Томаты.Часть 5

Закрыто
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Томаты.Часть 5

LENA » 17 апр 2016, 00:01

Ох, уморили. :-D
Вот как теперь уснуть?
Генералы с фиолетовыми ногами будут сниться, и пр. и пр. B-o
И накануне тоже какие-то страсти-мордасти снились.
Скоро полнолуние. :o
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты.Часть 5

Irena_L » 17 апр 2016, 00:09

А у нас по всему универу висят объявы про тотальный диктант :о)
Девчонки, мож наших томатов туды записать? :lol:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты.Часть 5

Irena_L » 17 апр 2016, 00:12

LENA писал(а):Ох, уморили. :-D
Вот как теперь уснуть?
Генералы с фиолетовыми ногами будут сниться, и пр. и пр. B-o
И накануне тоже какие-то страсти-мордасти снились.
Скоро полнолуние. :o
Лен, с нами еще не то сниться начнет... Томаты в стиле "I'll be back" не видела? :lol: Так будут :37:
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Томаты.Часть 5

Медуница » 17 апр 2016, 00:14

Ир, пожалей наших. Пущай оне, филологи энти, своих муча...дрессиру...муштру...вы-ра-щи-вы-ва-ют, вот :о)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эльза » 17 апр 2016, 00:16

Медуница писал(а): И это в то непростое время, когда вся страна...нет! Весь мир пишет диктант, и все филологи, вооружимшись перьями проверяют нас на прочное знание великого...
Чур меня, чур. Мне вот только диктантов не хватало в моей непростой командирской жизнЕ. И перьев у меня нет опять же никаких. Не, я не хочу диктант.
Давай эссе или сценарий кина? Всё веселее :о)
Медуница писал(а):... Как представлю ИХ- синеногих, одиноких :cry:
У Вас, душа моя, такая душа моя...
А у них суп в полевой кухне, палатка на 100 примерно рыл (зачёркнуто) голов, ангар из поликарбоната и певчие птицы в виде концерта по заявкам радиослушателей :P

ИрЭна, объявления надо содрать и повесить новое: "Лекция о влиянии помидорьев на неокрепшие умы сельскохозяйствующих преподов"
:oops:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томаты.Часть 5

Irena_L » 17 апр 2016, 00:23

Медуница писал(а):Ир, пожалей наших. Пущай оне, филологи энти, своих муча...дрессиру...муштру...вы-ра-щи-вы-ва-ют, вот :о)
+ стопиццотмильёнов
Эльза писал(а):ИрЭна, объявления надо содрать и повесить новое: "Лекция о влиянии помидорьев на неокрепшие умы сельскохозяйствующих преподов" :oops:
Поправочка в афишку: Помидорь-е-моё-в. Кто лектором? Девчонки - как приеду к вам в Питер, напомните мне про анекдот "чем профессор от учителя отличается" :lol:
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эммма » 17 апр 2016, 06:51

Эльза писал(а):Думала - всё. После двухдневной метели и утреннего льда на стёклах - думала: всё.
Март простояли. Снег пережили. В заморозок не дрогнули.
Я люблю их, честное благородное слово.
Эльза, вчера как раз думала о твоих томатах. Как они там... Молодцы! В следующем сезоне даешь посадки в марте! :23:
Ну ничего, скоро и у меня будет нормальный парник. Буду там зимой редиску выращивать :о)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эльза » 17 апр 2016, 08:36

Так с марта и сидят :о) Ну - первые которые)) С марта же))

Эммм, дорогая. Мне в ту метель было так горестно, что я даже писать ничего не могла. Мне было их так жалко, сидела и смотрела в окно, пробовала заклинать снег: "Перестань, хватит, прекрати".
Но он всё хлестал и хлестал.
И всё было такое ужасное - серое, мокрое и холодное.
Всё за окном было таким.
Смотрела на перцы и мысленно благодарила всех вас тут, что не дали мне их отвезти.
Утром было всё ещё жутко холодно, снег лежал на крышах, на стёклах машин. Начало теплеть после 11 утра, когда вышло солнце.

Вчера в теплицу трусИла, как трУсящий ослик, заплетаясь ногами о камни и клумбы :(
Даже в бунгало не сразу полезла, присматривалась через лутрасил: есть зелёное? :020:
А следом уже шёл Мой Господин, который изнемог от моего "уууууууууууууу" за два дня.

В общем, они действительно стараются. Только самые старшие две Лисички, которые я проверяла на всхожесть и не смогла выбросить, ещё не привыкли. Им негде было жить, они стояли просто на окне и сейчас такие... кисе(Й, ЛЬ)ные. Но у них уже есть кисть цветочная - еда-едва, но есть. Должны же они адаптироваться? :020:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Томаты.Часть 5

sava6363 » 17 апр 2016, 09:10

:о) Эльза, думаю, что весь форум переживал за Ваши томатики. Вчера и у нас была метель, было холодно и противно. как не вспомнить несчастных , выселенных из теплой квартирки на мороз. Сироты голые и босые , брошенные на произвол судьбы (:cry: :cry:) . Они справились, выстояли. Теперь просто обязаны родить небывалый урожай.
Аватара пользователя
artur2168
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:39
Дача: дачи нет
Откуда: ЛНР Красный Луч

Re: Томаты.Часть 5

artur2168 » 17 апр 2016, 10:11

Томаты мои колосятся в Луганской области город Красный Луч (ЛНР) . Вот война немного сбила с ритма. Хочу заказать себе теплицу ну вот проблема. Раньше можно было заказать по интернету хоть семена, хоть парники, хоть фито-лампы и спокойно получить на новой почте. Ну а теперь Украина к нам ничего не поставляет, а к России мы не относимся, хоть у нас давно ходят рубли, живем как в блокаде. Ну мы не падаем духом, думаю скоро все наладится. Единственный плюс многие пенсионеры получают по две пенсии, с Украины и тут ЛНР- овскую.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томаты.Часть 5

Эльза » 17 апр 2016, 10:45

Наташенька, Вы со мной на Вы, потому что меня в Енералы произвели? Так это же деФФки наши произвели, не веРТе, деФФкам-то, про Енерала-то.Накакой я не Енерал, я просто :oops:

Наташенька, вернитесь к 'ты-коммуникации', мне с Вами на "Вы" холодно, как бесштанным томатикам :020:

А за переживания ваши всехние сердечные я очень благодарна, мне только Медуницын Пастернак не попёр, потому что от грусти и горести мне задушить хотелося в таком порядке: а) Гидрометцентр б) Автора в) Снова Гидрометцентр г) Снова автора д) Медуницу
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Томаты.Часть 5

LENA » 17 апр 2016, 12:38

Артур, мы с вами всей душой, правда, девочки?
Даже родственников имеем луганских.
Все непременно устроится, только нужно время.
Раньше никто не мог ничего заказать по интернету, и ничего, свои томаты были тоже вкусные, не то что теперь мы попробовали турецко-польской пластмассовой селекции.
Расскажите, пожалуйста, какие сорта томатов Вы сажаете и как определяете, когда рассаде пора в грунт переезжать. :)
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Томаты.Часть 5

sava6363 » 17 апр 2016, 12:47

Правда , Лен. очень хочется чтобы весь это ужас скорее закончился.
Артур, мы рады видеть Вас на форуме. Сил Вам, терпения. Пусть все будет хорошо. :72:
Аватара пользователя
Медуница
в Клубе
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:01
Дача: Всеволожский р-н Лен. обл.
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка/ Всеволожский р-н, Дунай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Томаты.Часть 5

Медуница » 17 апр 2016, 13:38

LENA писал(а):Артур, мы с вами всей душой, правда, девочки?
...
Все непременно устроится, только нужно время.
Правда. И переживаем, и очень-очень надеемся, что все плохое закончится поскорее...Так больно новости порой смотреть (.
Аватара пользователя
artur2168
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:39
Дача: дачи нет
Откуда: ЛНР Красный Луч

Re: Томаты.Часть 5

artur2168 » 17 апр 2016, 13:43

Спасибо за ответы и участие. Сорта томатов, для парничков под агроволокно в основном "Санька" "Титан" и " Ляна" ну а в открытый грунт сажаю высокорослые " Гибрид Тарасенко" и " Дебарао" и еще немного " Волгоградских". Да чуть не забыл для салатов и томата сажаю крупноплодные по немногу, "Бычье Сердце" и "Воловье сердце". Ну и как писал пробую другие сорта, чтоб понять на что они способны. В этом году например посадил с десяток " Айвенго (Ivanhoe) F1" По описанию очень привлекателен "Семена томата Айвенго (Ivanhoe) F1 от голландской селекционной компании Rijk Zvaan.
Хороших ранних сортов и гибридов у помидоров, особенно салатных, вообще очень много, но этот, один из самых новых, способен удивить любого, даже самого опытного огородника. Когда плоды начинают поспевать, он одним своим внешним видом поражает – кажется, что плодов на нем не меньше, чем виноградин на виноградной грозди, и все они – как на подбор (даже на самой верхней кисти не мельчают), и все на редкость яркие.
Каждый помидорчик весом около 200 г, по форме ближе к круглому, только совсем чуть-чуть уплощен, и с едва заметными бороздками. У других сортов их столько вырастает разве что со стимуляторами роста. Да и завязываются они очень хорошо, никаких дополнительных мер не надо. Вкуснее, чем у Айвенго F1, плоды найти, пожалуй, можно, но не так уж их много" вот такое описание, ну посмотрим, что получится. Определяю когда сажать в основном по погоде. У меня когда последний раз из стаканов в 200 мл. пересаживаю в поллитровые, сразу их отношу в парник. У меня он шириной 1,2м и длинной 3 метра, высотой 0.8 метра. Так вот жена называет меня извращенцем, протому что, я в него через терморегулятор воткнул тепловентилятор. И если температура опускается ниже 16 градусов он включается. Да и год на год не приходится. В этом году у меня уже половина рассады сидят в парнике, пасха в этом году поздняя, вот и погода у нас пасмурная и прохладная. Мне кажется, что кроме того что тепловентилятор поддерживает температуру, он еще и подсушивает воздух в парнике, что не маловажно, когда на улице холодно и дождливо. В этом году на постоянное место буду сажать после Красной горки, это после 7-го Мая.
Закрыто