Георгины.Часть 4

сорта, агротехника

Модератор: Tatra

Ответить
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 07 авг 2016, 19:59

Всем доброго дня!
Наступила пора активного цветения, рада за тех, кто уже любуется на своих любимцев. Пересорт - обычное дело. В связи с этим у меня просьба: помогите опознать георгин.
Куст высотой 115 см. Цветок полностью не распустился, пока 7 см в диаметре. Глазами вижу сиреневый цвет (на фото он кажется более розовым). Цветонос тонкий, головка георгина слегка опущена вниз
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 07 авг 2016, 20:11

Случайный снимок.
И солнце, и радуга...
Неизвестная георгинка
Изображение
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 22 сен 2016, 00:01

Всем доброго дня.
Покупала Кембридж. Посмотрите, что выросло. Нигде не нашла даже близко ничего подобного.
http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=43410
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 23 сен 2016, 14:07

Чудесный георгин. Сохраните его
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 23 сен 2016, 14:13

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 23 сен 2016, 14:19

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 23 сен 2016, 16:31

Надежда Николаевна!
Вы для меня - эталон! Я обожаю рассматривать Ваши георгины. Какие шикарные!!!
Про мой Кембридж/не Кембридж. Как вы думаете, что это? Спорт Кембриджа или что-то ещё? Я конечно сохраню! Про себя лахудрой называю. Лепестки разлохмачиваются и закручиваются назад в конце цветения.:)
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 23 сен 2016, 16:59

Вот новые фото моего Кембриджа (вернее, того, что я купила под этим названием)

Есть у меня ещё вопрос по одной георгинке. Покупала Крейзи Лав. Опять пересорт. Вырос очень красивый лососево-оранжевого цвета. Рассеченные кончики у лепестков. Диаметр корзинки 12-13 см. Помогите с опознанием этого оранжевого сюрприза.
Аватара пользователя
EvgN
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:08
Дача: Костинка.Жуковский район
Откуда: Калужская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Георгины.Часть 4

EvgN » 23 сен 2016, 20:30

А мне ваш типа Кембридж очень даже нравится, во всяком случае на фото
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 23 сен 2016, 20:46

Мне тоже очень понравился этот Кембридж. Храните его. С определением георгин у меня туго. Знаю только те, что были у меня. Я мало покупаю в русских магазинах. В основном все идет из-за границы.
Любовь Любовь
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:46
Дача: деревня Карлук, Иркутская область

Re: Георгины.Часть 4

Любовь Любовь » 23 сен 2016, 20:53

Nadin_K писал(а):Мне тоже очень понравился этот Кембридж. Храните его.

Обязательно сохраню и прочеренкую. Он дал весной только один росток, вырос примерно метр в высоту. Может быть был бы выше, но в этом году у нас практически не было мая, были заморозки весь май, поэтому высадила очень поздно, воочию видела только три его цветка. А послезавтра у нас обещаю ночные заморозки две ночи подряд, так что только молиться, что пройдёт волной и не затронет мои георгины.
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 24 сен 2016, 09:29

Если есть возможность, закройте кусты спанбондом.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Георгины.Часть 4

Женуария » 27 сен 2016, 17:26

Мой первый георгин
Изображение
Может он и не отличается особой красотой (хотя мне нравится), хочу весной его размножить черенками из-за его исключительной воли к жизни. Корешок был куплен весной 2015 в " Пятерочке")) Пророс, поэтому высадила в цветочный горшок и выставила на лоджию. В тот год год у меня было столько рассады, что мне от нее плохо стало и до бедного георгина просто руки не дошли. Так и простоял все лето на лоджии, не зацвел, в октябре завял. В декабре снова пророс в солнечные дни, месяц пожил и пропал. В апреле снова взошел) В мае я его все ж отвезла на дачу. Еще через рассаду вырастила из семян георгинчики, должны были разные вырасти из описания-и помпонные и кактусовые, но выросли все обычные веселые ребята, только цвета разные и украсила я ими клумбу у подъезда и одну клумбу на даче. И так мне понравились георгины.. У меня участок пока целина с сорняками монстрами. Георгины же высадила прям в то, что было (про землю) очень плотно. Удобрила один раз и дальше клумба была почти безуходная и сорняки как-то моим безродным георгинам не досаждали, да и мало их пробилось сквозь заросли, вредителей и болячек не замечено. Но вот несколько дней назад был заморозок у нас (соседка говорит, что лед с крыши сбивала) Почернели лисья, цветы( У всех, кроме георгина из корешка из Пятерочки)) Решила выкопать все корешки. У цветов из семян они какие-то жухлые, может и не удасться сохранить до весны. У георгина из Пятерочки хороший корень, и куст такой пышный, цветущий с кучей бутонов, у меня рука не поднялась его срезать. Выкопала весь куст и привезла в горшке 7 л снова на лоджию. Вот вопрос-можно дать ему цвести на балконе или это уже будет в ущерб корню и лучше поскорее срезать? В следующем году хочу все засадить георгинами) Можно ли сажать на тоже место, где росли в этом году?
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 27 сен 2016, 17:59

Сажать на стпром месте можно. Не мучайте этот георгин. В конце октября срежьте и дайте корням месяца 4 покоя. А потом посадите и будете любоваться снова
eleni
СадоВед
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 08:57
Дача: г.Электрогорск д. Васютино
Откуда: Москва. 15-Парковая
Благодарил (а): 1 раз

Re: Георгины.Часть 4

eleni » 28 сен 2016, 16:49

Добрый день, всем любителям и специалистам георгин! Нужна помощь в выборе сортов георгин, из списка ниже, буду их растить следующей весной второй раз в жизни. В этом году приобрела 3 сорта, мне они приглянулись, попробую сохранить в в холодильнике, т.к. других мест нет, если честно пока не читала как следует тему, поэтому вопрос в какой из 4 частей, много написано о сохранении и делении кустов, ещё знакомая сказала есть прием как парафинирование клубней.
Я вчера свои 3 клубня уже выкопала и промыла, положила в холод, потом прочла что нужно их обработать в фунгициде, можно ли это сделать сейчас или уже поздно и в чем лучше.
Нужно выбрать 8 шт. Взяла бы все, но места нет под такое кол-во, у меня всего 6 соток. Буду очень признательна.
1. Glorie Van Noordwijk
2. Kiev
3. Sandra
4. Seattle
5. Summer Flame
6. Vancouver
7. Creme De Cassis
8. Peaches And Cream
9. Cafe Au Lait
10. Fleurel
11. Mingus Alex
12. Omega
13. Alauna Clair Obscur
14. Souvenir D'Ete
15. Stolze Von Berlin
Ответить