотов вариант для дачи. Кто чем пользуется? Посоветуйте, что купить... :020:
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что ? Правильно - ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 19 фев 2012, 13:59

Помогите советом. Измучилась с выбором. Какая поверхность для плиты лучше: эмаль, нержавейка, закаленное стекло, стеклокерамика?
И доводы за и против?
я - Лена :37:

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Марфута » 27 сен 2012, 16:06

Люди, вчера установили мне новую газовую плиту(Горение). С одной стороны - радость.
Но, возник вопрос, а почему она шипит? :( Если горит на минимуме, то бесшумно, а если чуть увеличить - то уже шипит, и чем больше увеличиваешь подачу газа, тем больше шумит. :020:
Моя старая плита не шипела.
У кого какие мнения?
Вызывать гарантийку?
Или это новые плиты так работают - шипят?
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 27 сен 2012, 20:13

моя шипит но не критично.
если бы ты не сказала я бы не обратила внимание на это.
я - Лена :37:

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Марфута » 27 сен 2012, 20:31

Лен, таки моя старая не шипела, вот и удивительно мне - я ж долго на кухне толкусь, пока все сделаешь) :wink:
И по мере увеличения пламени, шипение усиливается или как?
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Сообщение Esme » 27 сен 2012, 22:51

Ох, Танюша, лучше пусть газовщики ее шипение послушают.
Галина :37:

Ответить