Желтые гейхеры

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Желтые гейхеры

Ann » 13 июл 2010, 22:47

Charmant, насчет Алабамы не знаю, а СтопЛайт у меня живёт уже то ли третий, то ли четвертый сезон (из меристемки). Правда, в теньке. Зимует хорошо.
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Желтые гейхеры

ТАНЮШЕЧКА » 20 июл 2010, 17:33

Ann писал(а):...СтопЛайт у меня живёт уже то ли третий, то ли четвертый сезон (из меристемки). Правда, в теньке. Зимует хорошо.
Аааааа, Аня! У меня наверное ему слишком много солнца, хотя там и полутень... :о)
Горит твой подарок, короче, и не наростает... :020:
Homebird
в Клубе
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:55
Дача: Киржачский р-н
Откуда: Москва, Центр.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желтые гейхеры

Homebird » 20 июл 2010, 17:40

Если горит, можно накрыть лутрасилом. Будет легче. Некрасиво, конечно, но раз у нас такая экстремальная жара.
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Желтые гейхеры

ТАНЮШЕЧКА » 20 июл 2010, 19:10

Homebird писал(а):Если горит, можно накрыть лутрасилом. Будет легче. Некрасиво, конечно, но раз у нас такая экстремальная жара.
Спасибо, Марина!
Что, прям сейчас лутрасилом??? Он же ультрафиолет пропускает...
Homebird
в Клубе
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:55
Дача: Киржачский р-н
Откуда: Москва, Центр.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желтые гейхеры

Homebird » 20 июл 2010, 19:54

Но мы же укрываем лутрасилом весной, предохраняя от иссушения. И меристемы отлично себя чувствуют под ним. Все-таки часть влаги он удерживает, а растение страдает от недостатка влаги, не от ультрафиолета.
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Желтые гейхеры

ТАНЮШЕЧКА » 20 июл 2010, 21:15

А, спасибо, Марина, еще раз...Я-то ничем не укрывала никогда...остается вопрос, почему соседние-то не страдают...
sasha
в Клубе
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Желтые гейхеры

sasha » 28 июн 2011, 21:34

Большое заблуждение - укрывать растения лутрасилом и им подобными вещами!
По своему предназначению лутрасил (хоть он и называется "укрывным материалом") служит для предохранения рассады от заморозков, то есть для удержания тепла внутри укрытия. Используя его для притенки мы обманываем и себя (полагая, что выполнили необходимую операцию), и растение (вместо тени и прохлады, наоборот, добавляя тепла). Притеночными материалами могут служить ткани типа ситца, бязи, мешковины, рулонная бумага и подобные материалы.
Саша. :37:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Желтые гейхеры

Ann » 28 июн 2011, 22:14

От заморозков как раз он не очень эффективен, лутрасил - это полумера во всех смыслах. Частично сохраняет тепло, частично - влагу, частично притеняет.
Жил был у меня Мармелад... зимовал пару зим как ни в чем ни бывало, а в эту выпал без следов.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Желтые гейхеры

Charmant » 30 июн 2011, 18:20

У меня много гейхер и гейхерел желтых сгинуло после зимы, даже те которые в прошлое сухое лето росли хорошо. Просто сгнили под толстым слоем ледяной корки :cry:
Единственно радует Джинжер Эль, конечно не совсем желтая, но у меня на солнце она растет желто- оранжевая, красиваяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :P Тьфу, тьфу, тьфу.... :P
Я теперь ее везде рассаживаю, где желтые сидели...
Хотя на фотках в иннете она такая страшная, а в реале просто красавица.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Желтые гейхеры

Ann » 30 июн 2011, 20:19

у меня она сдохла уже давно :-D когда мармелад выжил. Сейчас пытаюсь повторить "подвиг" в другом месте.
Аватара пользователя
Елена.До
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20
Дача: г. Красноярск

Re: Желтые гейхеры

Елена.До » 12 янв 2012, 20:39

Девочки! Прочитала темку и в уныние пришла! А я хотела спросить про ТАРУ, растет ли у кого-нибудь, сколько лет и похожа ли на ту, что показывает производитель? Откликнитесь, счастливчики!
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желтые гейхеры

Альбина Ш. » 12 янв 2012, 21:36

Я так же прихожу в уныние, когда думаю - почему сгинули Карамель, Мармелад , Крем-брюле, пару зим перезимовали и сошли на нет , а Тирамису сгинула даже не дожив до зимы . Хорошо живется из желтых только Ginger Ale
Изображение

Вроде начала хорошо разрастаться Southern Comfort уже зимовала

Изображение

Летом приобрела еще, правда не очень желтую Electra, не знаю, как она приживется

Изображение

А вот Tara пока не встретилась :) у нас вообще новинки трудно найти, народ не очень берет, поэтому и возят маловато сортов.
олёна
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:41
Дача: Лен. обл. Кировский район
Откуда: г Санкт-Петербург

Re: Желтые гейхеры

олёна » 12 янв 2012, 22:28

У меня тоже хорошо растёт Джинжир Эль, слышала, что у неё в родителях устойчивые неприхотливые гейхеры, а какие виды не запомнила.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Желтые гейхеры

копуша » 12 янв 2012, 22:41

Девочки, самым лучшим притеночным материалом я считаю пластиковые ящики от фруктов. Просто раскидываю их по осени и убираю уже весной. В прошлом году ниодна гейхера не выпала, даже Amber Wave, несмотря на льды, солнце и пр. В этом году не только на гейхеры набросила, но и на морозники, кермеки и прочие зимнезеленые. Одновременно дает притенку и снежно-воздушную прослойку на случай льдов. Нобеля надо давать тому, кто их придумал.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Желтые гейхеры

georginka » 12 янв 2012, 22:59

Елена.До писал(а):Девочки! Прочитала темку и в уныние пришла! А я хотела спросить про ТАРУ, растет ли у кого-нибудь, сколько лет и похожа ли на ту, что показывает производитель? Откликнитесь, счастливчики!
Лена, у меня растет Тара, только на фото производителя она ну никак не похожа. Вот фото Изображение
Моей Таре уже три года. :(
Ответить