Стиральная машина

авто, компьютеры, бытовая техника и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
nadjas
в Клубе
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:36
Дача: Апрелевка
Откуда: Красногорск

Re: Стиральная машина

nadjas » 21 фев 2014, 16:56

Танюш, вот из выбираемых тобой взяла бы Bosch. Моей стиралке 3 года, но она вертикальная. Радуюсь на нее каждый день, программ много, короткие-длинные, отжим регулируется и шаг 200. Стирает очень хорошо. Тихая. Фирма Brandt. У родителей индезит вертикальный, ей уже 5 лет, тоже все нормально.
Лисонька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:24

Re: Стиральная машина

Лисонька » 21 фев 2014, 17:50

у нас занусси..аквацикл..о :) чень довольны...стираем через день..уже много лет...
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 21 фев 2014, 18:42

Спасибо всем ответившим! :72:
Буду думать... :? :lol:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Стиральная машина

Агата » 21 фев 2014, 19:37

Электролюкс, купили в 2010 году. Стала отказывать электроника, не обнуляется время и перестала пищать при окончании стирки. Да раньше была Индезит, очень долго работала.
Аватара пользователя
чебурашка
в Клубе
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:10
Дача: Талдомский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

чебурашка » 21 фев 2014, 21:22

Марфута писал(а):Спасибо всем ответившим! :72:
Буду думать... :? :lol:
Дааа , чем больше выбор, тем тяжелее принять решение. А как было раньше хорошо, ДЕФЬЦИТ :lol:, все были счастливы и рады, до сих пор помню нашу машинку (в моем детстве), огромной цилиндрической формы, а еще в ней отжим был :-D , два валика и рукоятка :29: . Потом, во времена перестройки муж по талону купил МАЛЮТКУ :23: , опять счастье. А теперь вот, плохо живем, мучаемся :lol: . Таня, удачи с выбором машинки, сама через это прошла. А, вот в прошлом году я выбирала холодильник :21: :o , ну, это уже другая история.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 21 фев 2014, 22:01

Агата писал(а):Электролюкс, купили в 2010 году. Стала отказывать электроника, не обнуляется время и перестала пищать при окончании стирки. Да раньше была Индезит, очень долго работала.
Мой Индезит пока работает - это я дочке выбираю.
Хотела взять (примерно) аналогичный и продавцы в один голос:" машинка на 1-2 года. Это не то, что у Вас, это уже все другое"...
Вот так. :(
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стиральная машина

Марфута » 21 фев 2014, 22:05

чебурашка писал(а): Дааа , чем больше выбор, тем тяжелее принять решение. А как было раньше хорошо, ДЕФЬЦИТ :lol:, все были счастливы и рады, до сих пор помню нашу машинку (в моем детстве), огромной цилиндрической формы, а еще в ней отжим был :-D , два валика и рукоятка :29: . Потом, во времена перестройки муж по талону купил МАЛЮТКУ :23: , опять счастье. А теперь вот, плохо живем, мучаемся :lol: .
Раньше что-то урвал, так оно работало и голова не болела!
А сейчас и выбор есть , да вечные сомнения- на сколько лет? Купить подешевле(чтобы не переживать, если сломается( или чуть подороже, вдруг лучше будет работать?
О просто дорогих и не говорю - не на наш бюджет.( :wink:
Аватара пользователя
Vlanata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:15
Дача: Тверская обл

Re: Стиральная машина

Vlanata » 22 фев 2014, 10:57

Добрый день. Может и не в тему, но у моей мамы холодильник LG. Мало того что но через год начал ломаться, так еще и электричества потребляет много. В месяц нагорает по 200 киловатт, при том что живет она одна . Да, телевизоры и другая электроника LG не вызывает нареканий, но с крупной бытовой техникой у них явно проблемы.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Стиральная машина

Нинос » 23 фев 2014, 13:20

Ну вот :(
И у меня протекла стиралка :(
ARDO, пользуемся не менее 6 лет, всё было нормально... Перегрузила что ли...
Девочки, ни у кого нет надёжного мастера по стиралкам? В Айсберге цену ремонта до 10000 называют :21:
Аватара пользователя
Fotinia
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:15
Дача: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Стиральная машина

Fotinia » 23 фев 2014, 22:32

Нина, скорее всего просто нужно поменять манжету насоса. У нас такой ремонт стоил в 2011 году 700 руб. Удачи! :37:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Стиральная машина

Нинос » 23 фев 2014, 22:40

Хорошо бы если бы это было так... Мастер фирмы Айсберг только за предварительную диагностику озвучил цифру 750 рэ :(
Потому и хочется сконтачиться со знающим частником - он только на себя работает. Эх....
Аватара пользователя
Дракоша
в Клубе
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 02:45
Дача: Домодедовский р-н
Откуда: Москва (Савёловская-Динамо)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стиральная машина

Дракоша » 24 фев 2014, 08:11

Марфута писал(а):
чебурашка писал(а): Дааа , чем больше выбор, тем тяжелее принять решение. А как было раньше хорошо, ДЕФЬЦИТ :lol:, все были счастливы и рады, до сих пор помню нашу машинку (в моем детстве), огромной цилиндрической формы, а еще в ней отжим был :-D , два валика и рукоятка :29: . Потом, во времена перестройки муж по талону купил МАЛЮТКУ :23: , опять счастье. А теперь вот, плохо живем, мучаемся :lol: .
Раньше что-то урвал, так оно работало и голова не болела!
А сейчас и выбор есть , да вечные сомнения- на сколько лет? Купить подешевле(чтобы не переживать, если сломается( или чуть подороже, вдруг лучше будет работать?
О просто дорогих и не говорю - не на наш бюджет.( :wink:
Даа,это точно ,как повезёт. Мы 5 лет назад купили стиралку Бранд (у знакомой такая 10 лет прослужила без нареканий,потом просто модель обновили)) ) Так у нас через 2 года бак треснул! А машиночка не дешёвая ! :evil: Продиагностировали (600р) ,выяснилось,что для этой машины бак стоит 5000р + работа мастера 3000 руб. Но где гарантия,что после всех этих процедур :о) машина прослужит достаточно длительное время? Короче- купили новую по имени Аристон :о) .
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральная машина

Murletka » 24 фев 2014, 15:46

И я недавно поменяла стиральную машину. Была Индезит. Отпахала своё лет 12 точно. Покупая новую руководствовалась страной изготовителем. Купила итальянскую Ardo на 5 кг. Мне нравится. Стирает качественно и тихо. Цена приемлемая в районе 14,5 т.р. Если позволяют финансы, покупайте немецкую Милле.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Стиральная машина

hemmul » 25 фев 2014, 06:23

У меня EVROSOBA - 1000, с 2003 года. В общем и целом довольна. Маленькая, на 3 кг, а мне больше и не надо. Главным критерием было - чтобы влезла под раковину и вообще влезла... узенькая она, САМАЯ узенькая. Использую через день. Она раньше Малютка от Порше называлась...
Невестка посмотрела - почитала, и точно такую же купила...тоже проблема с местом...
Вообще она не из дешевых, но я думаю, что себя уже оправдала...
Клевер
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:09
Дача: МО, г.Чехов
Откуда: Москва, Чертаново Северное

Re: Стиральная машина

Клевер » 05 май 2014, 17:27

Сломалась честно отслужившая 17 лет Candy. Прочитала всю ветку по стиральным машинам, в итоге купила итальянскую Ardo. Спасибо всем консультантам :) !
Ольга :37:
Ответить