Гейхера (Heuchera). Часть 2

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 14 фев 2012, 21:57

nazarina писал(а):Альбина, очень симпатичные! Скажите какая темп. в комнате, опрыскиваете? Посмотрела Ваш альбом, заинтересовала гейхера на фото IMG_8189.JPG, я такую никогда не видела. Судя потому, что не подписана сорт не знаете?
Инна, черенки сначала жили в теплице,даже хотела там их и прикопать, но муж притащил , подумав, что это домой , так они и стояли всю зиму под открытой форточкой ,без всякой подсветки и опрыскиваний при температуре наверное +10 и еще солнышком днем. Но думаю корешочки образовались еще в теплице, потому что они совершенно не привядали на солнышке
Инна, сорт 8189 неизвестен,черенок от того же дарителя, но странноватая - эта ржавость листьев началась прошлым летом в тени, пересадила весной на более солнечное место - листья стали еще более ржавыми . Уж не вирус ли это , посмотрю за ней весной и наверное выкину
Инна, меня на ты, я лапкой очень машу :)
shikaka11a
в Клубе
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:16
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Откуда: Москва, м ВДНХ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гейхера. Часть 2

shikaka11a » 14 фев 2012, 22:00

Месяц назад в академии прикупила гейхерки: Нептун, Электра, а 3ю забыла.Первые 2 чувствуют себя отлично, а вот третья вытянулась немного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 14 фев 2012, 22:07

Листвянка писал(а):Ин, хотела тебе попенять, что не даёшь ссылку на фото гейхеры, о которой спрашиваешь Альбину :)
Но передумала - нашла сама:

а заодно и получила удовольствие от просмотра всего альбома http://fotki.yandex.ru/users/al-shulgina/album/199570/
Альбина, очень красивые и растения, и фотографии! :29:
Наташа,спасибо, гейхеры люблю очень, хоть и не считаю их легкими растениями - все время нужно омолаживать, не нравятся мне эти торчащие, особенно весной, палки - их вырастающие из земли побеги. И как то быстро это происходит, может они так буйно и быстро отрастают на нашем черноземном грунте. Но наступает лето - появляются красивые листья,любуюсь и все им прощаю :о)
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 14 фев 2012, 22:13

shikaka11a писал(а):Месяц назад в академии прикупила гейхерки: Нептун, Электра, а 3ю забыла.Первые 2 чувствуют себя отлично, а вот третья вытянулась немного
Марина, а Нептун будет потом такой яркой ? Электру я посадила только летом, мне она понравилась - растет почти на полном солнце и такая желтенькая ,жилочки стали красными
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гейхера. Часть 2

nazarina » 15 фев 2012, 09:13

Альбина Ш. писал(а): Марина, а Нептун будет потом такой яркой ?
Альбина, на первом фото у Марины, мне кажется,
'Peach Flambe' (в ассортименте академии есть такая).
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гейхера. Часть 2

nazarina » 15 фев 2012, 09:18

Листвянка писал(а):Ин, хотела тебе попенять, что не даёшь ссылку на фото гейхеры, о которой спрашиваешь Альбину :)
Наташа, поняла, исправлюсь! :)
shikaka11a
в Клубе
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:16
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Откуда: Москва, м ВДНХ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гейхера. Часть 2

shikaka11a » 15 фев 2012, 09:55

Да точно, это Peach Flambe, как раз это название не могла вспомнить. Надеюсь, что останется такой., надо бы еще сходить прикупить какие-нибудь
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гейхера. Часть 2

nazarina » 15 фев 2012, 10:09

Альбина, еще раз сегодня полюбовалась листьями :) у тебя в альбоме!
Очень нравятся гейхеры с розоватым оттенком. Вот эта Encore очаровательна.
Не помнишь, у нее бархатистые листья или гладкие?
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 15 фев 2012, 12:13

Инна, нет не очень бархатистые, средние в общем. Вот у новой розовой Berry Smoothie вроде плотнее
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гейхера. Часть 2

копуша » 15 фев 2012, 14:26

nazarina писал(а):Галина, похожа, особенно вот здесь, правда?
http://www.websad.ru/pic.php?imgname=fo ... jpg&title=
Расскажите про этот сорт, по-моему не часто здесь упоминался.
Инна, извините за задержку с ответом. Растение на фото от моего неотличимо. Т.е. в названии (Swirling Fantasy) я больше не сомневаюсь.
Обещаю поснимать в этом году с весны до осени, а то по памяти я могу наврать, а снимала ее почему-то мало.
Аватара пользователя
Козленушка
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:18
Дача: Волгоградская область станица Качалино
Откуда: Волгоград

Re: Гейхера. Часть 2

Козленушка » 01 мар 2012, 22:12

shikaka11a писал(а):Месяц назад в академии прикупила гейхерки: Нептун, Электра, а 3ю забыла.Первые 2 чувствуют себя отлично, а вот третья вытянулась немного
Девочки, расскажите,плиз,при каких условиях вы их передерживаете?Какая температура воздуха,как часто полив, опрыскиваете по листьям?Какую землю любят?
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 02 мар 2012, 11:33

Ира, я ни разу не покупала корешками , стараюсь уже летом готовыми розетками.
Но если бы купила сейчас корешком, наверное посадила бы в горшочек, в самый обычный грунт, что продается, поставила бы в холодильник, накрыв пакетом. А если вдруг что то там появится - росточек, вынула бы на окно и так накрыв пакетом держала.
Гейхеры не такие быстрые растения , как хосты, им время нужно, а там глядишь и совсем весна - можно горшок на улицу отправить, пусть адаптируется :)
Вот мои из черенков, что зиму дома прожили, придется долго приучать к жизни в саду :о) Сначала перевезу на веранду, потом буду выносить , а уж в грунт, когда они сравняются с уличными. это наверное не раньше средины мая.
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гейхера. Часть 2

nazarina » 02 мар 2012, 14:37

Альбина, поддержу тебя вот этим вчерашним фото:
Изображение
Ира, я ухаживаю за ними, как за обычными комнатными растениями, но у меня не жарко, около 20 град. Поливаю по-немногу, только когда высохнет верхний слой земли, опрыскиваю всегда, когда подхожу к ним, т.е.часто :).
Мне кажется, в холодильник не обязательно.
На моем фото есть и купленные корешками в пакетах в середине февраля (их уже и не отличишь), и купленные в горшочках и те, что осенью приобретались и зимовали дома (эти особенно хороши).
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Альбина Ш. » 02 мар 2012, 14:46

Инна, классно как :29: И вправду, гейхеры как комнатные. Я просто боюсь брать корешки из за пересорта , а горшечные у нас бывают только летом. Значит гейхерам и не обязатлен холодный старт
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гейхера. Часть 2

nazarina » 02 мар 2012, 15:33

Альбина, и правильно, что не покупаешь в пакетах. У меня из 12 пакетиков - 2 точно пересорт, 2 под большим вопросом, остальные вроде похожи (тьфу-тьфу). Но я была к этому готова, и это первая весна, когда я не купила ни одной розы :lol: , поэтому отрываюсь на гейхерах :23:
Про холодный старт. Это, наверно, актуально для непроснувшихся корневищ, а если есть ростки (я выбирала именно такие), то они ведь уже стартанули, пусть теперь растут. Имхо.
Ответить