В ожидании чуда чудного! [о новинках]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
hosta
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:45
Поблагодарили: 2 раза

В ожидании чуда чудного! [о новинках]

hosta » 17 авг 2011, 23:53

:idea: Имеет ли смысл поговорить о новинках,
которых мы пока не видели у себя в садах?


Можем ли мы что-то рассказать о хостах посаженных только вчера?

И все ли новые сорта столь хороши
(или "как противостоять всесильному маркетингу")?
BиС
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:04
Дача: М.О. Новорижские Ключи
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 4.

BиС » 26 янв 2012, 14:02

Предлагаю обсудить кто что "увидел" в сортах которые с трепетом ждемс.
Dorset Clown, Hida-no-hana, Justice, Pin-up, Powder Keg, Sparkle, Special Blend.
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 4.

Наталек » 26 янв 2012, 14:45

BиС писал(а):Предлагаю обсудить кто что "увидел" в сортах которые с трепетом ждемс.
Dorset Clown, Hida-no-hana, Justice, Pin-up, Powder Keg, Sparkle, Special Blend.
ВиС, а почему именно такой список?
Лично я не сильный фанат хост (у меня их не более пары десятков), беру только то, что нравится - именно эти бы не взяла. Dorset Clown на мой вкус грязновата, Hida-no-hana (опять же на мой вкус) невзрачна и невнятна... Что в них такого выдающегося на взгляд коллекционера-то?
Я еще понимаю разговор в русле "заказал, посоветуйте, с чем сажать", а тут...нравится или не нравится -- и весь лейтмотив.
Аватара пользователя
Горянка
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:49
Дача: Дмитровский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 4.

Горянка » 01 фев 2012, 09:35

Наталек, Вам, очевидно, на картинках не нравятся страйки? :wink:
А живьем они Вам как, тоже не нравятся? Если можно, приведите пример сорта и растолкуйте чем он разочаровал.
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 4.

Наталек » 01 фев 2012, 09:52

Горянка писал(а):Наталек, Вам, очевидно, на картинках не нравятся страйки? :wink:
А живьем они Вам как, тоже не нравятся? Если можно, приведите пример сорта и растолкуйте чем он разочаровал.
Горянка, ценю Ваш подкол и чувство юмора. :72:
Только читайте внимательно: "именно эти бы не взяла". То есть у меня их нет именно потому, что лично мне по картинкам не понравилось. Даже попыталась обосновать свой неразвитый вкус.
ПОэтому и поинтересовалась у автора темы, чем именно его зацепили данные сорта. Возможно, что они и "вау", а такие непродвинутые, как я, не могут этого понять. :) А может, дело просто в моде и их сейчас "положено" иметь?
Добавлю: учитывая, что среди профессионалов бытует мнение, что некоторые новые сорта себя показывают только на 4-5-6...и т.д. год, то вряд ли кто-то может продемонстрировать действительно новинки во всей красе. Даже если они и есть.
Кстати, а почему наш разговор находится в "Фото-2012", если речь идет об обсуждении?
Аватара пользователя
Горянка
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:49
Дача: Дмитровский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФОТО - 2012

Горянка » 01 фев 2012, 10:03

Наталек писал(а):Горянка, ценю Ваш подкол и чувство юмора. :72:
Никакого подкола, упаси Боже! Задала вполне серьезный вопрос - чем не понравились страйки вообще (безотносительно сортов перечисленных ВиС), которые у Вас растут или которых Вы просто видели не на фото, в живьем. Это юмор по-Вашему?
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: ФОТО - 2012

irinka-malinka » 01 фев 2012, 10:05

ну Наташа.. ты ж понимаешь, это дело вкуса и только... я посмотрела первые 2 хосты и поняла что они как мы говорим - грязноватые... я про то что по листу идет муар другого цвета..
из всего того что ждет ВиС мне нра только Sparkle...
ну и конечно я посмотрела на цены.. :? часть хост новинки..думаю это новая мода... Если ВиС .со временем. любезно, будет представлять нам фото этих новинок.. в этой теме... мож влюблюсь...
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: ФОТО - 2012

Наталек » 01 фев 2012, 10:32

Горянка писал(а): Никакого подкола, упаси Боже! Задала вполне серьезный вопрос - чем не понравились страйки вообще (безотносительно сортов перечисленных ВиС), которые у Вас растут или которых Вы просто видели не на фото, в живьем. Это юмор по-Вашему?
Страйки я как раз люблю. Но не все. Это из той оперы, когда у человека спрашивают: ты внедорожники любишь? Ну что он может ответить? Крузера - любит. А от Санта Фе его воротит. Горянка, любит он внедорожники?
Мне не нравятся те страйки, которые лично мне кажутся из-за индивидуальнго рисунка грязными. Ну, нравится мне некая упорядоченность полос и штрихов. И элегантность.
Пример: очень люблю Ice Age Trail за мой любимый голубой цвет в сочетании с кремовыми полосками. Нравится именно такая форма листьев. В прошлом году ее только посадила, так что ощущения пока исключительно от просмотра картинок. У Tattoo изящный рисунок, куплю точно. Млею над Galaxy (она у меня второй год) – нравится и форма листьев (моя любимая), и цветовое сочетание основного фона и «украшения».
Категорически не нравится Nougat и Winter Lightning. Yellow Polka Dot Bikini – красивая расцветка, элегантная, но не люблю такую форму листьев. А вот Valley's Top с такой же формой листьев взяла в 2011 году как раз клюнув на элегантный рисунок.
Ну и как: нравятся мне страйки? Не знаю.
Фотами подтвердить не смогу, так как хосты специально не фотографирую. Аппарат плохой, да и руки не из того места растут. Я свои любимые розы-то не могу по-человечески сфотографировать. :о)
Аватара пользователя
Наташ
в Клубе
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФОТО - 2012

Наташ » 01 фев 2012, 10:49

Наталек писал(а): Valley's Top с такой же формой листьев взяла в 2011 году как раз клюнув на элегантный рисунок.
Фотами подтвердить не смогу
:29:
Очень удачно!
Наталек, насколько стабильна у Вас
Valley's Top?
Понимаю, что всего сезон растюхе, и все-таки - уходила в зиму с таким же стрекетом?
Не стремилась переродитсья в Kalamazoo?
Как жалко, что фоток нет.. хоть каких..
Аватара пользователя
Горянка
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:49
Дача: Дмитровский район
Поблагодарили: 2 раза

В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Горянка » 01 фев 2012, 11:07

Наталек писал(а):...Мне не нравятся те страйки, которые лично мне кажутся из-за индивидуальнго рисунка грязными. Ну, нравится мне некая упорядоченность полос и штрихов...
Спасибо, теперь все встало на свои места! :)
Боюсь, что обсуждение ушло несколько в сторону от заявленной темы, но все же :oops:
Я "влюбилась" в страйки именно по фото Galaxy из сада Колхозника (ЦН!) и, как и Вам, вначале нравились именно четкие штрихи и полосы. Позже, когда наросла Winter Lightning, поняла, что "чудики" мне тоже - нравятся! :) Они забавные, если присмотреться, но опять-таки - это вопрос личных пристрастий. :)
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Наталек » 01 фев 2012, 12:11

Наташ писал(а): :29:
Очень удачно!
Наталек, насколько стабильна у Вас
Valley's Top?
Понимаю, что всего сезон растюхе, и все-таки - уходила в зиму с таким же стрекетом?
Не стремилась переродитсья в Kalamazoo?
Как жалко, что фоток нет.. хоть каких..
Наташ, по трем листочкам, которые она выпустила, судить сложно (тем более, что до этого я ее только по фотам видела, а Kalamazoo не видела вживую вообще). Я вообще неспец ни разу, но я так понимаю, что речь идет о превращении штрихов в каемку? Если так, то каемки не было, это бы заметила. Сидит на солнце (если это важно).
ПыСы: Valley's Top мне досталась нахаляву (подруга разводилась с мужем, они продавали загородный дом, поэтому пришедшие к этому моменту крутые заказанные откуда-то хосты она просто раздарила со злости, мне досталась ЭТО). Но если бы я знала, скока она стОит (это я только что в интернете обнаружила)...... :o :o :o
Хвала вам, коллекционеры! :72:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Гулька » 01 фев 2012, 13:03

Не хочу выглядеть занудой :oops: ,понимая,что так и будет :lol: ,но большая просьба к ораторам:будет очень приятно,если в обсуждении будут мелькать не только название чудо-сортов,но и какие-никакие фото,чтобы обсуждение стало более предметным.
Рискну выложить несколько фото к сортам,упомянутым здесь :)
Galaxy -(ссылка не найдена)-
Valley's Top -(ссылка не найдена)-
Winter Lightning-(ссылка не найдена)-
Justice -(ссылка не найдена)-
Powder Keg -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

рыба » 01 фев 2012, 13:05

девочки, дико извиняюсь, а можете сказать - что такое страйки? я уже гуглила и видела фото. но они такие разные :? . ну разве что - похожи полосками. но может - просветите неуча? :oops:
Аватара пользователя
Горянка
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:49
Дача: Дмитровский район
Поблагодарили: 2 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Горянка » 01 фев 2012, 13:10

Гулька писал(а): ... просьба к ораторам:будет очень приятно,если в обсуждении будут мелькать не только название чудо-сортов,но и какие-никакие фото,чтобы обсуждение стало более предметным...
Оль, да я бы с радостью, но не фотограф ни разу и показать-то нечего! :(
Так чтаа... "прощенья просим".
И спасибо тебе большое за фото! :72:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Гулька » 01 фев 2012, 13:24

:44: Тань,я не столько к тебе,сколько к ВиС.,как родоночальнику темы.
Твои уже по ходу прихватила из инета..сами в сеть попали :о) У меня пока тоже особо показывать нечего,мелочевка пузатая. Для иллюстрирования навряд подойдет :lol:
Ответить