Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Bast » 29 июн 2012, 10:20

Вчера была на «выставке» (как громко сказано!) :33: в Тимирязевском музее, на ул. Малая Грузинская, д.15. Выставлялись хосты Марии Детинкиной.
Вынесла от туда, только крик души: «Господа организаторы выставок, если Вам нечего сказать, а тем более показать, не надо и выставляться и позориться на всю Москву!» :sos^ Выставка – это (если Вы не знаете) выставочные, эталонные экземпляры!
У меня много знакомых, которые только начали приглядываться к этому растению. Ну, где лучше всего продемонстрировать всю «широту» растения, как не на выставках! Так делают во всем мире. Я им посоветовала сходить на выставку хост. :21:
Я еще сама не дошла до музея, как мне посыпались звонки с укором, типа: «В книжках и на фотографиях хоста красивая, а в живую, на самом деле вообще ни какая. Сорняк сорняком. Не, не интересное растение. Все Вы на своих фотографиях, наверное шопите. И т.д. и т.п.» Как теперь переубедить их собственные глаза?
Люди, когда приглашают к себе в дом, готовятся. :evil:
То, что я увидела просто безобразие. И дело не в том, что сорта «древнего века», некоторые старые сорта дадут фору новым. Но! Сорта все перепутаны и несоответствовали заявленным табличкам, розетки только что наспех оторваны от кустов, листья еще в пятнах земляной грязи, краевые ожоги, вирусы видны и не вооруженным взглядом. И это показательные выставочные растения? Как Вам не стыдно? Такой выставкой можно отбить у начинающих растениеводов вообще всю любовь заниматься растениями, не только хостами. :evil:
Надеюсь, эта женщина, чьи растения были представлены, самозванка. Проплатила выставку сама, ради распродажи не нужного материала. А не представляет Общество Цветоводов Москвы. :44:
Не думаю, что члены общества не отслеживают, кто у них выставляется и с чем. Такой позор ни кому не нужен. :cry:
Надеюсь, на Новинском бульваре, наконец, увидим хосты во всей красе т.к. мы знаем, примерно, кто выставляется.
Люди, будьте бдительны, не идите на неизвестно кого. Узнавайте, кто выставляет растения.
P.S. я не голословна и была на выставке не одна. Есть фотографии сего безобразия.
Показывать даже не хочется эту….. :evil: :evil: :evil: Отойду, выставлю.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Dkom » 29 июн 2012, 10:51

Хотел вчера написать, не успел вечером.
Ко всему вышенаписанному остаётся добавить, что упёртая дама торговала пересортом и вирусными хостами.
Это была не выставка, а точка продажи под боком у Цветоводов Москвы, что, я уверен, портит имидж этой (одной из двух) организаций.
Я уточнил в музее, что дама снимает помещение сама, уже не один год, просто продает. Причём работники музея пытались её защищать: "третий год торгует, никто не жаловался". Очень жаль хостоводов, особенно начинающих... приносящих вирусные хосты (не знаю почем она их толкала, может как стрекет?) в свои сады за свои кровные.

Посылаем лучи позора этой тетеньке и веселимся (кто купил - тот плачет) над её Tattoo (лист на выставке в две мои ладони, "рванула" она у неё в этом году):
http://hosta55.narod.ru/catalog/t/tattoo/
вирусную Blue Moon потом покажу, если Наталья не разместила.

жалко 100 рублей за просмотр торговой точки уровня подворотни :cry: т.к. на выставку пионов я не заходил...

P.S. Делаем еще один вывод Mata Hari крайне нежелательно покупать в этом году в Москве - НИГДЕ! массовый пересорт... под этим сортом многие продавцы закупились у оптовиков Kiwi Full Monty.
Mata Hari вообще не рекомендую покупать, может потом... т.к. практически неотличима от Стриптиза, а зачем вам Стриптиз за бешенные деньги?
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Листвянка » 29 июн 2012, 11:39

Bast писал(а):в Тимирязевском музее, на ул. Малая Грузинская, д.15. Выставлялись хосты Марии Детинкиной.
Надеюсь, эта женщина, чьи растения были представлены, самозванка. Проплатила выставку сама, ради распродажи не нужного материала. А не представляет Общество Цветоводов Москвы.
Dkom писал(а): Это была не выставка, а точка продажи под боком у Цветоводов Москвы, что, я уверен, портит имидж этой (одной из двух) организаций.
Я уточнил в музее, что дама снимает помещение сама, уже не один год, просто продает.
Запланировав вчерашний поход, мы несколько дней до него перезванивались и пытались понять, состоится ли эта выставка. В журналах реклама есть, на сайте музея анонс есть, справочная отвечает: да-да, будут именно хосты!
А на официальном сайте РОО ЦМ обещают только пионы и никаких хост, кроме как в июле. А кто же у нас может выставляться, кроме ЦМ? Может, я чего-то не знаю?
Я даже в среду в музей звонила, чтобы уж по факту убедиться, что выставка открылась, и представлены действительно хосты.
Спасибо подругам, что предупредили :28: , и я успела вернуться домой, не поехала. Сберегли мне несколько часов свободного времени, некоторое количество денег - а главное, сохранили моё равновесие и душевный покой.

Нелегко будет Цветоводам Москвы (той организации, которая выставляется в Биологическом музее им. Тимирязева) отмежеваться от таких, с позволения сказать, "выставок". На общей-то площадке, кто там разберёт :(
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Агата » 29 июн 2012, 12:22

Дима, спасибо за предупреждение!
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Bast » 02 июл 2012, 14:09

Решила выставить фотографии с этой злосчастной "выставки" в Тимирязевском музее. :21:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1. это у нее Tattoo такая. (И по росту, и по цвету, и вообще по всему, полное несоответствие сорту)
2. Minuteman - обратите внимание на грязь! (Прям наплевательское неуважительное отношение к тем кто заплатил и пришел к тебе на это безобразие) И так почти каждая! (Остальные, наверное, посетители оттерли, пытаясь увидеть цвет)
3. Reinbow's End - все стоит в грязных черных пакетах.
4. Christmas Song - Это что же за сорт такой?
Все хосты однобокие, не симетричные формы кустов, надранные перед самой "выставкой" от больших кустов. L даже не фотографировала, они у нее размером с SM-M, толи "недоделанные" и уродливые, толи полный пересорт. Даже не поймешь.
5. Вирус. Хозяйка "выставки" считает, что это такие сорта. А если, что-то с сортом не то, то это поставщик виноват. И активно и убедительно их продавала.
6. Love Pat - пересорт и заведомый обман. (Даже не попыталась узнать, какие у нее самой то сорта, а с претензией на "ВЫСТАВКУ"). Переубедить переписать табличку, было не возможно.
7,8. - еще вирусы. Вот их то можно было насмотреться от души!
Прошу прощения, если кому-то испортила настроение. :cry:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 02 июл 2012, 15:31

7,8 - ужас ужасный!
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Тоха » 02 июл 2012, 16:19

Хм, а №5 видимо должны быть мышинными ушами. Ну ладно, хоть, посмотрела как вирусованные Уши выглядят.
Ну вообщем - тетенька быстро просекла как лучше хосты продавать. +5 ей за находчивость.
Аватара пользователя
Лапуша
в Клубе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:48
Дача: Наро-Фоминский р-он
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Лапуша » 03 июл 2012, 02:34

Ух ты :o Какой ужастик на ночь.
Очень жал ко тех кто купил такую красоту.
Такие люди видно все находчивые, недавно"Космос"у нас был на выезде с розами и луковицами гладиолусов.Луковицы все как близнецы жёлтого цвета но разделены на 12 кучек(на больше места не хватило на столике). Надпись гласила что луковицы гофрированных сортов по 10р.штучка а продавец добавляла что все 12 кучек являются разными сортами.Ну и набирали,жаждущие при красного,каждого сорта по одной шт. А так бы кто взял-бы одного сорта 12 шт.? Розы то-же были поделены кучек на 20 с красивыми картинками. :29:
лего
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 08:54
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

лего » 03 июл 2012, 07:35

Ого, я Детинкину давно знаю, но у неё коллекция ирисов, именно по ним она в ЦМ. В этом году я у неё увидела хосты, но их было мало, т.к. всё было в ирисах, но даже это мало было в вирусе. Я ей показала, она их при мне убрала, но видимо не всё так просто:(
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8919 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Tatra » 03 июл 2012, 08:32

Dkom писал(а):...P.S. Делаем еще один вывод Mata Hari крайне нежелательно покупать в этом году в Москве - НИГДЕ! массовый пересорт... под этим сортом многие продавцы закупились у оптовиков Kiwi Full Monty...
Я купила "Mata Hari" корешком на выставке (из-за названия :о) ). Пришла домой, посмотрела у Франзена фото, расстроилась, т.к. показалась очень похожей на Стриптиз. Потом, когда увидела листики- обрадовалась, т.к. очень понравилась хоста:
Изображение Изображение

Значит, это Kiwi Full Monty?
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tata1000 » 03 июл 2012, 09:49

Татьяна, Mata Hari не голубая. Очень похожа на Striptease, но, вроде, шире зеленый край... У меня вот такая была в прошлом году..
ИзображениеИзображение

У тебя, похоже, действительно Kiwi Full Monty
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Dkom » 03 июл 2012, 12:20

вот жаль, что выставки и ЦМ версия 1 и ЦМ версия 2 проходят в одни и те же дни... сложно будет успеть всюду
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8919 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Tatra » 03 июл 2012, 13:39

tata1000 писал(а):Татьяна, Mata Hari не голубая. Очень похожа на Striptease, но, вроде, шире зеленый край...
У тебя, похоже, действительно Kiwi Full Monty
Отлично! Это меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Dkom » 03 июл 2012, 21:54

Думаю, имею право порекомендовать :lol: , тем более вход бесплатный :)

Новинский, 22 завтра... :) В четверг, скорее всего, тоже, если не заберу в четверг днем :)

чуть-чуть участвую, решил поддержать именно эту выставку тяжелой артиллерией :37:

надеюсь порадовать хостолюбов :57:


сборы :22:
packet.jpg
самое ценное прошлого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Гулька » 03 июл 2012, 22:36

И почему мне кажется,что эти экземпляры будут действительно выставочными- чистенькими, холеными, ухоженными и...очень интересными? :wink:
Очень хочется репортажУ- с фотками и комментами.
Дима,ни пуха! :37:
Ответить