Хосты-мышки

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Dkom » 21 сен 2011, 22:25

Про мышки... у меня они все :Hi: и хотя пока рано делать выводы, но...
половина правды про мышей здесь:
http://www.vandentop.nl/Mouse-Ears-groep.html
:sos^ основные Факты:
Mighty Mouse = Lucky Mouse
Pure Heart = Desert Mouse
От себя добавлю...по мне так...
Frosted Mouse Ears = Mighty Mouse = Lucky Mouse = One Yota
Т.е. сейчас они выглядят абсолютно одинаково.
и чем больше разрастаются, тем более я в этом убеждаюсь. Для полноты эксперимента в следующий год понаблюдаю каким образом происходит изменение цвета каймы, с каким вылезают и т.д., возможно, небольшая разница есть (т.е. Frosted от остальных трех), доложу потом :) Но смысл, если сейчас все одинаковые? :)
Dancing Mouse - другая - это правда, на Funny пока внимания особо не обращал, мала еще :)
Последний раз редактировалось Dkom 21 сен 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Хелен » 21 сен 2011, 22:52

Masia писал(а):А я очень по- :32:-ла мышастых :о) И ещё хочу, очень, Dancing Mouse
http://www.hostaparadise.com/dancing-mo ... tails.aspx
Валерия, пока не танцует моя мышка :P , просто зелененькая с довольно узким листом. Жду. :44:
:idea: Дима, спасибо за разъяснение про мышек-близнецов. Очень ценная информация!
Таня :) , хостам зимой покой нужен и низкие температуры. Не мучь животинку. :lol:
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Masia » 22 сен 2011, 10:19

Хелен писал(а): ... пока не танцует моя мышка :P , просто зелененькая с довольно узким листом. Жду...
Я таки видела танцующую вживую и наверно не успокоюсь, пока не поймаю её за хвостик и не принесу в свой сад :о)
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Masia » 22 сен 2011, 12:40

http://olgochka.blogspot.com/2011/07/mi ... arden.html
Вот красотка! Маленькая, а уже... :)
По этой ссылке последняя фотка.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Bast » 22 сен 2011, 13:03

Dkom писал(а):Про мышки... у меня они все :Hi: и хотя пока рано делать выводы, но...
половина правды про мышей здесь:
http://www.vandentop.nl/Mouse-Ears-groep.html
:sos^ основные Факты:
Mighty Mouse = Lucky Mouse
Pure Heart = Desert Mouse
От себя добавлю...по мне так...
Frosted Mouse Ears = Mighty Mouse = Lucky Mouse = One Yota
Т.е. сейчас они выглядят абсолютно одинаково.
и чем больше разрастаются, тем более я в этом убеждаюсь. Для полноты эксперимента в следующий год понаблюдаю каким образом происходит изменение цвета каймы, с каким вылезают и т.д., возможно, небольшая разница есть (т.е. Frosted от остальных трех), доложу потом :) Но смысл, если сейчас все одинаковые? :)
Dancing Mouse - другая - это правда, на Funny пока внимания особо не обращал, мала еще :)
Какое нужное наблюдение. :29: Теперь все встало на свои места у меня в голове. А то когда выбирала, кого мне надо из мышей, думала глюки или, что маленькие хосты не мое, не вижу, некоторые на одно лицо (или что там у мышей). Теперь надо более тщательно подойти. :)
Вопрос: а Dancing Mouse ( в hostalibrary ее подписали как Diva, опечатка наверное) это первая из мышей, которая с волной, вертится? Или были еще? Лист при такой волне не потерял свою плотность, особенность?
Наташа :37:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Dkom » 22 сен 2011, 19:54

Dancing Mouse сохранила плотность листа от прародительницы, кроме этого у неё край листа (в первый год лучше не искать) немного светлее, что еще один очень интересный плюс.

Наталья-bast, ну... Mouse trap всё же своими штрихами тоже отличается от остальных, жаль, что вы её потеряли (скорее всего безвозвратно).
А что касается одинаковых, то я бы Frosted взял и не парился бы поисками и двойной переплатой за другие.

не люблю мелочь выкладывать... но, без картинок чего языком трепать :)
-(ссылка не найдена)-
на форму листьев можете не обращать внимание. разные стартовые условия, одной розетке попроще, листья "позрелее", покруглее...
дату посмотрел... 10 июля.
Сейчас все одинаковые. Названия не подписываю... пересорт исключён.

P.S. :98: и еще с советом высунусь... Не покупайте полосатых мышек! Поверьте мне на слово :91:
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Bast » 23 сен 2011, 11:47

Дима, спасибо за наглядное пособие. :72: А то так купишь разные срта и к концу первого года кандрашка схватит, незнаючи то. Мои друг от друга на растоянии седят, поэтому так в глаза сходство не бросается. Надож подойти, наклониться. Я еще к ним не привыкла. Сейсас поеду фотографировать. На фото сравню.
Наташа. :37:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Almadena » 23 сен 2011, 22:48

Dkom писал(а):Не покупайте полосатых мышек! Поверьте мне на слово.
Дима, варум: зимуют плохо или расхимериваются?
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Эльза » 24 сен 2011, 00:05

Dkom писал(а): P.S. :98: и еще с советом высунусь... Не покупайте полосатых мышек! Поверьте мне на слово :91:
Дима, высуньтесь поотчётливее. :37:
Пжлста.
Мне категорически нужны мышЫ. В большом разнообразном количестве.
Почему? Почему - НЕ? :открывай:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Dkom » 24 сен 2011, 14:16

Эльза, полосатые, это который streaked (или Royal). Извиняюсь, как бы так объяснить, я точно уверен, что не советую выкидывать на них деньги (а просят за них от 2 до 3,5 тыс), но пока точно сформулировать весь объём претензий к ним не могу :) под наблюдением они, но я ими совсем недоволен.
Поэтому вопрос веры на слово :) уточнять пока не буду :wink:
Аватара пользователя
Olgochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:44
Дача: Стокгольм, 2 климатическая зона Швеции
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Olgochka » 27 сен 2011, 12:26

Masia писал(а):http://olgochka.blogspot.com/2011/07/mi ... arden.html
Вот красотка! Маленькая, а уже... :)
По этой ссылке последняя фотка.
Чего-то я все в георгинах сижу на этом форуме, а тут оказывается вовсю мышей обсуждают и ссылки на мой блог приводят. Соглашусь с Dcom. Все эти бесчисленные спорты с краевой вариегатностью похожи друг на друга как две капли воды, аналогично и медиовариегаты. Их получили в разных лабораториях и назвали по-разному и на рынок выбросили для коллекционеров. Вот тут список хост семейства BME http://www.pwk.resteddoginn.ca/lists/hosta_list_me.php . Из них для коллекции смело можно выбрать одну с краевой вариегатностью, одну с серединной, добавить Cat & Mouse (она как раз настоящая мини в этом семействе) и GRE. Mrs. Mouse Ears = Ruffled Mouse Ears и очень похож на Dancing Mouse, если не считать чуть более светлого края у последней. И получится набор из 6ти мышей, если еще саму BME сюда добавить. А на полосатые мыши американский народ жалуется, что расхимериваются они до одного из стабильных спортов. Хотя и стабильные спорты могут вернуться к материнскому варианту, вон как у Наташи произошло с Mouse Trap http://forum.tvoysad.ru/post488158.html#p488158.
Так что на драгоценное место, занятое мышиными двойниками, можно сажать кого-то другого, выглядящего совершенно иначе...
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Bast » 27 сен 2011, 13:24

Olgochka писал(а):Из них для коллекции смело можно выбрать одну с краевой вариегатностью, одну с серединной, добавить Cat & Mouse (она как раз настоящая мини в этом семействе) и GRE.
Olgochka, Ольга, я не могу найти мышь GRE. Это кто? :oops:
Так как я мышей плохо вижу, внемлю Вашим советам и советам Димы, прошу помочь. Вот мой список: Blue Mouse Ears, Frosted Mouse Ears, Mouse Trap (заменять ли?), Funny Mouse, Snow Mouse, Desert Mouse. Кого-нибудь еще бы надо докупить для полного счастья? Или достаточно? :020:
Мыши не совсем мое, но иметь их дело принципа. А то как же я буду мышей обсуждать? :о)
Наташа :37:
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

tata1000 » 27 сен 2011, 14:31

Наташа, наверное, GRE - это Green Mouse Ears
Аватара пользователя
Olgochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:44
Дача: Стокгольм, 2 климатическая зона Швеции
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Olgochka » 27 сен 2011, 15:29

Bast писал(а):Ольга, я не могу найти мышь GRE. Это кто? :oops:
Так как я мышей плохо вижу, внемлю Вашим советам и советам Димы, прошу помочь. Вот мой список: Blue Mouse Ears, Frosted Mouse Ears, Mouse Trap (заменять ли?), Funny Mouse, Snow Mouse, Desert Mouse. Кого-нибудь еще бы надо докупить для полного счастья? Или достаточно? :020:
Мыши не совсем мое, но иметь их дело принципа. А то как же я буду мышей обсуждать? :о)
Наташа :37:
Татьяна права, я ошиблась в аббревиатуре, конечно GME - Green Mouse Ears :oops:. А как по-Вашему сильно ли различаются внешне FME и FM? Или MT, SM и DM? Они конечно различны происхожденим, но в остальном, по-моему, близнецы, хоть Ян Ван Ден Топ и утверждает, что у спортов Royal Mouse Ears цвет вариегатной части листа более желтый, чем у спортов One Iota Supreme http://www.vandentop.nl/Mouse-Ears-groep.html. Не мне напоминать тут, что интенсивность цвета у хост зависит от очень многих факторов...
А Mouse Trap понаблюдайте в следующем сезоне. Возможно у нее разовьется новая сортовая почка, тогда отделите ее от реверса и будет у Вас нормальная MТ.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Dkom » 27 сен 2011, 16:57

Olgochka писал(а):А на полосатые мыши американский народ жалуется, что расхимериваются они до одного из стабильных спортов.
Не стал приводить свой опыт как достаточный для столь категоричных заявлений (не столь я в нём уверен, хотя подопытных для наблюдения довольно много), а сообщений US-народа не встречал. Но всё подтверждается практикой.
Мне правда больше нравится простецкое слово "стабилизируются" :)
И, к сожалению, мы опять имеем дело с маркетингом. Официально известно, что FME и HME получены от Royal Mouse, соответственно есть основных два варианта стабилизации (+третий BME), и поддерживать Royal Mouse в нормальном состоянии - еще та проблема (если только вдруг кого-то не занимает идея постоянного деления хосты).
По сути стрекетные мышки - это отходы микроклоналки при производстве HME и FME, поэтому и у Walters Garden тоже есть своё название - Mouse Tracks для этих целей. Таким же образом сейчас не имеет смысла производить blue mouse ears саму по себе, они скорее идут как отходы всё от того же массового производства HME и FME, именно поэтому "вдруг" случайно они начинают пестрить, потому что замес был не от Blue Mouse Ears стока оригинатора.

Mouse Trap - всё же можно будет считать отдельной историей, если сохраняться штришки, а не получится Snow Mouse какая-нибудь..
да! и кстати, она себя ведёт как мини-мышка.
Ответить