Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6621 раз

Re: Декупаж

Ирина П » 15 апр 2014, 06:50

Юль, коробочка получилась :29:
Ни убавить, ни прибавить, ничего лишнего. А по цвету, как всё подобрано :о)
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 592 раза

Re: Декупаж

Barbara » 15 апр 2014, 07:23

Юль, мне тоже понравилось. Всё так аккуратно... :32:
Аватара пользователя
larka
в Клубе
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:06
Дача: Гагарин, Смоленская обл. Минское ш.
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декупаж

larka » 15 апр 2014, 08:42

Юль! Ты молодей! Мастерица! Очень красиво. Настоящие мастера декорируют и изнутри и донышко. :29:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 21:37

Юль, какая симпатичная штучка получилась :29: Ты умничка, рукодельница!
Стёклышки мне тоже понравились. Вот типа такого и я на стекле хочу. Короче, мысля прёт, вдохновение брызжет, теперь только силы и время нужно. Ну и причиндалы купить.
Юль, даю слово, как что-нить сбацаю, так выложу :32:
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декупаж

Vesna » 15 апр 2014, 21:45

Девочки, спасибо! :72:

Оль, а расскажи, пожалуйста, какие прибамбасы нужно купить, чтобы пришпандорить терелку на стену?
И различается ли крепление для стеклянной тарелки от пр.?
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 22:04

А я не про тарелку :о) Для тарелки у меня как раз всё есть :о) Две коробки всякого. Краски, лаки, салфетки.... Вот только СТЕН пустых у меня в доме больше нет :-D А баня ещё не построена.

А я про витраж. Контуры нада? Нада :о) Красок по стеклу у меня тоже нет. Да и дома я верх от комода не буду делать. Простору мне не хватает :23: А потеплеет, я в беседке на воздухе ваять буду. Вот.
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декупаж

Vesna » 15 апр 2014, 22:36

Вот только СТЕН пустых у меня в доме больше нет
Оль, а у меня стены пустые..вот и спрашиваю... :о)
у меня есть тарелка...какая петелька нужна или, что там сзади тарелки должно быть,
чтобы ее...тарелку ...можно было бы повесить на "гвоздик"?
Я что-то в растерянности... подскажи, пжлст :44:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 22:58

Аааааааа, дошло до меня :-D Расскажу. Юль, только имей в виду, я не для продажи или выставки делаю, для себя. И мне по фиг, как ЭТО выглядит с изнанки :о)

Я вяжу крючком (примитивной цепочкой) из прочной синтетики такие тесёмочки. Примерно 12см. Она прочная и пластичная получается. И всегда под рукой, я запас делаю. Складываю пополам петлёй. На обратной стороне тарелки по метке делаю жирнющую кляксу клея, топлю в ней свободные концы петли и сверху ляпаю ещё клея. Ровняю-поправляю зубочисткой и всё. Пусть лежит сохнет. Когда клей схватится(уже не липнет), пальцем ещё раз сильно вдавливаю тесьму в кляксу.

Выбор клея важен! Со временем от стекла может отлететь и клей и петля, а если обратный декупаж на прозрачной тарелке, то и он!
Мне нравится МОМЕНТ, но особенный. Юль, на даче посмотрю, как он точно называется. Он в толстом тюбике, сам белого цвета, как зубная паста. Твердеет и становится похожим на керамическую массу. Прочный и от стекла не отваливается, даже поднос металлический держит.

пы сы: чё-нибудь поняла из моих объяснялок? :о)
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декупаж

Vesna » 15 апр 2014, 23:04

А я про витраж. Контуры нада? Нада Красок по стеклу у меня тоже нет
Раз про краски зашла речь,
Оль, ты видела новинку от Pebeo Prisme effect? отвал башки :о) с ними такое можно замутить )))
Правда, стоят недешево. В палитре 28 цветов !!!


Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 23:06

Кстати, по наводке корифеев с одного рукодельного сайта, сделала пару тарелок с петлёй от жестяной банки(колечко на заклёпке). Они там хвалили, что очень удобно. Мне совсем не понравилось. Маленькое и вешать трудно.

А вот, забыла. Самое главное, это правильно найти место, куда клей наносить. Особенно, если рисунок не позволяет отклониться от вертикали. Ну тут только опытным путём :lol: И вот ещё что, чистая физика - чем ближе к центру тарелки петля, тем больше она от стены будет отходить (по аналогии с картиной), так что, старайся петлю расположить ближе к краю тарелки.
(мне одной кажется, что я как-то коряво объясняю? :-D )
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 23:09

Юль, а это что за нефтяные пятна такие? :o Перламутровые что ли? Нет, таких не видела. Да я, честно говоря, давно ничего нового не приобретала, запасом пользуюсь. А в последнее время. зимой, всё вязала и подушки вышивала :о) Вот сейчас разберусь с садом, с навозом, с посадками и буду рукоблудничать :wink:
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декупаж

Vesna » 15 апр 2014, 23:15

Аааааааа, дошло до меня Расскажу. Юль, только имей в виду, я не для продажи или выставки делаю, для себя. И мне по фиг, как ЭТО выглядит с изнанки
Да, я тоже не на продажу...для себя, но хочется чтобы все было аккуратно и красиво.

Так что буду ждать, может кто еще что посоветует. :wink:
Выбор клея важен! Со временем от стекла может отлететь и клей и петля, а если обратный декупаж на прозрачной тарелке, то и он!
Оля,жду точное название клея. :72:
Ох, ты...я про это даже не подумала...получается, что тарелку с обратным декупажем лучше ставить на подставку.
Оль, спасибо за советы. :30:
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декупаж

Vesna » 15 апр 2014, 23:21

Оля писал(а):Юль, а это что за нефтяные пятна такие? :o Перламутровые что ли? Нет, таких не видела. Да я, честно говоря, давно ничего нового не приобретала, запасом пользуюсь. А в последнее время. зимой, всё вязала и подушки вышивала :о)
пятна нфтяные :хм: :о)
а для меня драгоценные вкрапления :wink:

Тебе эффект не понравился?

Вот сейчас разберусь с садом, с навозом, с посадками и буду рукоблудничать :wink:
Дык это только к зиме случится :lol:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 23:27

Юль, я посмотрю название.
А про аккуратность, это само собой. Но тут уж от тебя зависит. А чего там может быть неаккуратного? Плюшечку подработать кругленько, концы петли, если лишнее, потом обрЕзать и всего делов.
Я вначале тоже ломала голову, как из чего и вообще. Читала, читала......а в результате поняла, торговля нам ничего не предлагает из фирменного, значит нужно самой придумывать. Ленточки резала, верёвочки - неудобно. Пока клей не высох, не пластичные, пружинистые верёвки и т.д. не будут плотно прижаты к клею. Это же не сапог - сверху груз не положишь :) Под рукой ничего не оказалось, а было невтерпёж повесить. Глаз сам упал на вязание :wink: Ну, а клей уже опытным путём выбирала. Я ж тарелок 50-60 уже сделала.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 15 апр 2014, 23:31

Эффект-то как раз понравился, оригинально. Это готовая краска, или компонент такой к краске? Или это вообще не краска?

А чегой-то зимы ждать? А если дождик на неделю? :wink: А вечерком полулёжа, с больной спиной? :23:

А потом, мне мою "рухлять" нужно в порядок приводить, да в дело пускать. Иначе в сарае все эти мебеля совсем сгниют.

Кстати, Юль, ты не знаешь, КАК МОЖНО "ПОЧИСТИТЬ" ЧУЖОЕ ЗЕРКАЛО? Я конечно скептик ещё тот, но мама и муж говорят, что НАДА! :хм: Мне на ум, кроме святой воды больше ничего не приходит.
Ответить