Хостофлудильня [А поговорить?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
tacca
СадоВед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:30
Дача: Донецкая обл.
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tacca » 18 янв 2017, 20:32

NataliaT писал(а):
Ната51 писал(а):Скажите пожалуйста у кого есть хосты Continental Divide и Angel Falls. Они сильно различаются? Если да - то чем? У обеих в предках Niagara Falls. По описанию в хосталайбрари у обеих цвет сохраняется в сезоне.
Есть обе. Совершенно разные. CD - размер G, трехцветная, светлый центр, через лаймовый, переходит в темно-зеленый край. И такая расцветка весь сезон. AF - размер M, двухцветная, весной листья зеленые, постепенно центр светлеет до слоновой кости.
В предках Niagara Falls, но если к AF дорога через еще один спорт, то CD - сеянец через ряд скрещиваний от NF с участием Elatior и Dorothy Benedict.
Наташа, при всем уважении, AF на рекламных фото двухцветная... А в реальности (ну, у меня, во всяком случае) во какая

Изображение Изображение

И размечик еще надо уточнять... Взрослой ее еще не встречала. А Вашей сколько лет?
Сравнить с CD пока не могу, по причине труднодоступности оной :-D Но это временно.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 18 янв 2017, 20:57

tacca, а Ваша AF меняет цвет в течение сезона? Мне кажется, что на фото, вообще, не AF... Angel Falls как-то мягче, без резких переходов, все листья с одинаковой, симметричной относительно центральной жилки, расцветкой... И она с самого раннего детства, с момента получения двухлеткой, четко соответствовала описанию оригинатора. Ну, все бывает... Может я и не права...
tacca
СадоВед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:30
Дача: Донецкая обл.
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tacca » 18 янв 2017, 21:15

NataliaT писал(а):tacca, а Ваша AF меняет цвет в течение сезона? Мне кажется, что на фото, вообще, не AF... Angel Falls как-то мягче, без резких переходов, все листья с одинаковой, симметричной относительно центральной жилки, расцветкой... И она с самого раннего детства, с момента получения двухлеткой, четко соответствовала описанию оригинатора. Ну, все бывает... Может я и не права...
Наташа, у нас несколько экземпляров было получено. У всех практически одинаковая расцетка. Где-то мягче, где-то тусклее.С такими же неравномерными штрихами. Я почему и говорю, что только габитусом на рекламное фото похожа. А весной она действительно выходит зеленая, потом быстро проявляются полосы. Фоты были конца лета (по-моему), есть еще июньская. Посмотрела -такая же. И до самого последнего такая расписная. Она у меня сначала росла под утренним солнцем, начали подгорать кончики и я ее перетащила под рассеянную тень.
Может, нам такая партия попалась?! Либо в глухую тень ее попробовать, а может и повзрослеть ей еще надо...
В общем, будем наблюдать :)
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 18 янв 2017, 22:19

tacca писал(а):
NataliaT писал(а):tacca, а Ваша AF меняет цвет в течение сезона? Мне кажется, что на фото, вообще, не AF... Angel Falls как-то мягче, без резких переходов, все листья с одинаковой, симметричной относительно центральной жилки, расцветкой... И она с самого раннего детства, с момента получения двухлеткой, четко соответствовала описанию оригинатора. Ну, все бывает... Может я и не права...
Наташа, у нас несколько экземпляров было получено. У всех практически одинаковая расцетка. Где-то мягче, где-то тусклее.С такими же неравномерными штрихами. Я почему и говорю, что только габитусом на рекламное фото похожа. А весной она действительно выходит зеленая, потом быстро проявляются полосы. Фоты были конца лета (по-моему), есть еще июньская. Посмотрела -такая же. И до самого последнего такая расписная. Она у меня сначала росла под утренним солнцем, начали подгорать кончики и я ее перетащила под рассеянную тень.
Может, нам такая партия попалась?! Либо в глухую тень ее попробовать, а может и повзрослеть ей еще надо...
В общем, будем наблюдать :)
Очччень интересно...Мне такая больше нравится :)
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Алекс Калинина » 18 янв 2017, 22:49

Покажу свою AF.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 18 янв 2017, 23:31

Алекс Калинина писал(а):Покажу свою AF.
Ага. Вот такая и у меня. Соответствует описанию.
tacca
СадоВед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:30
Дача: Донецкая обл.
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tacca » 19 янв 2017, 01:16

NataliaT писал(а):
Алекс Калинина писал(а):Покажу свою AF.
Ага. Вот такая и у меня. Соответствует описанию.
К сентябрю все отчетливей видны котрастные полосы. У Оли немного меньше размер, вот и все. Возможно, не такая яркая цветопередача. Но мне кажется, что у нас как раз похожие :о) Тем более, что практически "одного разлива".
Нашла фото, сделанное в мае ( пардон за радикал :lol: )
Изображение
А это уже конец июня-июль
Изображение
Я все же склонна думать, что условия играют решающую роль :wink:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 19 янв 2017, 07:11

Вот в мае у меня она такая же, как на Вашем фото, а потом светлеет как-то мягче или нежнее, что-ли...
От партии тоже зависит. Я иногда беру один сорт от разных производителей. Вроде и одно и то же... Но есть и различия...
А кто у нас есть Оля?
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Алекс Калинина » 19 янв 2017, 09:52

NataliaT писал(а):А кто у нас есть Оля?
Это я :30:
Моя AF - из оптового заказа от Франсена, а Таня свою брала там же в рознице. И вот такая разница. Моя совсем ещё малышка, и фотографировала я ее "для отчётности" :)
Посмотрим и сравним в этом сезоне.
Таня, я думаю,что условия, конечно, играют важную роль, но не решающую. По-моему, происхождение (производитель) и качество посадочного материала важнее.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NataliaT » 19 янв 2017, 10:07

Алекс Калинина писал(а):
NataliaT писал(а):А кто у нас есть Оля?
Это я :30:
Моя AF - из оптового заказа от Франсена, а Таня свою брала там же в рознице. И вот такая разница. Моя совсем ещё малышка, и фотографировала я ее "для отчётности" :)
Посмотрим и сравним в этом сезоне.
Таня, я думаю,что условия, конечно, играют важную роль, но не решающую. По-моему, происхождение (производитель) и качество посадочного материала важнее.
Миль пардон! Я думала, Вы - АЛЕКСандра, или уж, на крайний случай, АЛЕКСей. Такой вариант тоже имеет право на жизнь :о)
А насчет поведения хосты в данном случае, совершенно согласна. Происхождение и качество - наше все! :good:
Ната51
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:44
Дача: Луганск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Ната51 » 19 янв 2017, 11:39

tacca, а ростом она у вас какая? Меня именно у вас рост ее интересует. С Москвой размеры растений у нас несколько разные. Хотя конечно о настоящем взрослом размере судить пока рано наверное.
tacca
СадоВед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:30
Дача: Донецкая обл.
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tacca » 19 янв 2017, 14:33

Ната51 писал(а):tacca, а ростом она у вас какая? Меня именно у вас рост ее интересует. С Москвой размеры растений у нас несколько разные. Хотя конечно о настоящем взрослом размере судить пока рано наверное.
Честно скажу, не замеряла :lol: Да и до взрослой еще далековато... В новом сезоне нафотаем и замерим :о)
Я тут подумала... Надо, наверное, еще у Топа ее взять))) Для контроля, так сказать.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Тоха » 05 дек 2017, 15:12

В хосталибрари появилось очень красивое слайд-шоу:
http://www.hostalibrary.org/firstlook/S ... wIntro.htm
Для запуска надо ткнуться в кружочек с листиком в правом нижнем углу.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3923 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Татьяна » 05 дек 2017, 15:58

Тоха писал(а):
05 дек 2017, 15:12
В хосталибрари появилось очень красивое слайд-шоу:
http://www.hostalibrary.org/firstlook/S ... wIntro.htm
Для запуска надо ткнуться в кружочек с листиком в правом нижнем углу.
У меня шок! Фантастика!
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

tata1000 » 05 дек 2017, 17:22

Оксан, спасибо за ссылку
Красота неописуемая!
Закрыто