Желтые гейхеры

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Елена.До
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20
Дача: г. Красноярск

Re: Желтые гейхеры

Елена.До » 13 янв 2012, 09:34

georginka писал(а):
Елена.До писал(а):Девочки! Прочитала темку и в уныние пришла! А я хотела спросить про ТАРУ, растет ли у кого-нибудь, сколько лет и похожа ли на ту, что показывает производитель? Откликнитесь, счастливчики!
Лена, у меня растет Тара, только на фото производителя она ну никак не похожа. Вот фото Изображение
Моей Таре уже три года. :(
Да. именно об этом я и искала информацию. Прочитала темки почти за все годы и все пишут, что Тара не похожа на Тару :) Я свою покупала у частного продавца, получила прошлой осенью махонькой,нынешней весной кое-как отрасла, но за лето прилично наросла.
Изображение Изображение
Фото 27июля и 15 октября и тоже не вижу Тару.
Может, как хоста, покажет себя через несколько лет? :о) или поставщик отправил в Россия бооольшую партию НЕТары? Что думают аборигены :о) сайта? И,все-таки, нет счастливчиков?
Аватара пользователя
Елена.До
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20
Дача: г. Красноярск

Re: Желтые гейхеры

Елена.До » 13 янв 2012, 09:37

копуша писал(а):Девочки, самым лучшим притеночным материалом я считаю пластиковые ящики от фруктов. Просто раскидываю их по осени и убираю уже весной. В прошлом году ниодна гейхера не выпала, даже Amber Wave, несмотря на льды, солнце и пр. В этом году не только на гейхеры набросила, но и на морозники, кермеки и прочие зимнезеленые. Одновременно дает притенку и снежно-воздушную прослойку на случай льдов. Нобеля надо давать тому, кто их придумал.
Галина, согласна с тобой на сто процентов и готова поучаствовать в видвижении на премию :о)
Аватара пользователя
Елена.До
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20
Дача: г. Красноярск

Re: Желтые гейхеры

Елена.До » 13 янв 2012, 09:56

Альбина Ш. писал(а):Я так же прихожу в уныние, когда думаю - почему сгинули Карамель, Мармелад , Крем-брюле, пару зим перезимовали и сошли на нет , а Тирамису сгинула даже не дожив до зимы . Хорошо живется из желтых только Ginger Ale

Вроде начала хорошо разрастаться Southern Comfort уже зимовала

Летом приобрела еще, правда не очень желтую Electra, не знаю, как она приживется

А вот Tara пока не встретилась :) у нас вообще новинки трудно найти, народ не очень берет, поэтому и возят маловато сортов.
Альбина, у меня, в Сибири, Ginger Ale тоже прекрасно растет: под большим снегом лист сопревает, но очень быстро отрастает, а на открытом, солнечном месте, без укрытия появляется с листьями. Старые листья потом приходиться обрезать, как, впрочем, и у гейхер, прикрытых ящиками.
Об остальных желтых пока еще рано говорить, зимуют по первому и второму году и гибнет, конечно, много еще и до высадки в грунт, даже отчеренковать бывает нечего! Но есть надежда на Мармелад.
С новыми сортами и, тем более, с новинками везде тяжело, наверное, и в Москве!
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Желтые гейхеры

Lali » 13 янв 2012, 11:50

копуша писал(а):Девочки, самым лучшим притеночным материалом я считаю пластиковые ящики от фруктов. Просто раскидываю их по осени и убираю уже весной. В прошлом году ниодна гейхера не выпала, даже Amber Wave, несмотря на льды, солнце и пр. В этом году не только на гейхеры набросила, но и на морозники, кермеки и прочие зимнезеленые. Одновременно дает притенку и снежно-воздушную прослойку на случай льдов. Нобеля надо давать тому, кто их придумал.
Галя, а какие именно ящики? Которые все в дырочку? Со всех сторон?
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желтые гейхеры

Альбина Ш. » 13 янв 2012, 13:36

Елена.До писал(а): Изображение Изображение
Фото 27июля и 15 октября и тоже не вижу Тару.
Может, как хоста, покажет себя через несколько лет? :о) или поставщик отправил в Россия бооольшую партию НЕТары? Что думают аборигены :о) сайта? И,все-таки, нет счастливчиков?
Лена, а мне очень даже понравилась эта не Тара, цвет такой салатиковый, если встретится, куплю.
Про пластиковые овощные ящики давно писал Марковский, призывая укрывать альпийцев, но я воспользовалась ими только этой осенью именно для укрытия гейхер, у нас весенне солнце бывает очень "жгучим" уже в начале марта, а то и в конце февраля и при нашем безснежии от него сильно страдают все зимующие с листьями.
Аватара пользователя
Елена.До
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20
Дача: г. Красноярск

Re: Желтые гейхеры

Елена.До » 13 янв 2012, 15:03

Альбина Ш. писал(а):
Елена.До писал(а):
Фото 27июля и 15 октября и тоже не вижу Тару.
Может, как хоста, покажет себя через несколько лет? :о) или поставщик отправил в Россия бооольшую партию НЕТары? Что думают аборигены :о) сайта? И,все-таки, нет счастливчиков?
Лена, а мне очень даже понравилась эта не Тара, цвет такой салатиковый, если встретится, куплю.
Про пластиковые овощные ящики давно писал Марковский, призывая укрывать альпийцев, но я воспользовалась ими только этой осенью именно для укрытия гейхер, у нас весенне солнце бывает очень "жгучим" уже в начале марта, а то и в конце февраля и при нашем безснежии от него сильно страдают все зимующие с листьями.
Альбина, эта гейхера очень даже славная. но хотелось бы и Тару попробовать вырастить.
Вот читаю форум и делаю вывод, что некоторые растения у нас зимуют лучше, чем в европейской России,так как всегда есть снег и нет оттепелей зимой!
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Желтые гейхеры

копуша » 13 янв 2012, 15:57

Lali писал(а): Галя, а какие именно ящики? Которые все в дырочку? Со всех сторон?
Лариса, они самые, в дырочку. Во второй половине лета, проезжая мимо местного рынка, заглядываю на задний двор. Выбрасывают каждый день и помногу.
Еще на всяких свежепосаженных малявок укладываю, а сверху тонкий лутрасил на зиму.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желтые гейхеры

Альбина Ш. » 13 янв 2012, 21:12

Елена.До писал(а): Альбина, эта гейхера очень даже славная. но хотелось бы и Тару попробовать вырастить.
Вот читаю форум и делаю вывод, что некоторые растения у нас зимуют лучше, чем в европейской России,так как всегда есть снег и нет оттепелей зимой!
Лена, точно так и есть :) Ходила и в Новый год и Рождество вдоль своих посадок - стоит вода и кашица из снега, вряд ли это хорошо для многих растюх, а еще и сверху дождь идет :( Ладно, отчаиваться не будем, может к крещенским морозам соберется немного снега.
Аватара пользователя
VictorGold
в Клубе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:21
Дача: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желтые гейхеры

VictorGold » 29 окт 2012, 19:16

Мои лимонные "заморские гераньки" в октябре:

"Фисташковая" гейхера

"Крем Брюле"

"Тирамису"
Ответить