Гибриды мускуса

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибриды мускуса

жанна фро » 03 мар 2013, 11:28

Моих немножко :37:
Cornellia, Pemberton
Изображение
Pink Prosperity - Bentall ,1931
Изображение
Minerva - Martin Vissers , 2004 / Pink Prosperity - Bentall ,1931
Изображение
Penelope - Rev. Joseph Hardwick Pemberton ,1924
Изображение
Schengen Rose-Lens,2010
Изображение
Пока так,немножко для поддержания темы :32:
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Гибриды мускуса

Юджин » 03 мар 2013, 13:59

Девушки, Ира , Жанна , спасибо за доставленное удовольствие !!! :72:
Жанн, от твоей Pink Prosperity у меня учащается пульс , ну какая же она славная ! Эх, жаль , что в моем заказе на нее пришел отказ . :cry:
Аватара пользователя
Козленушка
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:18
Дача: Волгоградская область станица Качалино
Откуда: Волгоград

Re: Гибриды мускуса

Козленушка » 03 мар 2013, 14:02

Девушки,какая красота!Браво!! :30: Обожаю эти розы!Заказала на весну около 10 штучек.Ирин,а Alden Biesen куст высоким нарастает?Хочу посадить его на задний план,будет ли виден издалека?
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гибриды мускуса

Агата » 03 мар 2013, 14:03

А мне очень Cornellia нравится! Так и хочется на черенок напроситься. :oops:
Аватара пользователя
Козленушка
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:18
Дача: Волгоградская область станица Качалино
Откуда: Волгоград

Re: Гибриды мускуса

Козленушка » 03 мар 2013, 14:41

-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)- Вдохновилась этими розами в розариуме Бадена в прошлом году.Роскошные кусты,не правда ли?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 03 мар 2013, 15:35

Козленушка писал(а):Девушки,какая красота!Браво!! :30: Обожаю эти розы!Заказала на весну около 10 штучек.Ирин,а Alden Biesen куст высоким нарастает?Хочу посадить его на задний план,будет ли виден издалека?
Ирина, Alden Biesen куст пока еще молодой и за два года поднялся примерно на 70 см высоты. Но такой разлапистый, эффектно нависающий над газоном... :29: :72:
Аватара пользователя
Кадо
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 02:34
Дача: Владимирская губ, за Покровом
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Гибриды мускуса

Кадо » 03 мар 2013, 20:45

Honda
У меня обонятельные галлюцинации почти начались от ваших фоток :? Красота ,как известно- страшная сила... :)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 03 мар 2013, 21:01

Ну и моих чутка, что быстрее нашлось :oops:

Фотографии в альбоме «Гибриды мускуса» Ланы на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибриды мускуса

жанна фро » 03 мар 2013, 21:07

Лан!Как красиво! :72:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 03 мар 2013, 21:09

пасип! :28: Еще не все нашла, но и фотографировала, как всегда, не все :(
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 04 мар 2013, 07:50

Кадо писал(а):Honda
У меня обонятельные галлюцинации почти начались от ваших фоток :? Красота ,как известно- страшная сила... :)
Кадо, ну, это, как говорится? за что боролись :о) . Нам тоже приятно вспомнить это пенное цветение мускусных гибридов. Многие сейчас заболели этими розами и не зря, еще немного времени, они войдут в полную силу и покажут себя по всей красе.
Вот, кто нас "заразил" этой красотой - Лана :72: Не забуду первые фотографии, которые увидела, это был Prosperity/
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 04 мар 2013, 08:38

Ириш! :72: :28:
Недавно узнала, что сорт Prosperity выжил, перенес все годы разорения Московского розария при ГБС, , которые, ттт..... к счастью, миновали. Вот такой замечательный, устойчивый и надежный сорт - Prosperity! :72:
ElenaK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:44
Дача: Крым,Керчь

Re: Гибриды мускуса

ElenaK » 04 мар 2013, 13:04

Здравствуйте! :37: Меня зовут Елена.Я иногда захожу на Ваш форум.Розы-моя любовь,а мускусы-очень сильная её часть :о) ищу информацию по ним везде,собираю по кусочкам :) И очень вовремя я сюда зашла,тут такое интересное обсуждение :29: А вопросов у меня куча мала :) Я хочу сделать изгородь из мускусов.Можно брать однолетние саженцы,выкопка этого года,упаковка с землей в тубе,саженцы вегетирующие.Либо же двухлетние,открытая коренная,в прикопе.Какие лучше для приживаемости и фомирования хорошего кустика у мускусных гибридов ?Есть ли особенности для мускусных роз? Знаю,что у многих есть взрослые кусты,как обстоит дело с зимовкой? Могут ли ЭТИ розы в южных районах зимовать толькой под окучкой? Потому что маленькие кустики 1-2 летки может и смогу накрыть ,большие -навряд ли. Заказ уже сделан, хочется све сделать правильно :)
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Гибриды мускуса

irinka-malinka » 04 мар 2013, 13:30

Кадо писал(а):Honda
У меня обонятельные галлюцинации почти начались от ваших фоток :? Красота ,как известно- страшная сила... :)
верите, я тоже когда в эту тему заглядываю у меня очучение что я рядом с кустом стою.. это я про обонятельные галюцинации...
или ко врачу надо :о) :? или зима долгая :о) :?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибриды мускуса

жанна фро » 04 мар 2013, 20:01

ElenaK писал(а):Здравствуйте! :37: Меня зовут Елена.Я иногда захожу на Ваш форум.Розы-моя любовь,а мускусы-очень сильная её часть :о) ищу информацию по ним везде,собираю по кусочкам :) И очень вовремя я сюда зашла,тут такое интересное обсуждение :29: А вопросов у меня куча мала :) Я хочу сделать изгородь из мускусов.Можно брать однолетние саженцы,выкопка этого года,упаковка с землей в тубе,саженцы вегетирующие.Либо же двухлетние,открытая коренная,в прикопе.Какие лучше для приживаемости и фомирования хорошего кустика у мускусных гибридов ?Есть ли особенности для мускусных роз? Знаю,что у многих есть взрослые кусты,как обстоит дело с зимовкой? Могут ли ЭТИ розы в южных районах зимовать толькой под окучкой? Потому что маленькие кустики 1-2 летки может и смогу накрыть ,большие -навряд ли. Заказ уже сделан, хочется све сделать правильно :)
Елена,про живую изгородь из Г.Мускуса не подскажу,хотя,наверное, эффектно будет.А приживаются они хорошо в любом виде,даже черенки на 3-й год уже что-то из себя представляют :о) Я бы лично остановилась на 2-х летках,т.к. не люблю долго ждать :oops: Ну и про зимовку под окучкой-это надо спросить у владельцев южных регионов.Может быть они сюда заглянут и ответят.Мы же все накрываем для сохранения массы,они великолепно пригибаются и укрыть их не проблема :72:
Ответить