
У меня пока только расцветает, скромненько.

Модератор: Tatra
ИМХО, это вопрос сложный, т.к. восприятие цвета у всех разноеhailend писал(а):Света очень у вас красивые ирисы, Victoria Falls мне на всех фотографиях очень нравится, мне кажется или у него голубой максимально приближен к небесноголубому ?
Ghio описывает сорт Ennoble как одноцветный чёрно-вишнёвый с коричнево-красными бородками. На фотографии, скорее всего не он. Слишком яркие бородки, да и цветок двухтонный.
В Краснодаре все высокорослые ирисы уже отцвели.OlegV писал(а):На югах уже высокорослые цветут а у нас в Средней полосе 2я неделя цветения низкорослых и среднерослых.
OlegV писал(а):
Владимир, кстати хотел спросить у вас сколько вариантов опыления у ирисов вы обычно делаете за лето? Сколько растений опыляете в одном варианте и всегда ли делаете опыление в обе стороны (т.е. папа x мама и эта же пара в обратном направлении)?