Ремонт кухни

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 15 фев 2013, 19:59

мышка Серафимка писал(а):Ведь народ ставит стиралку на кухне. Только у меня такая проблема? Может, такая модель стирмашины? У моей фасад немного выпуклый. Может, если б ровный был, все бы выдвигалось. Второй момент (думаю, Вам он вряд ли грозит), с угловой мойкой. У меня кран установлен не прямо, как обычно, а с левого угла. Не, мыть не мешает, все нормально. Но, когда крутишь тарелку под водой, частенько все содержимое выплескиваешь на столешницу за мойкой. Был бы там кран, в ту сторону сильно не покрутишь. Сейчас бы я постаралась поискать угловую мойку с краном посередине. Хотя особо не помню, попадались ли мне такие модели. Сейчас у многих устанавливается с угла.
Вот этой проблемы у меня не будет, стиралка прекрасно вписалась в ванной, фирма Гонец, специальная раковина с трубами, уходящими не вниз, а в стену, и стиральной машинкой под ней. Очень довольна, у меня она уже 9 лет, правда с моей крохотной ванной пришлось брать дорогую Малютку Порше (сейчас она называется Еврособа), влезла только она как самая узкая. Но не жалею, были один раз некоторые проблемы с стир.машинкой, но не смертельные. Мастер сказал, что еще столько же проработает.
А вот насчет мойки и крана - очень актуально. Надо будет сказать мужу, чтобы учел...Мойка у меня будет ТОЛЬКО угловая, другой вариант не вписывается.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 15 фев 2013, 20:15

Тоха писал(а):hemmul - а что есть для вас недорогой диапазон цен? На данный момент каждый понимает этот диапазон по своему.
Если брать цену только за кухонные ящики не считая наполнения, то самые дешевые варианты - это самостоятельная покупка стандартных кухонных модулей в Леруа и нижний сегмент Икеи. Причем можно прикупить очень неплохие варианты.
На ширину кухонных коробов есть стандарт - основные элементы шкафов шириной 30, 45, 60, 90 см. Они есть у всех фирм. Любая попытка заказа нестандарного элемента на любой фирме ведет к сильному удорожанию заказанного элемента.
Добор до нужной длины всей кухонной композиции обычно ведется за счет такого элемента как бутылочница. Минимальная ширина фасада бутылочницы 15 см. и ещё есть 20. Но так как этот элемент основан на выкатном механизме, а не сам по себе, а хороший выкатной механизм стоит дорого, то вот надо думать укладывается ли он в концепцию недорогой кухни.
Нет, ИКЕЮ не хочу, отзывы о качестве плохие, недолговечно все. Диапазон цен определится ближе к концу ремонта, пока понятно только с оплатой труда за ремонт. Хотя уже понятно, что влезу в долги... Ну в принципе наверное как у мышки Серафимки диапазон...Бутылочница мне там совсем не нужна, хотя у моих родственников там стоят разные масла - соусы и прочие уксусы. Интересно, а просто маленький шкафчик можно заказать, вместо бутылочницы...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Ремонт кухни

мышка Серафимка » 15 фев 2013, 20:53

Можно маленький шкафчик...только пользоваться им неудобно. Он же узкий, возможно, будет проблематично дотянуться до конца.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Ремонт кухни

assa » 16 фев 2013, 00:46

Про Икею не согласна... У меня Икеевской кухне 8 лет - ни одного замечания, ничего ни на миллиметр не перекосилось, не отошло, не провисло (что там еще бывает?). Все петли и выдвижные механизмы работают как новенькие. Очень довольна. И шкафы Икеевские у меня в коридоре стоят, и комоды - столько же лет - полет нормальный.
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ремонт кухни

Михайловна » 16 фев 2013, 20:24

assa писал(а):Про Икею не согласна... У меня Икеевской кухне 8 лет - ни одного замечания, ничего ни на миллиметр не перекосилось, не отошло, не провисло (что там еще бывает?). Все петли и выдвижные механизмы работают как новенькие. Очень довольна. И шкафы Икеевские у меня в коридоре стоят, и комоды - столько же лет - полет нормальный.
Татьян! Поддерживаю! Моей мебели от ИКЕИ ровно 6 лет, а как-будто вчера повесили. ТТТ! При заказе я ошибку совершила, прибавила 5 см. Хорошо, быстро хватилась, все поменяли. Доставили в срок. Но пришлось перенести срок сборки. Сборщики приехали вовремя, собирали два человека, за один день. Опять же, заказывая полку на стену, совместную с туалетом, упустила из виду, что заделали окошко на этой стене только одним листом гипсокартона и выложили плиткой. Сборщики это учли и повесили ее хорошо. Еще моя плита оказалась ниже уровня столов, подсказали, что у них продаются подложки. Столешницу мы покупали в другом месте, поэтому пришлось платить за сборку. Если бы купили у них, то сборка была бы бесплатна. А от выдвижных ящиков я до сих пор в полном восторге :23: При моей больной спине мне не надо вставать на карачки, чтобы заглянуть в самый нижний ящик и вытаскивать разные предметы, чтобы достать нужный. :o Перед тем, как поехать в ИКЕЮ, была в трех фирмах, здесь вышло дешевле тысяч на пять.
Позднее дочка покупала мебель для кухни, но пришлось брать в другой фирме, т.к. в ИКЕЕ не было нужного ей цвета. Так она измучелась, пока ей привезли. Они дочке еще штраф выплатили за нарушении сроков доставки. И сборщика пришлось потом искать. А шкаф у дочки угловой, из ИКЕИ: претензий нет :)
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 19 фев 2013, 06:10

У меня еще дилемма: буду заказывать кухню. Хочу раздельную газовую плиту с жарочной панелью и духовкой. Но слышала, что там годятся не все кастрюли - сковородки. У кого какой опыт, я пока только присматриваюсь...или не связываться с этой панелью? А брать плиту целиковую? Ни у кого из знакомых этой панели нету...
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Ремонт кухни

irinka-malinka » 19 фев 2013, 07:32

Ольга, насколько я знаю спец посуда нужна только для индукционной варочн пов-ти.. для газовой никаких ограничений по посуде.. если только на самой посуде не написано что она не годится для газа..
у меня на даче - индукционка..правда 1 конфорочная, чем она хороша , особенно за такие деньги ? просто на ней все закипает и разогревается в 2 раза быстрее..некоторые скажут что и готовится быстрее, но не намного.... и как следствие - экономия электричества.. сейчас я в процессе ремонта на даче, буду устанавливать 2 варки газ и свою индукционку..
как я писала выше к индукционке только своя посуда , та , к которой "липнет" магнит, другая на ней просто не будет нагреваться..
могу сказать одно - идите в ногу со временем, поставьте встраиваемую бытовую технику! это и эргономично и эстетично! помните, что под варочную поверхность крайне не желательно устанавливать посудомоечную машину !.. читайте рекомендации производителей в инструкциях!
ну а про дешевые кухни - я много посмотрела и верите - икеа не самый худший вариант..
ну а самый лучший - италия :29: :55: :109:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Ремонт кухни

Гулька » 19 фев 2013, 13:42

Попробую рассказать и показать наш ремонт кухни. Может и пригодится кому-нибудь.
Пол решили делать комбинированный- мы дома ходим босиком и в обеденной зоне решили положить паркетную доску,а в рабочей зоне-плитку. В зоне плитки теплые электрические полы. Плитку клал мастер,а все остальное делали сами.
Главное- рассчитать общую высоту плитки и доски,чтобы в окончательном варианте они были на одном уровне
Плитка и теплый пол уложены.
Подготовка пола под доску- на бетон полиэтилен-потом фанера-вспененный полипропилен-доска
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Доска уложена -(ссылка не найдена)-

Места стыков закрыты порогами
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Продолжение следует :wink:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Ремонт кухни

Гулька » 19 фев 2013, 14:10

Кухня почти квадратная, 10,5 метров,с выступающим венткоробом.
Мы решили перенести обеденную зону в дальний угол,чтобы создать некий эффект приватности.Там изначално была рабочая зона. А рабочую(кроме раковины) перенесли к двери из коридора. Пока не жалеем. Стены до середины отделали массивом бамбука,доска на полу тоже бамбук.Хотелось и зимой ощущать натуральное. Верх- обои.

Обеденная зона -(ссылка не найдена)-

Раковина и венткороб -(ссылка не найдена)-

Рабочая зона
-(ссылка не найдена)-

Кухню собирали сами из элементов,купленных в Леруа. Ничего сложного… Столешницы тоже купили отдельно и сами вырезали под мойку и язык вдоль венткороба. Там очень удачно расположились- чайник,кофемолка,кофеварка и подставка для ножей.
Встраивать плиту не стали- во-первых наша еще молодая,а во-вторых - у нее, помимо духовки,встроеная посудомойка,что тоже очень удобно.
Ручки специально выбирали такие- на них удобно вешать полотенчики и тряпочки-прихваточки :)
У стола с дверцами в рабочей зоне выдвигающиеся решетчатые полки для кастрюль-сковородок.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ремонт кухни

Найдена » 19 фев 2013, 14:33

Оль, интересное решение. Мне даже кажется, что пространство свободнее смотрится
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Ремонт кухни

Гулька » 19 фев 2013, 14:49

Да. Вся середина свободна. А стол,когда приходят дети-внуки-гости просто отодвигаем от стенки... 6 человек легко садятся.
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: Ремонт кухни

Dushka » 19 фев 2013, 18:13

hemmul писал(а):У меня еще дилемма: буду заказывать кухню. Хочу раздельную газовую плиту с жарочной панелью и духовкой. Но слышала, что там годятся не все кастрюли - сковородки. У кого какой опыт, я пока только присматриваюсь...или не связываться с этой панелью? А брать плиту целиковую? Ни у кого из знакомых этой панели нету...
Оль, я тоже сначала хотела отдельную плиту, тем более, что моя тоже была молодая :) . Но муж настоял на встройке. Такой молодец! Это небо и земля. Поверхность у меня газовая, а духовку выбрала электрическую. Помониторила инет, посоветовалась с подругами. И тоже очень довольна. У меня много лет была свч с духовкой. Пока не сломалась, пекла только там. В духовку и не заглядывала. Если есть возможность установить электрическую духовку, то это, конечно, лучше. Тем более, имея мультиварку, духовкой не пользуюсь каждый день. :)
А посуда не всякая подходит к индукционных плитам. Но они электрические, к сожалению, а то я бы такую очень хотела.
Про Икею. У моего брата белая кухня из икеи. На третий год краска стала облупляться. Так что, разные они, эти икеи.
Выбирая кухню, я ходила по салонам, с довольно разными ценами, и просчитывала свою кухню. Надо только нарисовать чертежик с размерами. Это были и Белорусские кухни, и Мария, и Столплит(кстати, там очень дешево вышло)и другие, и наконец, Леруа. Можно там просчитать несколько кухонь в несколько заходов. А еще очень хвалят Шабс, как раз за изготовление по нестандартным размерам.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 19 фев 2013, 22:05

irinka-malinka писал(а):Ольга, насколько я знаю спец посуда нужна только для индукционной варочн пов-ти.. для газовой никаких ограничений по посуде.. если только на самой посуде не написано что она не годится для газа..
у меня на даче - индукционка..правда 1 конфорочная, чем она хороша , особенно за такие деньги ? просто на ней все закипает и разогревается в 2 раза быстрее..некоторые скажут что и готовится быстрее, но не намного.... и как следствие - экономия электричества.. сейчас я в процессе ремонта на даче, буду устанавливать 2 варки газ и свою индукционку..
как я писала выше к индукционке только своя посуда , та , к которой "липнет" магнит, другая на ней просто не будет нагреваться..
могу сказать одно - идите в ногу со временем, поставьте встраиваемую бытовую технику! это и эргономично и эстетично! помните, что под варочную поверхность крайне не желательно устанавливать посудомоечную машину !.. читайте рекомендации производителей в инструкциях!
ну а про дешевые кухни - я много посмотрела и верите - икеа не самый худший вариант..
ну а самый лучший - италия :29: :55: :109:
Технику закажу только встроенную, варочную панель - газовую, а духовку - еще не знаю... а они бывают газовые?
Я пока только собираю информацию...посудомойка - не актуальна, у меня всего 3,5 метров вся кухонная мебель будет...учитывая то, что будет углом...да и нечего особо мыть в посудомойке...
Итальянская кухня - здорово, но цены... :o
Ремонт пока на стадии замены электропроводки, уже правда фартук выложили... сами ничего делать не будем, и времени нет, и сил, да и умения не особо...попозже тоже выставлю фото...
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Ремонт кухни

Татьяна » 19 фев 2013, 22:32

Удачи тебе, Ольга, пусть всё получится!
Всё-таки кухня для женщин очень важна! Чтобы всё по душе было.
:30:
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ремонт кухни

hemmul » 20 фев 2013, 05:45

Спасибо!
Вопрос к Гульке: у Вас встроенная в полку вытяжка? И как нравится?
Ответить