"Дубрава" садовый центр

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
шершень
в Клубе

Re: "Дубрава" садовый центр

шершень » 27 май 2011, 10:51

Я вчера тоже получила 4 розы. Огромные :o :o :o , все в цвету и в бутонах, а я - на метро. Но девочки молодцы, так мне все упаковали, уложили, а добрые люди в метро с удовольствием помогали, что проблем с доставкой не оказалось :72: . Сорта - супер, гораздо красивие чем на фото, а аромат... ММ-м-м :25: . В общем, уже посадила и радуюсь! :30:
Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 140 раз

Katrin » 16 окт 2012, 17:38

Есть кто-нибудь кто заказывал на эту осень в Дубраве мартагоны ? Или я одна такая :-!
Сегодня опять звонила. Опять "кормят завтраками", теперь ждут к концу этой недели :cry: :evil:
melissa70
в Клубе
Дача: под Красноармейском Ярославское шоссе

melissa70 » 24 окт 2012, 14:18

Звонила сегодня в Дубраву. Клянутся на следующей неделе- 2 ноября получить.Значит отдадут не раньше 3 ноября в субботу. Что потом с ними делать, вот вопрос
Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 1527 раз

Листвянка » 25 окт 2012, 08:57

melissa70, понятно, что сажать надо осенью. Посмотрите в теме о мартагонах, там Ваши товарищи по несчастью решают тот же вопрос. Хотя бы с поста http://forum.tvoysad.ru/lilii-f64/marta ... ml#p590796
melissa70
в Клубе

melissa70 » 27 окт 2012, 20:20

Листвянка,спасибо! Почитала форум для себя решила-буду сажать в землю.Сегодня сажала припозднившиеся пионы от Юрия Петровича- земля еще вообще не промерзшая, хотя снегу намело см 3, думаю до морозов успею! И всем желаю успешно завершить осенние посадки и перезимовать!
sad-v-lesu
в Клубе
Дача: Екатеринбург

sad-v-lesu » 01 ноя 2012, 20:11

Девочки, кто-нибудь приобрел в Дубраве древовидные ривьеровские пионы из последнего поступления? Фоткой не поделитесь? :)
melissa70
в Клубе

melissa70 » 06 ноя 2012, 15:03

Получила 4 ноября долгожданные мартагоны из Дубравы! Лучше бы я этого не делала! Все луковицы разделены ровно пополам, даже срезы не замазали. Какое там 14/16, дай бог 10 с трудом наберется,половина корней гнилые, чешуйки в пятнах, кошмар! Такого ни в одной садовой фирме себе не позволяли! Я конечно понимаю что девиз нашей торговли- не обманешь не продашь, но такого нахальства я не ожидала. Я их конечно посадила, но надежда только на чудо, чтобы они в мокрой земле не сгнили.Естественно, с Дубравой больше связываться не буду, к таким сюрпризам не готова! Может есть счастливчики, у кого все хорошо, отзовитесь?
melissa70
в Клубе

melissa70 » 07 ноя 2012, 13:29

Изображение Вот попробовала загрузить фотки половинок мартагонов из Дубравы
melissa70
в Клубе

melissa70 » 07 ноя 2012, 13:38

Ура получилось! Сейчас еще добавлю
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
urtica
в Клубе
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

urtica » 08 ноя 2012, 22:37

melissa70 писал(а):Получила 4 ноября долгожданные мартагоны из Дубравы! Лучше бы я этого не делала!
А на сайте у них висит :" Поступили долгожданные мартагоны из Канады. Луковицы в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии. Разбор 14/16+.!!" и фотография такая шикарная... Они же наверно в пакетах, посмотреть, проверить нельзя было?
Листвянка
в Клубе

Листвянка » 09 ноя 2012, 10:47

Девушки,что касается внешнего вида луковиц на фотографиях - я не увидела особого криминала. Луковицы не вялые, и даже часть корней живы. Размер по фото трудно оценить, но ведь разбор 14-16+ - это окружность луковицы, а диаметр в таком случае около 5 сантиметров.
Пишу это для того, чтобы вы не огорчались раньше времени. Мне кажется, всё будет хорошо с этими мартагонами.
Наташа-melissa70, покажи свои фотографии в теме про мартагоны, а я покажу там пару своих фото (луковицы от других поставщиков).
urtica
в Клубе
Дача: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

urtica » 09 ноя 2012, 10:53

Листвянка писал(а):Девушки,что касается внешнего вида луковиц на фотографиях.....
Пишу это для того, чтобы вы не огорчались раньше времени. Мне кажется, всё будет хорошо с этими мартагонами.
Наташа! :72:
Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 140 раз

Katrin » 12 ноя 2012, 13:19

Дублирую сюда свой пост из темы про Мартогоны, может все-таки руководство садового центра Дубрава хоть иногда заглядывают в эту тему. По хорошему, по этой организации Роспотребнадзор "плачет".
"А у меня опять продолжаются неувязки с Дубравой.
Когда пришел заказ и мне позвонили, по телефону с продавцом обговорили, что мне оставляют одну из заказанных позиций, а по остальным делают возврат денег, т.к. в связи с тем, что поставка сильно задержалась, все заказанные сорта я уже купила и посадила. Деньги возвращают после выдачи заказов.
В субботу отправила в Дубраву мужа. И что же оказалось !!! Оговоренной луковицы из моего заказа нет. И денег на возврат тоже НЕТ. Мужу было предложено взять две другие луковицы, то что осталось, то есть заказы все выданы.
Также было сказано, что за деньгами надо приехать в другой раз, когда они будут. Раньше кормили обещаниями по срокам поставки луковиц, теперь начали кормить обещаниями о возврате денег.
Очень странная организация."

Наташ, если бы луковицы у них стоили так же как и у других поставщиков и пришли в сроке указанные на их же квитанциях, то и возмущений было бы меньше. А так откровенный "развод на деньги".
Извините, что "жестко", но других слов не осталось.
Листвянка
в Клубе

Листвянка » 12 ноя 2012, 18:05

Катя, ну я же специально оговорилась, что пишу только о "внешнем виде луковиц на фотографиях". И делаю это для успокоения тех, кто их получил, а вовсе не в защиту продавцов.

Всё остальное, конечно, полное безобразие!
Сергей Васильевич О.
в Клубе
Дача: под Рязанью
Благодарил (а): 50 раз

Сергей Васильевич О. » 12 ноя 2012, 22:38

Довольно странная это фирма - "Дубрава". Я предварительного заказа на канадские мартагоны не делал. Но, увидев на их сайте страницу с фотографиями, позвонил им и поинтересовался, будут ли они в свободной продаже. Мне ответили, что машина, груженная мартагонами, уже вышла из Англии и вот-вот будет в Москве. Сказали, что как только машина придет и встанет под разгрузку, то мне позвонят. Прошло 2 недели, и в пятницу (2 ноября), поздно вечером мне позвонили из "Дубравы" и сказали, что машина пришла, и мартагоны всех сортов будут в свободной продаже. Я поинтересовался, не могут ли луковицы закончиться к тому моменту, когда я приеду в субботу. Мне ответили, что луковиц много, но, если я им скажу, какие сорта мне нужны, то они их отложат и будут хранить до моего приезда. Я назвал 3 сорта и сказал, что приеду в воскресенье, мне ответили, что будут меня ждать. "Бывает же такое! Есть же хорошие люди!" - подумал я. Дорога в 1 конец от меня до "Дубравы" заняла каких-то 2.5 часа. Радостный вхожу в магазин, объясняю, зачем пришел. На что мне отвечают, что, поскольку я не делал предварительного заказа, то мне могу предложить совсем другие сорта, а те, что я заказывал, уже кончились. На мой вопрос, почему же они мне не позвонили и не сказали об этом, они ответили, что очень загружены работой и не имеют возможности разговаривать по телефону. Предложили заезжать к ним почаще.
Ответить