Как размещать фотографии в форуме с ipad

Вопросы по работе форума
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Как размещать фотографии в форуме с ipad

Худышка » 29 окт 2014, 22:47

Если у вас ipad, то в app store есть приложение бесплатное по уменьшению фоток image size, правда оно на английском, но тем не менее все понятно.

На любом ipad есть app store, посмотрите иконку, вот так она выглядит:
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

Худышка » 29 окт 2014, 23:19

Когда зайдете в app store справа в углу поиск-набираете image size, она выглядит так
image.jpg
Нажимаете установить и все. Попробуйте, должно получится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НинаЯр
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Дача: Ярославская обл
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

НинаЯр » 30 окт 2014, 11:24

Худышка писал(а):Когда зайдете в app store справа в углу поиск-набираете image size, она выглядит так
image.jpg
Нажимаете установить и все. Попробуйте, должно получится
Спасибо, обязательно попробую, но ведь значит я сначала должна где то создать альбом с нужными мне фото (для удобства), и там отформатировать уже по размеру, либо просто взять старую мыльницу и фоткать ей.....а не навороченным .... С которым тоже приходиться разбираться. Спасибо еще раз за поддержку. Бум учиться, впереди зима, времени побольше свободного, вот только семки томатные рассортирую ....
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

Найдена » 30 окт 2014, 11:25

Лена, спасибо. Учите нас, а то я со своим тоже никак не разберусь :oops:
Аватара пользователя
НинаЯр
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Дача: Ярославская обл
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

НинаЯр » 30 окт 2014, 11:33

Худышка писал(а):
image.jpg
На любом ipad есть app store, посмотрите иконку, вот так она выглядит.
Леночка, это опять я. Есть такая иконка, а на ней 165 обновлений, я могу ими пользоваться бесплатно? Там и скайп есть, я пока не пробовала даже настроить..... Обидно что есть возможность, но подсказать некому, правда наверное можно и самой разобраться, но времени на это конечно тоже надо много.... Поэтому пока и приходится просто читать и впитывать информацию.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

Худышка » 30 окт 2014, 15:47

Обновления бесплатны. Но они могут быть велики по объему, это не страшно если у вас интернет безлимитный, а если ограниченный, то лучше подкючиться к wi-fi и тогда уже обновлять. В app store есть платные и бесплатные программы, когда программа платная он пишет стоимость, а вы вправе выбирать надо оно вам или нет. Не может случиться так, что вы что то загрузили, а с вас потом деньги спишут, да вы и не сможете ничего оплатить пока не привязали планшет(аккаунт) к какой-нибудь банковской карте.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

Худышка » 30 окт 2014, 16:00

Nina76 писал(а):Спасибо, обязательно попробую, но ведь значит я сначала должна где то создать альбом с нужными мне фото (для удобства), и там отформатировать уже по размеру, либо просто взять старую мыльницу и фоткать ей.....а не навороченным .... С которым тоже приходиться разбираться. Спасибо еще раз за поддержку. Бум учиться, впереди зима, времени побольше свободного, вот только семки томатные рассортирую ....
Альбомы я создаю в бесплатном приложении, оно должно быть у вас, вот так выглядит иконка. Фотографирую и на планшет и на мыльницу и на зеркалку профессиональную, потом через компьютер скидываю в планшет и уменьшаю размер в image size.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НинаЯр
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Дача: Ярославская обл
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

НинаЯр » 30 окт 2014, 18:06

Лена С, спасибо за ликбез. У меня на этом планшете (внучкин, здесь много всяких программ закачено) и иконка с фото немного другая - iPhoto, но наверное это не важно какая иконка, а вопрос такой - каждое фото надо будет уменьшать? Или только на этом форуме и др.аналогичных случаях. На однокласниках загружает и с проф. Камеры, не спрашивая уменьшения, понимаю, что программы разные. Извините, постараюсь больше не напрягать с вопросами, попытаюсь сама - впереди выходные, правда если погода позволит буду готовить ямы для весенних роз.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

Худышка » 30 окт 2014, 18:45

Nina76 писал(а):Лена С, спасибо за ликбез. У меня на этом планшете (внучкин, здесь много всяких программ закачено) и иконка с фото немного другая - iPhoto, но наверное это не важно какая иконка, а вопрос такой - каждое фото надо будет уменьшать? Или только на этом форуме и др.аналогичных случаях. На однокласниках загружает и с проф. Камеры, не спрашивая уменьшения, понимаю, что программы разные. Извините, постараюсь больше не напрягать с вопросами, попытаюсь сама - впереди выходные, правда если погода позволит буду готовить ямы для весенних роз.
Я только для этого форума уменьшаю, на одноклассниках и многих других этого не требуется. Вы меня не напрягаете, рада хоть чем то помочь, а то в садоводстве я еще неопытная, не могу советы раздавать. Обращайтесь, если что.
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Алекс Калинина » 25 июн 2015, 19:26

Лена, App Store нашла, но поиск Image Size ничего не нашел. Такое может быть? Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Алекс Калинина » 30 июн 2015, 07:55

Уже все получается, спасибо!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Осень » 23 сен 2015, 15:16

А никто не знает приложение для Андроида, позволяющее быстро получать BB-код для вставки превью на форум? Почему-то не могу найти, наверное плохо ищу. Просто ссылки - пожалуйста, отправка фото в разные приложения - да само собой, а банальная вставка на форумы - :020:
Т.е., надо чтобы приложение загружало фото в интернет, автоматически уменьшая его размер и одновременно создавая ссылку для превью. Для настольного компа такая программка есть у Радикала, и сейчас у них в тестовом режиме работает мобильная версия сайта, но какая-то неудобная очень. :cry:
Кроме этого форума мне больше и негда фото публиковать, но здесь очень бы хотелось.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Осень » 16 фев 2016, 16:22

А вот приложение, которое я искала. Их действительно таких почти нет. Это - для фотохостинга Fastpic.ru.
https://play.google.com/store/apps/deta ... icUploader

И еще одно:
https://play.google.com/store/apps/deta ... osen.imgur



Но тут, наверное, проще пользоваться сервисами Гугла, поскольку выдаётся только прямая ссылка на фото и нужно дополнительно использовать тег [imgw]. Эти способы подходят, если вы на даче с дорогим для выполнения автозагрузок трафиком и не хотите возиться с перекидыванием фоток с планшета или смартфона на большой комп - можно загрузить отдельное фото и показать его, не совершая много телодвижений. :lol:
Аватара пользователя
AlenaB
в Клубе
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:20
Дача: Владимирская обл д Чертково
Откуда: Орехово-Зуево
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

AlenaB » 10 мар 2016, 14:50

Какой указывать размер в пикселях в этой программе? :oops:
Аватара пользователя
AlenaB
в Клубе
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:20
Дача: Владимирская обл д Чертково
Откуда: Орехово-Зуево
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размещать фотографии в форуме

AlenaB » 10 мар 2016, 15:18

Худышка писал(а): Я только для этого форума уменьшаю, на одноклассниках и многих других этого не требуется. Вы меня не напрягаете, рада хоть чем то помочь, а то в садоводстве я еще неопытная, не могу советы раздавать. Обращайтесь, если что.
Программу установила, фото уменьшила.... А как его сохранить в таком размере и где потом искать не поняла :(
Ответить